Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 179752
 Всего ответов: 203010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата договор компенсация ип строительство общежитие алименты льготный кредит отработка оформление документов амнистия увольнение зарплата права брак выселение приватизация квартира суд декретный отпуск пособие оформление право молодой специалист регистрация недвижимость аренда иск контракт развод документы продажа долг кредит налог имущество гражданство беременность лицензия льготы наследство отпуск армия раздел ребенок молодая семья налоги прописка очередь раздел имущества сроки жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258773 Опубликовано 19.11.2016 в 18:55

Как считать подоходный налог

При проверке выяснилось, что я с ноября 2015г. по октябрь 2016г. неправильно начисляла доплату за стаж одному сотруднику.Сделала перерасчет к доплате с учетом индексации за несвоевременность выплаты.Вопрос1:В ноябре-декабре 2015г.была другая тарифная ставка,я делала перерасчет по той ставке что была тогда или нужно было по действующей сейчас? Вопрос2: Подоходный налог считать из етого перерасчета как из дохода за ноябрь или как из дохода за каждый месяц перерасчета? Заранее спасибо. Очень нужен ответ побыстрее)

Климушко Людмила Анатольевна :: Столин


  Ответов: 1

1. по действующей тогда 2. подоходный исчислять за каждый месяц и соответственно неустойку за несвоевременную его уплату. 

просто адвокат :: 22.11.2016 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 258738 Опубликовано 18.11.2016 в 20:20

Имеет ли право меня наказать?

Я устроился на работу 3 месяца назад в должности инженера по заключению и ведению договоров. В результате работы в первом месяце моей работы я получил от исполнителя акт выполненой работы (договор был заключен предыдущим работником), его подписали на предприятии и один экземпляр вернул обратно исполнителю. Согласно акта произвели оплату, а сдать акт в бухгалтерия забыл. Спустя два месяца от даты подписания акта главная бугалтерия выяснила его отсутствие. Теперь для постановки на учет, главная бухгалтерия требует приказ о виновности исполнителя по договору, так как акт просрочен на 2 месяца). В период подписания акта я по приказу находился в прорыве в цеху по отвественным по сборке машин,но по просьбе руководителя занимался подписанием акта и оформление документов на оплату. Но в это время я перевелся на новое место работы на этом предприятии (на повышение).Сейчас на меня выпустили приказ в котором мне объявили выговор с лишением всех видов премий и надбавок за не своевременное сдачу акта.Хотел бы узнать, имеют ли право меня наказать (законно ли это) если я не проработал 3 месяца (на сколько я знаю, что все косяки за это время ответственность личную не несу)

Колоцей Дмитрий :: ГОМЕЛЬ


  Ответов: 1

Дмитрий, нет, за противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником СВОИХ трудовых обязанностей, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, даже если работник не проработал 3 месяца. Вместе с тем, при несогласии с этим, дисциплинарное взыскание может быть обжаловано Вами в порядке, установленном гл.17 ТК РБ.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2016 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 258728 Опубликовано 18.11.2016 в 16:30

Обязательно ли нужно состоять на учете в улучшении жилищных условий? Что бы потом на работе не выщитывали подоходный налог. И в какой размере его не будут выщитывать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хочу купить квартиру в ближайшее время. Обязательно ли нужно состоять на учете в улучшении жилищных условий? Что бы потом на работе не выщитывали подоходный налог. И в какой размере его не будут выщитывать? Заранее большое спасибо.

Булынко Татьяна :: Гомель


  Ответов: 2

если вы хотите купить квартиру в ближайшее время - покупайте на здоровье! никаких дополнительных условий (кроме наличия необходимой суммы денег) для приобретения жилого помещения, как то - "состоять на учете в улучшении жилищных условий", не требуется! подоходный налог "выщитывается" - и то, не во всех, а в определенных случаях - с ПРОДАЖИ, а не с ПОКУПКИ квартиры. заранее большое пожалуйста. 

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2016 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущественный вычет по подоходному налогу предоставляется при покупке квартиры при условии, если на момент приобретения квартиры вы состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Наталья Шишло :: 19.11.2016 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 257676 Опубликовано 26.10.2016 в 12:43

Какую систему налогообложения выбрать при грузоперевозках в РФ?

Добрый!Я ИП, планирую осуществлять грузоперевозки для физлиц как внутри РБ, так и в/из РФ масса до 3,5 тонн. По РБ понятно - единый налог. Подскажите, пожалуйста, что по РФ, какую систему налогообложения лучше выбрать?

Сметанин Борис :: Минск


  Ответов: 2

единый налог при оказании услуг физическим лицам , если у Вас по РБ будет заказчик юрлицо или ИП , то это уже не единый налог 

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.11.2016 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По осуществлении перевозок по РБ- РФ вопрос кому оказываете услуги? 

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.11.2016 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 15:24

По РБ-РФ - также физлицам. В этом случае тоже только единый налог..??

Сметанин Борис :: Минск


  Ответов: 1

Нет, грузоперевозки за пределы РБ - подоходный. Как вариант - УСН (при условии перехода на УСН). 

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 22.11.2016 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 06:26

По РБ-РФ - также физлицам. В этом случае тоже только единый налог..??

Сметанин Борис :: Минск


  Ответов: 1

Если для физических лиц , то ИП плательщик единого налога для Республики Беларусь 

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 09.12.2016 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 258415 Опубликовано 12.11.2016 в 14:35

Неправильное начисление ЗП.

Я работаю преподавателем колледжа.У меня 879 часов, ставка это 800 часов.Я была на больничном 12 дней по уходу за ребенком.При начислении зарплаты бухгалтер мне не оплачивает мою ставку,а оплачивает за те дни что я была на работе.Хотя я нахожусь на постоянном месте, а не почасовик.При обращении в бухг.было сказано, что она оплачивает мне только те дни, что я работала.Правильно ли начисляет бухгалтер мою зарплату?В итоге я с 100% оплатой больничного, и окладом в 240.0 и доп.зан.получила на руки 230 руб.Нужно ли мне обращаться в КТС?

Оксана :: Бобруйск


  Ответов: 1

Общий принцип оплаты труда в Беларуси законодателем закреплен в ст. 57 Трудового кодекса Респ. Беларусь, который распространяется и на преподавателей колледжей. В частности, заработная плата – это вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время. В связи с этим бухгалтер Вам правильно разъяснила, что оплата труда производится за фактически отработанное время. Далее, за 12 дней, которые Вы осуществляли уход за больным ребенком, Вам обязаны были осуществить выплату по листку нетрудоспособности в размере 80% среднедневного заработка за первые 12 календарных дней нетрудоспособности. Неизвестно когда Вы сдали в бухгалтерию листок нетрудоспособности, не исключено, что оплату по нему Вы получите в следующем месяце. Спорить с работниками бухгалтерии не нужно, просто необхо... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 12.11.2016 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2016 в 01:09

Хочу уточнить.Во-первых почему 80,за оплату больничного по уходу за ребенком.Как я понимаю законом предусмотренно оплата больничного за ребенком до 14 лет это 100%.Во-вторых:вы хотите сказать,что за полмесяца я не выполнила объм часов которые тарифицируются на месяц.Так я перечитала часов больше,чем мне полагалось.В-третьих я не могу понять,я преподаватель и свои часы я все равно вычитаю за год,а заработная плата у нас должна делиться равными долями...И больничный вошел в этот расчетный лист.И это, вы считаете,правильным начислением?

Оксана :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ответы: 1) согласно п. 16 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 28.06.2013 № 569 (ред. от 18.04.2016), пособие по временной нетрудоспособности, назначается в размере 80 % среднедневного заработка за первые 12 календарных дней нетрудоспособности и в размере 100 % среднедневного заработка за последующие календарные дни непрерывной временной нетрудоспособности. Размер пособия 100% по временной нетрудоспособности назначается лицам, осуществляющим уход за больным ребенком в возрасте до 14 лет при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях и за больным ребенком в возрасте до 14 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет) при оказании медицинской помощи в стационарных условиях, за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, а также за ребенком-инвалидом в возрасте ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2016 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридические услуги +375 44 5916390
195 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
174 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
778 благодарностей
5. Осипова Виктория +375(29)1305050
129 ответов
21 благодарностей
6. Дмитрий
125 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
118 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
111 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
57 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263467 Анна23.02.17 в 07:42
263468Елена23.02.17 в 07:40
263352Татьяна23.02.17 в 07:40
263449ВИКТОРИЯ23.02.17 в 07:38
263438Ольга23.02.17 в 07:25
263397Оксана23.02.17 в 07:13
263463Занемонская ...23.02.17 в 07:01
263439Самуйлов Але...23.02.17 в 01:37
263451рудковский с...23.02.17 в 01:22
263459Бовсуновская...23.02.17 в 01:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы