Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак иск льготы отработка документы ип пособие оформление документов имущество оформление декретный отпуск права налог суд выселение приватизация право жилье оплата общежитие алименты регистрация работа зарплата договор долг контракт продажа компенсация кредит наследство аренда очередь развод распределение сроки беременность недвижимость квартира льготный кредит отпуск молодой специалист строительство раздел гражданство увольнение армия амнистия молодая семья налоги прописка раздел имущества ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268954 Опубликовано 05.07.2017 в 10:58

Как правильно заполнять тн, ттн?

Добрый день! Читала Инструкцию по заполнению тн,ттн, да вот только вопросы остались: 1. Какую из граф тн заполнять, если товар забирает Грузополучатель (директор, и.о. директора) - "ТОВАР К ДОСТАВКЕ ПРИНЯЛ" или только "ПРИНЯЛ ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ"? Требовать ли копию приказа о том, что он является директором? 2. Если за товаром приехал водитель Грузополучателя и сам директор фирмы - какие из вышеперечисленных граф заполняются и как? 3. Если за товаром приехал наёмный водитель (он не в штате грузополучателя) - как правильно заполнить эти графы в ттн и нужна ли от него доверенность (она ведь выдаётся только на находящихся в штате сотрудников)? 4.Допускается ли грузоотправителем/грузополучателем вместо круглой печати ставить на счетах, тн, ттн "для документов"? Спрашивала у разных бухгалтеров в разных организациях - все работают по-разному...

Татьяна К :: Минск


  Ответов: 1

печать бывает только одна - круглая и ставится она только на подпись руководителя организации, остальное штампики не несущие смысловой нагрузки и обязательно сопровождающиеся доверенностью на получение тмц. по вопросам: 1. только принял грузополучатель. никакие приказы вам не нужны. 2. без разницы кто на ком приехал, важно кто получил товар. см. выше. 3. к доставке принял и все остальные графы для транспортной организации. 4. см.выше. по-разному не надо, надо правильно т.е. по инструкции. 

просто адвокат :: 05.07.2017 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 268821 Опубликовано 30.06.2017 в 15:35

Правильно ли работадатель рассчитал отпуск?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, трудоустроилась с февраля 2016 года, имею право на 42 дня отпуска, взяла 25 дней (с 19.06 по 14.07) осталось 17, сейчас увольняюсь. Могу ли продлить отпуск на 17 дней, а потом уволиться или мне будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск? По словам работодателя, на эти 17 дней отпуска я не имею права, т.к. они положены мне были бы при условии, что я доработаю рабочий год. Написала заявление на увольнение с 14.07

Сорочинская Алина :: Минск


  Ответов: 1

Работник имеет право на использование отпуска в течение рабочего года согласно графика отпусков или по договоренности с нанимателем. Для вас рабочий год исчисляется с февраля 2016 по февраль 2017 г. Вы использовали отпуск уже в следующем рабочем году, что не совсем корректно выглядит. Однако вы написали заявление об увольнении в первый рабочий день после отпуска. После написания заявления наниматель обязан вам выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска второго рабочего года. С согласия нанимателя вы могли договориться об уходе во второй отпуск с последующим увольнением. 

ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008 :: 04.07.2017 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 268534 Опубликовано 22.06.2017 в 21:17

заявление о возврате ввозного ндс в течение 90 календ. дней

Импортируем товар (радиаторы) из рф в рб. В договоре нужно прописать про заявление о возврате ввозного ндс в течение 90 календ. дней. Подскажите пожалуйста как правильно это прописать.. Кто кому должен представить это заявление?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Про какое заявление Вы спрашиваете - не совсем понятно. Косвенные налоги уплачиваются по стране назначения, т.е. российская фирма-экспортер отгружает в адрес белорусской фирмы-импортера товар со ставкой НДС 0%. Отчетным периодом по НДС в вашем случае является календарный месяц. Белорусская фирма-импортер уплачивает по месту постановки на учет НДС не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем ввоза. Одновременно в ИМНС подается заявление о ввозе с пакетом документов, декларация и оформляется ЭСЧФ, которую после проверки ИМНС направляет в ФНС РФ. А вам (импортеру) приходит от ИМНС подтверждение. Вот это подтверждение в электронном виде передаете российскому поставщику (по сути - для душевного спокойствия, т.к. налоговая инспекция поставщика уже документы видит). Сама же компания-импортер если уплатила НДС своевременно (до 20-го числа), то может принять к вычету в месяце принятия товаров к учету или уплаты налога. При несвоевременной уплате (20-го и позже) - в месяце уплаты нал... Подробнее  

Скаржинская Елена :: 25.06.2017 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 268087 Опубликовано 13.06.2017 в 07:30

Выдача справки о заработке

Имеет ли право бухгалтер выдать моей бывшей жене без моего ведома справку о заработной плате?И есть ли вообще какие нибудь оснавания дающие право бухгалтеру для выдачи подобной справки бывшей жене без моего ведома?Законно ли поступил бухгалтер?

Александр Александр :: Солигорск


  Ответов: 1

Основание - обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 13.06.2017 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 09:25

Должна ли бывшая супруга предоставить какието документы(например заявление о подаче в суд или с суда какуюто справку) на основании которых бухгалтер выдаст эту справку.И должен ли бухгалтер меня уведомить о выдаче подобной справки?

Александр Александр :: Солигорск


  Ответов: 1

1) да 2) нет 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 13.06.2017 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 267804 Опубликовано 06.06.2017 в 12:51

Может ли сотрудник компании исполнять обязанности другой должности( штатной единицы)?

Добрый день! Разъясните пожалуйста : можно ли основному сотруднику организации (например менеджеру) исполнять обязанности другой должности???? как правильно это оформить документально? и как правильно рассчитывать данного сотрудника?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Вам нужно определиться будет ли работник выполнять временные обязанности с отрывом или без отрыва от своих основных обязанностей. В первом случае работник будет выполнять работу по двум должностям в пределах своего рабочего времени, за что ему полагается доплата. Во втором - работник освобождается от основных обязанностей. По заменяемой должности работник получает и оплату. Все это оформляется приказом. В трудовую временные изменения не вносятся. 

Матвиенко :: 06.06.2017 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы