Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203295
 Всего ответов: 229286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь недвижимость права раздел имущества молодая семья долг иск компенсация отпуск сроки льготный кредит документы увольнение лицензия брак льготы гражданство строительство имущество право регистрация амнистия аренда налоги работа суд договор зарплата кредит налог выселение общежитие оформление армия алименты квартира ип молодой специалист наследство беременность ребенок прописка распределение контракт отработка пособие оплата оформление документов раздел развод приватизация продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291694 Опубликовано 10.01.2019 в 17:49

Ввоз и продажа продовольственных товаров из Польши и Литвы

Здравствуйте! Хочу ввозить продовольственные товары из Польши или Литвы для продажи (самостоятельно, небольшой объём; печенье, шоколад). Достаточно ли просто регистрации ИП? Или нужны какие-то документы на сам товар?

Гурян Елена :: Минск


  Ответов: 1

нужны - транспортные и коммерческие документы с таможенным оформлением и уплатой таможенных платежей, сертификацией товара. 

tamagent.biz-@ltruist :: 14.01.2019 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291658 Опубликовано 10.01.2019 в 04:31

Пропустит ли таможня?

Здравствуйте. Хочу к пенсии (в этом году) на eBay в США купить для личного бытового использования б/у или новый профессиональный измерит.прибор (мультиметр). Пропустит ли наша таможня такой товар?

Мусихин Виктор :: Минск


  Ответов: 1

пропустит, но нервов попортит. 

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2019 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2019 в 13:31

Добрый день. А с каким мультиметром б/у или новым будет меньше нервотрёпки?

Мусихин Виктор :: Минск


  Ответов: 1

одинаково, сам товар мультиметр не предназначен для личного пользования - http://www.customs.gov.by/ru/tovary_ne_otnosjaschihsja_dla_lp-ru/ п. 12, код 9030, будете доказывать, что для личного использования, а возможно и дополнительно декларировать (а при стоимости более 200 евро и уплачивать тамож. платежи). 

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2019 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 291577 Опубликовано 08.01.2019 в 15:58

НДС и таможенные платежи при ввозе оборудования

Ввезено в РБ оборудование из Германии. Часть деталей оказалась дефектными (требуют замены). Вывоз для ремонта всего оборудования признано экономически невыгодным. Организация - получатель оборудования освобождена от уплаты НДС и таможенных пошлин, на основании подписанного инвестиционного договора с РБ. Необходимо ввезти на территорию РБ исправные детали: какие документы необходимо предоставить, чтобы иметь право не уплачивать НДС и таможенные пошлины?

Надежда А. :: Гродно


  Ответов: 1

Документом, подтверждающим предназначение ввозимого технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, сырья и материалов для исключительного использования на территории Республики Беларусь в рамках реализации инвестиционного проекта, является заключение, выданное в соответствии с законодательством для представления в таможенный орган в целях освобождения от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость. 

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2019 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2019 в 09:59

Как я понимаю, в ответе имеется ввиду заключение о согласовании перечня тех оборудования, комплектующих и запасных частей для исключительного использования на территории РБ в целях реализации инвестиционного проекта. Есть 3 возможных ситуации:1) Полная замена дефектной детали, которая есть в согласованном перечне. Ранее была ввезена в РБ с освобождением от таможенных пошлин и ввозного НДС, но оказалась неисправной. Т.е. при повторном ввозе детали нужен только согласованный перечень? А дефектный акт не нужен, который докажет, что ранее ввезенная деталь была неисправной? 2) Замена отдельных частей детали. Сама деталь есть в согласованном перечне, отдельные части детали в перечне не расписаны (являются частью целого). Что делать в этом случае?3) Предполагается ремонт дефектного оборудования путем доукомплектации деталями, которые не были согласованы в перечне. Но без них оборудование работать не может. Какой документ докажет, что доукомплектация, которая ранее не была согласована в перечне необходима для реализации инвестиционного проекта.Спасибо.

Надежда А. :: Гродно


  Ответов: 0
 Вопрос № 291452 Опубликовано 04.01.2019 в 13:05

лимиты

был на прошлой неделе в декабре на украине. Какие у меня сейчас лимиты раз в неделю, раз в две недели или раз в месяц?

женя :: гомель


  Ответов: 1

для ввоза без уплаты таможенных платежей - 300 евро и 20 кг, по части количества и отнесения к товарам для личного пользования - согласно метод. рекомендаций (таблица) - http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... 

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2019 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2019 в 14:37

Это я знаю. А вот как определить как часта я езжу. Последний раз я был 29 декабря. Сейчас Январь. Недели у них календарные вроде считаются. Но также сейчас же и новый месяц.

::


  Ответов: 1

считаются календарные дни (1, 7 и 30) и месяцы (если больше 3-х), а не недели - изучайте ссылку. 

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2019 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2019 в 21:36

понятно что такое календарный месяц, но непонятно что такое календарные дни, это как? как они считаются?

::


  Ответов: 1

Это дни в календаре. Был 29-го декабря - соответственно, считаем - 30,31,1,2,3,4,5 - вот семь дней, пятого въезжаем (либо позже), получаем раз в шесть дней. 

Сергей Магонов :: 04.01.2019 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2019 в 23:59

Был 29-го декабря - соответственно, считаем - 30,31,1,2,3,4,5 - 5-го это же восьмой день? почему раз в шесть дней?

::


  Ответов: 1

Тридцатое и тридцать первое - это два дня. С первого по пятое - это пять дней. Два плюс пять - это семь. Почему у Вас это восьмой день, я ХЗ, как и про раз в шесть дней. Есть определенные ограничения по поездкам раз в семь дней, вот если въезжали 29-го, то ближайший такой день - пятого. 

Сергей Магонов :: 05.01.2019 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291415 Опубликовано 03.01.2019 в 15:18

Как правильно заверить копию CMR

Как правильно заверять копию CMR- международной накладной. Какими при этом нормативно-правовыми актами руководствоваться?

Кончиц Виктория :: г. Гомель


  Ответов: 2

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 20.02.2012 № 11 (ред. от 15.12.2017) "Об утверждении Инструкции о порядке оформления международной товарно-транспортной накладной "CMR" и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь". Ес Вы имели это ввиду, то согласно п. 21 указанной выше ИНструкции, фактическое время и дата прибытия под погрузку и убытие из-под погрузки указываются в графе 22 CMR-накладной и заверяются отправителем подписью (с расшифровкой) и штампом. 

Ладыга Иван Антонович :: 03.01.2019 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотря для каких целей - обычно указанием должности и ФИО уполномоченного должностного лица и заверением печатью/штампом организации. 

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2019 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
56 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292020Фёдорова Оль...18.01.19 в 04:32
292021Ольга Смирно...18.01.19 в 04:31
292019Абу-Лабан, Д...17.01.19 в 23:53
292006Бедунько Пав...17.01.19 в 23:22
267376Даша17.01.19 в 23:18
292010Михаил Бонда...17.01.19 в 22:57
292012Людмила17.01.19 в 22:54
197436Бобко Елена17.01.19 в 22:51
292016Робилко Любо...17.01.19 в 22:49
291946Елизарьев Па...17.01.19 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы