Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198422
 Всего ответов: 223876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия работа ребенок очередь амнистия документы армия договор жилье декретный отпуск контракт продажа льготы выселение регистрация права развод приватизация раздел налог раздел имущества строительство молодой специалист долг налоги молодая семья оплата аренда прописка компенсация имущество оформление иск ип кредит отпуск суд гражданство распределение льготный кредит оформление документов брак квартира наследство недвижимость беременность пособие общежитие право зарплата увольнение алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275740 Опубликовано 07.12.2017 в 21:28

рабочее время для инвалида 2 группы

Согласно ИПРИ инвалиду 2 группы назначена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю. Работнику предложили работать на 0,75 ставки. Как в таком случае будет рассчитываться продолжительность рабочей недели? Исходя из 35 часов (0,75*35) либо 40 часов (0,75*40? и как будет производиться оплата труда?

Якобчук Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Частью 3 ст. 114 ТК для инвалидов I и II групп установлена сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 35 часов в неделю. Основанием для установления сокращенного рабочего времени инвалидам является заключение МРЭК. Установление инвалидам I и II групп сокращенного рабочего времени (не более 35 часов в неделю) не влечет за собой изменения оплаты труда. Следовательно, оплата труда инвалидов I и II групп устанавливается в тех же размерах, что и для работающих с нормальной продолжительностью рабочего времени (40 часов в неделю), при условии, если в неделю отработаны все 35 часов.В вашем случае он будет работать на 0,75 ставки. что не будет больше 35 часов.  

Светлана :: 07.12.2017 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275346 Опубликовано 30.11.2017 в 12:20

Счет от физлица при аренде помещения

Юрлицо снимает у физлица (не ИП) часть нежилого помещения под магазин. В другой части физик пока что делает ремонт и никому не сдает ее. Сумма арендной платы указана в договоре. По договору юрлицо должно возмещать еще и коммунальные услуги. На основании какого документа мне их возмещать? Должно ли физлицо выставлять мне какой-то счет?

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

В Вашей ситуации, в соответствии с договором, расходы на содержание имущества (п.2 ст.587 ГК РБ) несет арендатор - юридическое лицо. Соответственно, стороны вправе предусмотреть в договоре аренды обязанность физического лица выставлять счета на оплату коммунальных услуг. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 11.12.2017 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 192735 Опубликовано 04.11.2013 в 16:03

Как насчитывается замена уроков?

Можно ли узнать сколько стоит час (урок) учителя с первой категорией? Как рассчитывается замена уроков? Может ли 9 часов замены = 237674 руб.? От чего зависит количество часов замены (сколько можно осуществить часов замены в неделю)? Мне в сентябре месяце не оплатили 8 часов стимулирующих занятий, мотивируя тем, что в сентябре оплата стимулирующих не производиться, правда ли это?

Павлова :: Солигорск


  Ответов: 1

Этот вопрос больше к вашим экономистам и бухгалтерии. Оплату одного часа занятий рассчитывают на основании тарифной ставки 1 го разряда и вашего тарифа, далее, что вам доплачивают по штатному расписанию и контракту? что написано в положении по оплате труда? Вообще то все отработанные часы должны быть оплачены. Работать на замене можно столько, что бы не получилось более 2-х ставок. 

Наталья :: 06.11.2013 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2017 в 22:50

Учитывается ли при оплате замены уроков, проведении поддерживающих и стимулирующих занятий в школе повышение ставки (до 50%) по контракту по Декрету 29?

Старовойтова Людмила :: Чериковский р-н, а/г Речица


  Ответов: 2

Добрый день. отвечу вам не как юрист или экономист. У меня мама всю жизнь проработала в школе и замены очень не любила, так как нагрузка на нее как на человека увеличивалась и тетради до часа ночи, а оплата за замены меньше, чем за основные уроки. Поэтому вам правильно посоветовали обратиться к экономисту, который расскажет, как они рассчитывают это. 

Светлана :: 26.11.2017 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Повышение тарифной ставки до 50% (она может быть установлена руководителем организации (В Вашем случае руководителем отдела образования) для работника в любом размере, например: 10, 15, 20, 30, или 50%) привязывается при расчете оплаты труда к контракту по основной работе. Однако если с учителем заключен еще один контракт, например, на полставки, по которому он работает на условиях совместительства, то ему обязан наниматель установить по еще одному контракту повышение тарифной ставки.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2017 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2017 в 12:33

Добрый день, конкретизирую вопрос. По контракту у меня увеличение ставки на 50%, но когда я провожу поддерживающие и стимулирующие занятия, работаю на замене уроков ( это работа не по совместительству), то при оплате этих часов не учитывают повышение по контракту. Правильно ли это?

Старовойтова Людмила :: Чериковский р-н, а/г Речица


  Ответов: 1

Нет, не учитывается. Вам на руки обязаны выдавать ежемесячно расчетный листок. В нем будут указаны все начисления и удержания произведенные по Вашей должности, работе, с учетом квалификационной категории. С этим листком Вы можете обратиться (позвонить) в бухгалтерию отдела образования, а именно бухгалтеру по заработной плате или экономисту. Они дадут Вам исчерпывающие ответы на Ваши вопросы по конкретным суммам начисленных и удержанных у Вас денег.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2017 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275100 Опубликовано 24.11.2017 в 21:40

Какой % подоходного налога при совместительстве?

С октября 2017 года я работаю на 0,25 ставки бухгалтером по совместительству. У меня есть место основной работы. Вопрос какой процент подоходного налога должны мне начислить на мой оклад? Можно применить вычет на ребенка?

Циолта Оксана :: Брест


  Ответов: 1

Ставка подоходного налога с физических лиц установлена в размере 12 % независимо от того, является место работы для сотрудника основным или совместительством (ст. 173 НК).При определении налоговой базы подоходного налога с физических лиц учитывают все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 156 НК).Внутреннее совместительствоДля целей обложения подоходным налогом местом основной работы признается наниматель, которому в соответствии с законодательством предоставлено право заключения и прекращения трудового договора и у которого ведется трудовая книжка работника (абз. 2 части второй подп. 2.14 п. 2 ст. 153 НК).Внешнее совместительствоРабота при внешнем совместительстве не является основной работой. В связи с этим при получении физическим лицом доходов от работы по совместительству необходимо применять ставку налога в размере 12 %.Если есть место основной работы в другой организации, то вы не будет иметь права на предоставление стандартных на... Подробнее  

Светлана :: 26.11.2017 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274824 Опубликовано 19.11.2017 в 22:35

Надо ли подписывать акты выполненных работ?

Обязательно ли подписывать акт выполненных работ или же можно прописать выполнение работ в договоре?

Григорий :: МИнск


  Ответов: 1

Обязательно.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2017 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
152 ответов
543 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
128 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
47 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
41 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286013Джавадов Вит...14.08.18 в 23:33
286004Илона14.08.18 в 23:18
286011Скирук Галина14.08.18 в 22:34
286006Андрей14.08.18 в 21:56
286008сергей14.08.18 в 21:52
285793Лукша Алекса...14.08.18 в 21:49
285999Авдейчик Ири...14.08.18 в 21:22
285852Костенко Нат...14.08.18 в 21:17
286009Садков Андре...14.08.18 в 20:41
286007Моев Сергей14.08.18 в 20:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы