Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206742
 Всего ответов: 232929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт регистрация наследство раздел компенсация оформление молодой специалист кредит право налог долг оформление документов жилье сроки ип гражданство имущество выселение оплата работа суд приватизация прописка льготный кредит брак общежитие льготы раздел имущества права армия зарплата молодая семья распределение иск пособие алименты документы квартира развод очередь увольнение беременность налоги аренда амнистия договор строительство продажа ребенок недвижимость отпуск отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291415 Опубликовано 03.01.2019 в 15:18

Как правильно заверить копию CMR

Как правильно заверять копию CMR- международной накладной. Какими при этом нормативно-правовыми актами руководствоваться?

Кончиц Виктория :: г. Гомель


  Ответов: 2

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 20.02.2012 № 11 (ред. от 15.12.2017) "Об утверждении Инструкции о порядке оформления международной товарно-транспортной накладной "CMR" и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь". Ес Вы имели это ввиду, то согласно п. 21 указанной выше ИНструкции, фактическое время и дата прибытия под погрузку и убытие из-под погрузки указываются в графе 22 CMR-накладной и заверяются отправителем подписью (с расшифровкой) и штампом. 

Ладыга Иван Антонович :: 03.01.2019 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотря для каких целей - обычно указанием должности и ФИО уполномоченного должностного лица и заверением печатью/штампом организации. 

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2019 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291345 Опубликовано 02.01.2019 в 14:08

Процедура покупки и ввоза товаров в РБ для ИП

Добрый день. На данный момент не ИП( собираю всю необходимую информацию) перед ввозом партии зарегистрируюсь. Хочу возить одежду и обувь из Польши. Нашел там поставщиков, которые продают партию и из документов дают только инвойс. На сколько мне известно, обувь и одежда относятся к товаром второго и последующих слоев (эти товары подлежат декларированию), верно? Как происходит процедура покупки и ввоза? Какие обязательные документы мне?Я оплачиваю через расчетный счет, и на таможню предоставляю выписку? Какие обязательные платежи и на какую сумму на таможне?Ндс 20%?Все ввозы будут разных моделей. В партии будет от 20 пар обуви. С уважением, Игорь.Спасибо за ответ. С новым годом!

Игорь Иогоров :: Минск


  Ответов: 1

не только декларированию, но и сертификации и таможенному оформлению с уплатой тамож. платежей (ставки зависят от кода по ТНВЭД ЕАЭС) после проведения сертификации. С ответами по другим поставленным вопросам обратитесь в поиск по теме, ответы неоднкратно размещались либо обращайтесь http://pravoby.com/user/32 (платно). 

tamagent.biz-@ltruist :: 02.01.2019 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 291296 Опубликовано 30.12.2018 в 14:54

Оформление экспорта

Добрый день! Наша организация занимается экспортом лесоматериалов на территорию ЕС. Товар убывает из ВЗТК без заезда на ПТО. Декларации на товар оформляет таможенный агент(Белтаможсервис или другие таможенные представители). Вопрос такой: может ли декларации на товар оформлять наш штатный специалист по ВЭД? Мы не являемся уполномоченным экономическим оператором. Спасибо!

Мануш Людмила :: Минск


  Ответов: 1

может, при наличии навыков, умений, ПО (программ) и электронной цифровой подписи. 

tamagent.biz-@ltruist :: 31.12.2018 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291140 Опубликовано 25.12.2018 в 05:32

переезд из-за границы в РБ после ПМЖ

Здравствуйте. Читал "в сети" что в страны евросоюза, гражданин ЕС при переезде домой имеет право ввезти без таможенных платежей автомобиль оформленный и находящегося в его собственности. необходимо, чтобы он по бумагам другой страны владел авто минимум полгода. Существует ли в таможенном законодательстве РБ похожий закон? если да то подскажите ссылку. с уваж.

Денис Илларинов :: Брест


  Ответов: 3

Переселяющийся в Беларусь может ввезти беспошлинно автомобиль и прицеп и еще кучу всякого имущества. Читать Таможенный кодекс ЕврАзЭс. При этом, таможенный орган проводит проверку, действительно ли человек переселяется, а не только хочет уклониться от таможенных пошлин. 

Сергей Магонов :: 25.12.2018 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

существует, см. подп. б) п. 2 http://www.customs.gov.by/ru/postojannoe_mesto_zhitelstvo-ru/ 

tamagent.biz-@ltruist :: 26.12.2018 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с 08.01.2019 г.: авто- и мототранспортные средства для личного пользования, а также прицепы к авто- и мототранспортным средствам для личного пользования, ввозимые с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов физическим лицом, признанным переселившимся на постоянное место жительства (далее – ПМЖ) в Республику Беларусь, должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на такое лицо в стране предыдущего проживания в течение не менее 2-х (двух) лет до даты выдачи документа, подтверждающего признание такого лица переселившимся на ПМЖ в Республику Беларусь. Ранее этот срок составлял не менее 6 месяцев. 

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2019 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290554 Опубликовано 06.12.2018 в 13:54

ввоз американских номеров б/у

Можно ли ввозить б/у номерные знаки от автомобилей в беларусь? Есть ли ограничения в количестве? Мне нужно 8штук привезти. (номерные знаки из США) Цель: колекция.

шариков в :: Гомельт


  Ответов: 1

Можно. По количеству тамож. орган придерживается МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ И СТОИМОСТИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... . При выполнении определенных условий и достаточной убедительности для такой цели ввоза проблем не должно быть. 

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2018 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2018 в 18:16

в методических указания нет же никаких рамок для б.у. товаров

::


  Ответов: 1

Из самого названия документа - Методические указания - следует, что им определяется методика. В данном случае - методика отнесения перемещаемых вещей к товарам для личного пользования. И в данном случае должностное лицо таможенного органа будет исходя из назначения и количества вещей определять, для личного пользования они ввозятся или нет. И если номерных знаков будет несколько, то проблемы вряд ли возникнут, а если штук двадцать, то вполне резонен вопрос - а зачем Вам столько? Причем, вопрос может быть облечен в форму постановления, например, о задержании товаров и требовании представить документы, обосновывающие необходимость и цель их ввоза. 

Сергей Магонов :: 24.12.2018 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
147 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
119 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296400 Комарова ел...19.05.19 в 15:14
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09
296440Федоров Андр...18.05.19 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы