Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194684
 Всего ответов: 219868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг ребенок контракт армия налог гражданство регистрация право увольнение аренда брак льготный кредит кредит молодой специалист оплата отпуск приватизация прописка наследство строительство развод общежитие раздел имущества льготы продажа алименты жилье очередь ип имущество лицензия права налоги недвижимость договор квартира работа документы оформление беременность оформление документов иск отработка амнистия компенсация выселение пособие декретный отпуск суд молодая семья сроки распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275686 Опубликовано 06.12.2017 в 16:44

документы, необходимые при внесении займа

Организация- резидент, учредители- нерезиденты вносят займы на счет организации. Какие документы и в какие сроки эта организация должна предоставить и в какие сроки? и тоже самое при возврате (какие документы должны предоставить?)

Метлюк Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Все регулируется договором займа в котором прописывается срок займа, порядок зачисления средств на расчетный счет, а также порядок и сроки возврата денежных средств, вид расчетных средств (рубли РБ или валюта).  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2017 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275548 Опубликовано 04.12.2017 в 12:33

заполнение таможенной декларации

При заполнении таможенной декларации на границе у меня возникла ситуация недопонимания с инспектором в отношении пункта 3.1.В подпункте 3.1 пункта 3 декларации декларант указывает о наличии либо отсутствии у него наличной валюты государств - членов таможенного союза, иностранной валюты, дорожных чеков, в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 долларов США, путем проставления соответствующей отметки в рамках "да", "нет".Имею на руках 100$ USD что поставить "да" или "нет"?

Курачёв Олег :: Новополоцк


  Ответов: 1

При заполнении пассажирской таможенной декларации по желанию можно декларировать (указывать) любую иностранную валюту в любом количестве. Полностью этот пункт в инструкции выглядит так: "16. В подпункте 3.1 пункта 3 декларации декларант указывает о наличии либо отсутствии у него наличной валюты государств - членов таможенного союза, иностранной валюты, дорожных чеков, в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 долларов США, путем проставления соответствующей отметки в рамках "да", "нет".ПО ЖЕЛАНИЮ декларанта в данном подпункте указываются сведения о перемещаемой наличной валюте и дорожных чеках. В графе "Наименование" указывается либо вид валюты, либо вид денежного инструмента - "дорожные чеки". Сумма указывается в единицах валюты (валюты номинала для дорожных чеков)." - http://www.customs.gov.by/ru/passajirskaja_tamozhennaja_declaracija-ru/ 

tamagent.biz-@ltruist :: 04.12.2017 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2017 в 11:22

зачем переписали вопрос и дали ссылку. нужен ответ "да" или "нет". не можете ответить - молчите. куда смотрит модератор.

Олег :: Новополоцк


  Ответов: 2

зачем засорять консультацию вопросами, не имеющими правового содержания? вы не в состоянии самостоятельно определить, что именно нужно писать в декларации "да" или "нет" в отношении имеющихся у вас денежных средств? и в этом, по вашему мнению, виноват консультант? 

просто адвокат :: 05.12.2017 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет однозначного ответа на вопрос, потому что: "ПО ЖЕЛАНИЮ декларанта в данном подпункте указываются сведения о перемещаемой наличной валюте..." 

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2017 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 275601 Опубликовано 05.12.2017 в 00:08

провезти современную вышивку

Пересекая Белорусскую границу, буду везти подаренную мне современную вышивку крестиком в рамке и под стеклом (городской мотив)размером 40см х 32 см. Такого рода сувенир требует ли каких-то бумаг о том, что ценности не представляет ? Рамка современная, простая, как и сама вышивка. Спасибо. С уважением Марина

Марина Л. :: Орша


  Ответов: 1

Если вышивка не какая-нибудь историческая, стыренная в музее, то ценности не представляет. 

Сергей Магонов :: 05.12.2017 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275151 Опубликовано 26.11.2017 в 23:56

задержание на границе

Здравствуйте, моего мужа задержали до выяснения обстоятельств на границе Польши за ранее не оплаченный штраф(большой), что делать? Связи с мужем нет, как его найти и как узнать какой штраф? Можно ли его оплатить с Беларуси? Как долго его будут удерживать? Суммы для оплаты штрафа у него в наличии нет, помогите пожалуйста.

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Обращайтесь в посольство/консульство РБ в Польше. 

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2017 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275051 Опубликовано 23.11.2017 в 22:56

Необходимо ли оформлять статистику при возврате брака и замене его на качественную продукцию

Здравствуйте! Предприятие РБ приобрело продукцию на условиях 100% предоплаты в РФ. Продукция была получена и ИМ СД была оформлена.Затем был обнаружен брак всей партии. Был составлен акт о выявленном браке. Бракованная продукция будет отправлена в РФ поставщику с последующей заменой на качественный товар. Необходимо ли в данном случае оформлять экспортную стат.декларацию, а по приходу замененного товара импортную стат.декларацию. Если да, то какие документы в таком случае необходимо указывать.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

не надо. 

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2017 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы