Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199551
 Всего ответов: 225182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право армия документы раздел молодая семья квартира работа компенсация отпуск выселение наследство оформление документов льготы оплата брак иск увольнение алименты недвижимость строительство пособие ип развод сроки оформление аренда распределение долг права льготный кредит очередь кредит договор зарплата гражданство продажа жилье регистрация ребенок отработка контракт общежитие беременность суд амнистия налог приватизация лицензия молодой специалист прописка имущество налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283860 Опубликовано 23.06.2018 в 00:11

Можно ли въехать в Беларусь по виду на жительство РБ и американскому проездному документу без визы?

Наш сын имеет вид на жительство Республики Беларусь. Несколько лет назад уехал работать в США, недавно получил там вид на жительство. Срок действия проездного документа РБ истек несколько месяцев назад. Сейчас у него из действующих документов - вид на жительство РБ, вид на жительство США, проездной документ США. Нужна ли ему виза для приезда в Беларусь или он может приехать сюда по нашему виду на жительство и американскому проездному документу без оформления визы?

Данилова Татьяна :: Крупки


  Ответов: 1

Сходите в ОГиМ и уточните этот вопрос. Вполне вероятно, что его ВНЖ аннулирован и он только думает, что у него есть белорусский ВНЖ. 

Дмитрий :: 24.06.2018 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 14:40

Спасибо. В ОГиМ спрашивали. Не аннулирован. Там предложили очень сложную схему, т.к. сделать приглашение для визы они не могут - из-за действующего вида на жительство... А в белорусском консульстве в США ему ответили, что он может приехать без визы, с их проездным и нашим ВНЖ...

Данилова Татьяна :: Крупки


  Ответов: 1

Я бы на месте ОГиМ аннулировал ему ВНЖ, поскольку он не проживает здесь более 183 суток в году, и тогда "схема" становится очень простой - он должен получить белорусскую визу в американский трэвел. 

Дмитрий :: 24.06.2018 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283767 Опубликовано 20.06.2018 в 19:12

Можно ли ввозить из Литвы в Беларусь сухие корма?

Можно ли ввозить из Литвы в Беларусь сухие корма для собак в заводской упаковке? Если да, то в каком количестве и какие документы на корм должны быть?

Молофей Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Четко высказанной позиции гос органов,, даже по письменным обращениям к ним, нет. С точки зрения таможенников, в большинстве своем допускается безпошлинный ввоз корма до 6 кг в заводской упаковке. 

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2018 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно, в пределах количества для личного пользования (в зависимости от частоты перемещения через границу одного физ.лица) - без уплаты платежей, для других целей - с уплатой. http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... (см. таблицу) 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.06.2018 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продукты питания: бесплатно только 50 кг"Ввоз продуктов питания осуществляется по общим нормам: вес товаров не должен превышать 50 кг и таможенная стоимость не должна быть больше 1500 евро (если вы пересекаете границу не чаще одного раза в три календарных месяца)", – проинформировали в Минской региональной таможне.Готовая продукция животного происхождения подлежит обязательному ветеринарному контролю. Допускается ввоз на территорию ЕАЭС такой категории продукции, без предоставления ветеринарного сертификата страны отправления, весом до 5 кг, в расчете на одно физическое лицо, при одновременном соблюдении двух условий, а именно благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя продукции и наличия заводской упаковки.Кроме того, определенные продукты питания, например овощи, фрукты, орехи, ягоды, крупы и т.п., подлежат карантинному фитосанитарному контролю. Допускается ввоз на таможенную территорию ЕАЭС подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска общим вес... Подробнее  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2018 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2018 в 12:15

Можно ли ввозить из Литвы в Беларусь сухие корма для собак в заводской упаковке? Если да, то в каком количестве и какие документы на корм должны быть? Где могут быть прописаны нормы ввоза (до 6 кг)??? Могут ли нормы ввоза попадать под общую норму ввоза в зависимости от частоты пересечения границы(20 кг, 50 кг)?

Молофей Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можно; см. таблицу по продуктам - http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... , документы - там же в п. 1 рекомендаций, про 6 кг нигде не прописано (взято из практики ввоза больших мешков корма)- всё индивидуально; нормы ввоза для личного пользования включаются в общую норму, при уплате тамож. платежей - не включаются. Все вопросы по ввозу можете задать инспекторам и получить необходимые ответы на границе при выезде из РБ (красный канал). 

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2018 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 283560 Опубликовано 15.06.2018 в 23:42

Имею ли я право на ввоз товара?

Здравствуйте! Ездила в Польшу в последний раз 23.04.2018. Везла (декларировала) умывальник в ванную и унитаз.Имею ли я право привести в этом месяце газонокосилку? Или необходимо ждать истечения 3 месяцев?Спасибо за ответ!

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 3

к товарам для личного пользования относятся товары, ввозимые через границу Республики Беларусь физическими лицами реже одного раза в три календарных месяца, если таможенная стоимость таких товаров превышает сумму, эквивалентную 300 евро, и (или) общий вес превышает 20 килограммов. поэтому 1 июля 2018 г. у вас начинается отсчет новых трех месяцев и вы можете ввезти товары, характеризуемые данными, указанными выше. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.06.2018 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имеете право, но ввоз будет с уплатой таможенных платежей (при превышении в сумме 300 евро и/или 20 кг с учетом предыдущего ввоза). 

tamagent.biz-@ltruist :: 18.06.2018 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополнительно - http://www.gomel.customs.gov.by/ru/gomel-actual-ru/view/otvet-na-voprosy-fi... 

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2018 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283518 Опубликовано 14.06.2018 в 22:21

паспорту больше 10 лет

здравствуйте . у меня паспорт выдан 2001 году и действителен до 2020 года . могу ли я выехать по нему в украину ?

Семёник Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

можете выехать в украину и в другие страны, с которыми у Республики Беларусь безвизовый режим. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.06.2018 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283181 Опубликовано 07.06.2018 в 13:23

Можно ли оплатить товар по договору купли-продажи, переработать его и ввезти в страну уже другой товар, получившийся в результате переработки.

Может ли организация (РФ) по договору купли-продажи оплатить товар (сталь, листы в рулонах) другой организации не резиденту (республика Беларусь). Затем не вывозя этот товар за пределы территории Республики Беларусь отправить его на переработку на предприятие (Республика Беларусь). Переработать его в профиль (по договору оказания услуг по переработке). А затем уже ввезти его на территорию Российской Федерации, не как купленную и оплаченную сталь, а как профиль? Какие могут быть здесь особенности? Спасибо

Шелег Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Консультации производятся только по законодательству Беларуси. 2. Может. 

tamagent.biz-@ltruist :: 07.06.2018 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
129 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
117 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287501адась галина22.09.18 в 20:19
287493Семенов Денис22.09.18 в 20:08
287478Антон Кургу22.09.18 в 19:30
287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы