Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206742
 Всего ответов: 232931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие компенсация строительство распределение брак оплата налоги имущество кредит развод молодой специалист права льготный кредит алименты отработка недвижимость гражданство продажа документы оформление суд оформление документов выселение право очередь аренда амнистия отпуск налог декретный отпуск молодая семья договор лицензия увольнение долг ип регистрация контракт льготы иск наследство приватизация зарплата беременность квартира ребенок жилье работа раздел имущества прописка сроки армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294518 Опубликовано 21.03.2019 в 20:09

растаможка опта из Китая

Добрый день уважаемые юристы. Я ИП, хочу заказать партию тканей из Китая.а именно 15 рулонов (небольшая намотка метража. Знаю что есть тарифные преференции в соответствии со ст.36 в отношении товаров ввозимых на терииторию там.союза из развивающихся стран. Какая будет сумма растаможки и прочие расходы? Спасибо за ответ. P.s.Если ткань будет ввозится через Россию, сумма останется такой же?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Применение ставок таможенных платежей и преференций зависит от кода товара по ТНВЭД ЕАЭС, ткань - слишком общее наименование для классификации таких товара. Ставки таможенных пошлин и НДС для РБ и РФ одинаковы, в РФ товар может растаможить только юр. лицо, зарегистрированное в РФ, но если товар будет растаможен в РФ, то при ввозе в РБ из РФ необходимо будет произвести только статистическое декларирование (при стоимости поставки 1000 евро и более), без уплаты таможенных платежей. Так же обращаю внимание, что с 01.03.2019 оплата наличной иностранной валютой за товар за пределами РБ запрещен. За более подробным ответом обращайтесь по контактам в http://pravoby.com/user/32 

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2019 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2019 в 20:41

большое спасибо за ответ.Не могли бы уточнить процент растаможки? Текстильные материалы и текстильные изделия. гр. 58: спец ткани, кружева. гобелены. вышивки. отделочные ткани.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ставки пошлины на гр. 58 - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ru.cct.ea... , НДС = 20 % от суммы тамож. стоимости и тамож. пошлины, сбор = 50 руб. 

tamagent.biz-@ltruist :: 26.03.2019 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2019 в 12:10

Спасибо за ответ,можете пояснить в шапке таблицы ставки ввозной там.пошлины написано: в % от таможенной стоимости или в евро либо в долларах. Как это понимать? В процентах или в долларах/евро?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

для этой группы - в % от таможенной стоимости (для других кодов ТНВЭД может быть указана в другой единице или комбинированно) 

tamagent.biz-@ltruist :: 26.03.2019 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 294613 Опубликовано 25.03.2019 в 12:31

ввоз рыбы

Добрый день, подскажите пожалуйста где можно прочитать изменения по провозу рыбы в РБ, везли 2 охлажденные форели в субботу - заставили развернуться и выкинуть, и заново проходить границу, нигде такой информации найти не могу, раньше точно можно было( Чтобы знать куда смотреть.

Светлана :: Минск


  Ответов: 3

любой поисковик даст ответ на этот вопрос: - Ввоз на территорию Евразийского экономического союза физическими лицами для личного пользования сырого мяса и СЫРОЙ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН - https://adt.by/poryadok-vvoza-na-territoriyu-eaes-fizicheskimi-litsami-dlya-lichnogo-polzovaniya-myasnoy-i-ryibnoy-produktsii/ , - http://news.21.by/economics/2018/08/09/1571921.html , - сырая рыба по аналогии с сырым мясом - http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-actual-ru/view/mozhno-li-privezti-iz-p... . За более подробной информацией можете обратиться в ветеринарную службу на границе или по месту жительства (ГУ «Белорусское управление государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте»). 

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2019 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.brest.customs.gov.by/ru/brest-news-ru/view/o-pravilax-vvoza-prod... 

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2019 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок ввоза на территорию ЕАЭС физическими лицами для личного пользования мясной и рыбной продукции - http://www.grt.customs.gov.by/ru/grt-actual-ru/view/porjadok-vvoza-na-terri... 

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2019 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 294413 Опубликовано 19.03.2019 в 14:14

Как правильно делать статистическое таможенное декларирование?

Наша организация планирует импортировать из Росси товары – т.е. нужно будет делать статистическое таможенное декларирование. В какие сроки нужно эту процедуру производить? Где это регламентировано в законодательстве?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2019 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2019 в 08:31

Говорят что сейчас МОЖНО ПОДАВАТЬ СТАТИСТИЧЕСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ - 1 раз в квартал, правда ли это? Если да, то каким правовым актом это предусмотрено?

Ольга :: минск


  Ответов: 1

нет, пока максимальная периодичность - месяц. 

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2019 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 294264 Опубликовано 14.03.2019 в 20:14

Таможня

На таможне бывают задают вопрос: "Вы для себя везёте?"Что если я отвечу правду: "Везу по просьбе знакомого для знакомого"Это имеет значение?

Янн :: Минск


  Ответов: 1

имеет. 

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2019 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2019 в 11:44

Может расказать почему?

Янн :: ?


  Ответов: 1

товар может быть не отнесен к товарам для личного пользования и придется декларировать и уплачивать таможенные платежи.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.03.2019 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2019 в 14:30

Вслучае если товар признают не для личного пользования, то имеею ли я право вернуться обратно вместе с товаром нейтральную территорию?

Янн :: Минск


  Ответов: 2

Ближайшая нейтральная территория находится возле Саудовской Аравии, а также периодически образуются нейтральные зоны в местах боевого соприкосновения ВС Украины и сепаратистских регионов Донецкой и Луганской областей. Территория между пунктами пропуска - никакая не нейтральная. Если Вы будете на красном канале и товар признают не товаром для личного пользования, одним из вариантов может быть возврат в сопредельное государство. Если на зеленом - платежи, протокол и штраф. 

Сергей Магонов :: 17.03.2019 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вернуться в страну вывоза товар в данном случае Вы можете только из красного канала, зеленый канал не предназначен для декларирования, уплаты платежей или перенаправления в красный канал без штрафных санкций. Подробнее: Система красного/зеленого коридора - http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-actual-ru/view/sistema-krasnogo-zeleno... 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2019 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2019 в 21:49

Как такое может быть? Допустим я вчера был заграницей, еду сегодня и везу с собой два новых смартфона, поидее никак не должно быть не для личного пользования. Но таможенник основываясь на рекомендациях, которые не имеют юридической силы -берет и относит мои два смартфона к товарам не для личного пользования. За что штраф? Решение принимается из головы, не основываясь ни накакой юридической почве. Закона такого нет по которому я обязан ехать с двумя смартфонами по красному каналу и закона нет где написано что два смартфона это уже не для личного пользования.Хотелось бы услышать мнение tamagent.biz-@ltruist Сергей Магонов - у вас во многих ответах чувствуется нотка неприязни, к тем кто задаёт вопрос и иногда ваши ответы были не совсем верными.

Янн :: Минск


  Ответов: 1

если Вы считаете, что инспектор не прав, Вы можете обратится по восходящей линии: • старший смены ОТО и К таможни;• начальник (заместитель) ОТО и К таможни;• начальник (заместитель) таможенного поста таможни;• заместитель начальника таможни по организации таможенного контроля и оформления;• начальник таможни. к зам. нач., начальнику и у каждого Вы можете потребовать документальное/официальное подтверждение своих действий по отказу принятия такого товара не для личного пользования (существует много внутренних инструкций и документов для служебного пользования, которыми руководствуются работники таможни). 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2019 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2019 в 22:50

http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru.... В случае принятия инспектором решения о невозможности отнесения товаров к товарам для личного пользования в графе «Служебные отметки» пассажирской таможенной декларации либо в акте таможенного осмотра (досмотра) при отказе в декларировании товаров производится запись: «Отказано в выпуске на основании ст. 3 Соглашения. Рекомендовано: осуществить вывоз товаров либо поместить их под таможенные процедуры».Т.е. если по зеленому коридору - товары не отнесли для личного пользования - то можно развернуться обратно.

Янн :: Минск


  Ответов: 1

вернуться в страну вывоза товар Вы можете только из красного канала, зеленый канал не предназначен для декларирования, уплаты платежей или перенаправления в красный канал. Подробнее: Система красного/зеленого коридора - http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-actual-ru/view/sistema-krasnogo-zeleno... 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2019 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 294275 Опубликовано 15.03.2019 в 02:48

Мет рекомендации

"1. При частоте пересечения физическим лицом таможенной границы Евразийского экономического союза 1 раз в календарный месяц и чаще, допускается ввоз в течение календарного месяца в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований предметов длительного пользования (запасные части к транспортным средствам, в том числе бывшие в употреблении,"Вопрос. 1. Если я ездил последний раз 1 февраля, то 17 марта я попадаю под это правило?2. Что если я нарушу данное методическою рекомендацию? Какое последсвие? Насколько обязательно выполнять это мет.рекомендации?

Котов М.И. :: Гомель


  Ответов: 1

1. не подпадаете; 2. метод. рекомендации не имеют юридической силы. "а вот это попробуйте" (с). ;) товар может быть не отнесен к товарам для личного пользования и придется декларировать и уплачивать таможенные платежи. 

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2019 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
147 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09
296440Федоров Андр...18.05.19 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы