Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201618
 Всего ответов: 227357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод строительство суд оплата недвижимость брак зарплата гражданство компенсация оформление документов беременность жилье регистрация кредит молодой специалист иск прописка общежитие распределение наследство лицензия амнистия ип льготный кредит аренда продажа армия документы декретный отпуск приватизация пособие право ребенок налог работа долг отпуск очередь алименты молодая семья оформление увольнение сроки отработка квартира имущество контракт раздел имущества договор раздел налоги права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287539 Опубликовано 24.09.2018 в 14:18

Как разъяснить таможенным органам, что авто использовалось только в рабочих целях предприятия?

Здравствуйте, я в купил грузовой фургон под Декрет № 6. За неделю до окончания пятилетнего срока, мне таможенные органы присылают письмо о предоставлении документов и сведений. После предоставления всех документов и сведений, таможню заинтересовали конкретные даты. На эти даты нет накладных и путевых листов. Они просят разъяснений.

Захаренко Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Так и давайте разъяснения. "Как объяснить" - это неюридический вопрос. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2018 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш автомобиль с точки зрения законодательства, является условно выпущенным, т.к. остается на контроле у таможенного органа. Автомобиль снимается с контроля и при этом таможенный орган вправе осуществить посттаможенный контроль использования Вами товара в пятилетний период. То есть, автомобиль Вы можете продать, но таможня проведя камеральную таможенную проверку может выявить какие-либо нарушения с Вашей стороны в отношении данного автомобиля и вынести решение о взыскании. Для того, чтобы снять Ваш авто с контроля таможня проводит проверку. Полагаю всплыла инфо из ГАИ и были выявлены пробелы в Вашей документации. Написать объяснения можно, но надо видеть документы. 

Болточко Павел :: 10.10.2018 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287448 Опубликовано 21.09.2018 в 08:12

Имеет ли право собственник сдавать в аренду транспорт?

Здравствуйте. Вопрос следующего характера. Фирма имеет три грузовые машины самосвалы, на которые нет лицензии на международные грузоперевозки. Имеет ли право директор фирмы или индивидуальный предприниматель сдать в аренду свой транспорт другой фирме для работы по доставке груза за пределы РБ? Спасибо.

Коновод Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

Имеет право директор фирмы или индивидуальный предприниматель сдать в аренду свой транспорт другой фирме, но использовать для работы по доставке груза за пределы РБ фирма не сможет, так как по условиям лицензирования список транспорта указывается в приложении к лицензии. Данная фирма может написать заявление в Минтранс об изменении списка с приложением договора аренды на транспорт. 

Инна Богданова :: 21.09.2018 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287270 Опубликовано 17.09.2018 в 16:29

правила въезда гражданина Германии на собственном автомобиле в Беларусь

Здравствуйте! разъясните, пожалуйста, какой порядок въезда в Белоруссию гражданина Германии на собственном автомобиле.

Дарья Ш. :: Барановичи


  Ответов: 2

Все очень просто. 1. Открываем карту, смотрим маршрут: Польша, Беларусь. Заучиваем второе название, чтобы даже проснувшись в ночном кошмаре, правильно назвать страну. 2. Приезжаем на границу, становимся на красный канал, оформляем временный ввоз. Понадобится декларация в двух экземплярах, копия паспорта и кляйнебрифа. 3. Едем дальше. Не забываем, что в Беларуси много платных дорог (ХЗ, почему это, наверно, денег в бюджете мало), поэтому на первой же заправке оформляем БелТолл - надо получить бортовое устройство, укрепить его на стекле, и денег на счёт закинуть. Инструкцию дадут. Штрафы за несоблюдение порядка оплаты дорог такие, что в сорок первом Гудериан всех танков бы лишился за неделю, если бы не оплатил. 4. При выезде - тоже на красный канал, закрыть временный ввоз машины. 

Сергей Магонов :: 17.09.2018 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужна ещё виза (кроме безвизового въезда) + страховка автомобиля в РБ, + мед. страхование здоровья иностранца. максимальный срок временного ввоза авто - 1 год. И в РФ ехать нельзя :)) Гугл может ещё что подскажет... 

tamagent.biz-@ltruist :: 17.09.2018 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287094 Опубликовано 12.09.2018 в 15:37

Продукты питания, растаможка

Добрый день! Планирую открывать Восточную лавку(торговля продуктами питания с Ближнего востока:халва. Виноградные листья. Кунжутная паста..хумус..фаршированные баклажаны. Специи.. Восточные сладости...вся продукция идет в заводской упаковке с завода)... Поставка товара Cargo(авиа) ... Подскажите пожалуйста.. Как будет проходить растаможка товара.. Какие документы должны быть на руках у меня... Какая таможенная пошлина и ндс... Интересует полная информация... Спасибо

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Каждый товар имеет свой код по ТНВЭД ЕАЭС, в зависимости от которого будет своя ставка пошлины, НДС = 20 ( или возможно 10 %), нетарифные меры ограничения (сертификация и др.). Таможенное оформление будет производиться в таможне аэропорта Минск-2, поэтому необходимо обратится к декларантам М-2 (или местным тамож. представителям) и договорится о таможенном оформлении путем заключения договора поручения на оказание тамож. услуг на основании товаро-сопроводительных (авиа-накладной или накладной экспресс-доставки, упаковочного листа (при большом количестве товаров в поставке)) и коммерческих (договор, инвойс) документов. Полную информацию (из-за большого количества товаров и др. причин) бесплатно здесь Вы вряд ли получите.... 

tamagent.biz-@ltruist :: 17.09.2018 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286992 Опубликовано 09.09.2018 в 20:25

Как вывести автомобили с УФ, ввезенные на территорию РБ по Декрету № 6 ?

Добрый день! Касаемо 6 Декрета, в 2013 г. были ввезены груз.автомобили на льготных условиях. Сроки в течение которых нельзя данные авто выводить с уставного фонда истекли (5 лет). Была проверка таможенного контроля, без нареканий. По настоящее время предприятие осуществляет единственную деятельность - это грузоперевозки. Предприятие планирует сменить юридический адрес. Возможно ли смена юр.адреса на г.Минск без вывода с уставного фонда данных авто? И какой процесс вывода данных автомобилей с УФ?

Умрейко Александр :: Минск


  Ответов: 2

Возможно; ограничения сняты - как обычные основные средства. 

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2018 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О прекращении действия ограничений в отношении товаров, выпущенных с предоставлением льгот в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 07.05.2012 г. № 6 - http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-actual-ru/view/o-prekraschenii-dejstvi... 

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2018 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3345 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
112 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
45 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
25 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289914Марина20.11.18 в 16:52
289913Воробьева Ол...20.11.18 в 15:57
289912Купреева Вер...20.11.18 в 15:17
289881Наталия Ирис20.11.18 в 14:24
289885Никита20.11.18 в 14:15
289893Елена копытич20.11.18 в 14:10
289871Мамчиц Ирина20.11.18 в 14:00
289872Мамчиц Ирина20.11.18 в 13:58
289830Бондаренко О...20.11.18 в 13:52
289907Антонова О.20.11.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы