Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203295
 Всего ответов: 229286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг ип иск регистрация имущество брак строительство декретный отпуск права оплата оформление молодая семья гражданство беременность общежитие контракт право выселение налоги сроки наследство аренда очередь молодой специалист пособие армия развод недвижимость квартира налог жилье прописка договор приватизация распределение ребенок алименты документы отработка раздел имущества увольнение льготы работа кредит суд лицензия раздел отпуск льготный кредит продажа зарплата оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290238 Опубликовано 28.11.2018 в 20:24

Будет ли штраф за корректировку СД

Добрый день! Никогда не сталкивались с необходимостью корректировки ститистической декларации. Применяются ли штрафные санкции за неверные сведения в СД, если оформлена корректирующая декларация? Спасибо!

Мануш Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от решения таможенного органа, которое будет основываться от тяжести недостоверной информации, представления недостоверных сведений при статистическом декларировании товара касалось нескольких таможенных документов или носило единичный характер и т.п. С момента регистрации таможенным органом представленных юридическим лицом статистических деклараций содержащиеся в них недостоверные сведения вводятся в сводную таможенную статистику. В соответствии со ст. 11.42 КоАП представление недостоверных сведений при оформлении статистической декларации влечет наложение штрафа на юридическое лицо в размере до 20% контрактной стоимости экспортированных (импортированных) товаров. Согласно ст. 3.5 КоАП юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что им не соблюдены нормы (правила), за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, и не приняты меры, направленные на их соблюдение. 

Ладыга Иван Антонович :: 29.11.2018 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290007 Опубликовано 22.11.2018 в 22:09

коля везёт пять запчастей через границу

Уже не первый раз слышу от людей что можно провозить только три запчасти для автомобиля. От куда эта информация? Нигде не нашёл подтверждения. Как же насамом деле?(Ввоз из польши в РБ и ввоз из Украины в РБ)

Коленька Л. :: Минск


  Ответов: 1

Нужно не людей слушать, а документы читать. Все находится в свободном доступе. http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... 

Дмитрий :: 23.11.2018 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2018 в 23:53

Нашёл только то что можно не более одной запчасти если пересекаю чаще раз в месяц? Но а если реже сколько запчастей можно везти?*При частоте пересечения физическим лицом таможенной границы Евразийского экономического союза 1 раз в календарный месяц и чаще, допускается ввоз в течение календарного месяца в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований предметов длительного пользования (запасные части к транспортным средствам, в том числе бывшие в употреблении, верхняя одежда, двери, окна (стеклопакеты), а также иные товары длительного пользования, не поименованные ниже), а также строительных материалов не более 3 наименований в течение календарного месяца. При этом под товарами длительного пользования понимаются товары, которые исходя из традиционного использования, имеют срок службы более года, а также стиральные порошки, ополаскиватели, чистящие (моющие) средства в упаковках весом более 5 кг.В данном пункте под одной единицей предметов понимаются товары, которые традиционно используются не в единичном количестве, например 2 (4) шины, 4 автомобильных коврика.

Коленька Л. :: .,


  Ответов: 1

см. таблицу http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... 

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2018 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 290022 Опубликовано 23.11.2018 в 14:00

Код ТН ВЭД на телевизоры жидкокристаллические

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, верный код ТН ВЭД для телевизоров с жидкокристаллическим экраном: 8528724000 или 8528722001.1) Телевизоры, имеющие обычную комплектацию, имеющие разъемы HDMI,USB, установленный программный медиапроигрыватель;2) Телевизоры Smart TV с операционной системой Android, wi-fi.Код 8528722001 предусматривает наличие видеовоспроизводящей или видеозаписывающей аппаратуры. Судя по пояснениям, данная аппаратура предполагает использование дисков или пленки.Или возможность воспроизведения видео с внешнего носителя через разъем USB нужно трактовать, как наличие видеовоспроизводящей аппаратуры?Заранее благодарна за ответ!

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

8528724000 

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2018 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289976 Опубликовано 22.11.2018 в 00:53

Таможенные сборы при ввозе телескопического погрузчика

Добрый день. Я хочу купить в Польше телескопический погрузчик для работы ИП в РБ. Код ТН ВЭД 8429519900 . Судя по нему импортная пошлина 5 % + НДС 18 %. Нужно ли платить утилизационный сбор? Если да, то какой будет его размер. На основе какого документа будет определяться стоимость погрузчика? Какие еще будут платежи? Спасибо за ответ

Александр :: Брест


  Ответов: 1

В РБ ставка НДС = 20 %. При тамож. оформлении уплатите ещё таможенный сбор = 120 руб (итого 26 % от тамож. стоимости + 120 руб + околотамож. расходы). Утильсбор не уплачивается. Таможенная стоимость будет определяться таможней на основании коммерческих документов (инвойса, контракта, квитанций (платежных поручений) на оплату, кассовых чеков и др.) и контролироваться с учетом системы управления рисками. 

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2018 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289864 Опубликовано 19.11.2018 в 15:42

Нужно ли растамаживать 2 спортивных сиденья для легкового автомобиля?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста нужно ли растамаживать 2 спортивных сиденья для легкового автомобиля(новые, вес 8,2кг, цена 200$ за каждое), если да, то какая цена? Заранее благодарен.

Кравченко Сергей :: Могилёв


  Ответов: 1

Если ввоз товаров для ЛИЧНОГО пользования осуществляется через белорусский участок границы из стран, не входящих в ЕАЭС, то по общим правилам для физ. лиц - без уплаты таможенных платежей при стоимости до 1500 евро и 50 кг (до 01.01.2019 г., после этой даты - 500 евро и 25 кг) и весе не более 35 кг (с учетом первичной упаковки) - для неделимых товаров при частоте перемещения через границу не чаще 1 раз в 3 месяца, если чаще - ограничения для беспошлинного ввоза составляют 300 евро и 20 кг - http://www.customs.gov.by/ru/besposhlinnij_vvoz_vivoz-ru/  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.11.2018 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
56 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292020Фёдорова Оль...18.01.19 в 04:32
292021Ольга Смирно...18.01.19 в 04:31
292019Абу-Лабан, Д...17.01.19 в 23:53
292006Бедунько Пав...17.01.19 в 23:22
267376Даша17.01.19 в 23:18
292010Михаил Бонда...17.01.19 в 22:57
292012Людмила17.01.19 в 22:54
197436Бобко Елена17.01.19 в 22:51
292016Робилко Любо...17.01.19 в 22:49
291946Елизарьев Па...17.01.19 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы