Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   196 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство приватизация льготный кредит документы ребенок работа развод налоги регистрация зарплата лицензия очередь право квартира отработка кредит гражданство брак суд прописка продажа распределение имущество аренда амнистия общежитие льготы молодой специалист беременность раздел отпуск армия увольнение оформление выселение контракт пособие раздел имущества декретный отпуск права оформление документов долг недвижимость иск компенсация молодая семья сроки налог алименты строительство договор ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290327 Опубликовано 30.11.2018 в 20:51

Дадут ли мне визу не забирая вид на жительство?

Здравствуйте,такой вопрос могу ли я имея литовский паспорт вид на жительство Беларуси,живущий в Беларуси прописан тоже в Беларуси,поехать в Литву купить машину сделать визу в Беларусь купить в Литве авто и на ней приехать в РБ временно? Заберут ли вид на жительство?

Иванов игорь :: Гродно


  Ответов: 3

Можете поехать куда угодно и купить машину. Как резидент Беларуси, ввозите автомобиль в Беларусь при условии обеспечения уплаты платежей (т.н. залог в сумме растаможки). Визу при наличии вида на жительство не дадут, а даже если скрыть этот факт и получить визу и ввезти автомобиль на временный ввоз без залога, то когда сие вскроется, получите ответственность за недостоверное декларирование. Ну а уже после привлечения к ответственности и вид на жительство аннулируют. 

Сергей Магонов :: 30.11.2018 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ВНЖ не заберут и визу не дадут, а по ввозу авто - овчинка не стоит выделки- льгот не будет. 

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2018 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2018 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290238 Опубликовано 28.11.2018 в 20:24

Будет ли штраф за корректировку СД

Добрый день! Никогда не сталкивались с необходимостью корректировки ститистической декларации. Применяются ли штрафные санкции за неверные сведения в СД, если оформлена корректирующая декларация? Спасибо!

Мануш Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от решения таможенного органа, которое будет основываться от тяжести недостоверной информации, представления недостоверных сведений при статистическом декларировании товара касалось нескольких таможенных документов или носило единичный характер и т.п. С момента регистрации таможенным органом представленных юридическим лицом статистических деклараций содержащиеся в них недостоверные сведения вводятся в сводную таможенную статистику. В соответствии со ст. 11.42 КоАП представление недостоверных сведений при оформлении статистической декларации влечет наложение штрафа на юридическое лицо в размере до 20% контрактной стоимости экспортированных (импортированных) товаров. Согласно ст. 3.5 КоАП юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что им не соблюдены нормы (правила), за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, и не приняты меры, направленные на их соблюдение. 

Ладыга Иван Антонович :: 29.11.2018 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 290007 Опубликовано 22.11.2018 в 22:09

коля везёт пять запчастей через границу

Уже не первый раз слышу от людей что можно провозить только три запчасти для автомобиля. От куда эта информация? Нигде не нашёл подтверждения. Как же насамом деле?(Ввоз из польши в РБ и ввоз из Украины в РБ)

Коленька Л. :: Минск


  Ответов: 1

Нужно не людей слушать, а документы читать. Все находится в свободном доступе. http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... 

Дмитрий :: 23.11.2018 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2018 в 23:53

Нашёл только то что можно не более одной запчасти если пересекаю чаще раз в месяц? Но а если реже сколько запчастей можно везти?*При частоте пересечения физическим лицом таможенной границы Евразийского экономического союза 1 раз в календарный месяц и чаще, допускается ввоз в течение календарного месяца в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований предметов длительного пользования (запасные части к транспортным средствам, в том числе бывшие в употреблении, верхняя одежда, двери, окна (стеклопакеты), а также иные товары длительного пользования, не поименованные ниже), а также строительных материалов не более 3 наименований в течение календарного месяца. При этом под товарами длительного пользования понимаются товары, которые исходя из традиционного использования, имеют срок службы более года, а также стиральные порошки, ополаскиватели, чистящие (моющие) средства в упаковках весом более 5 кг.В данном пункте под одной единицей предметов понимаются товары, которые традиционно используются не в единичном количестве, например 2 (4) шины, 4 автомобильных коврика.

Коленька Л. :: .,


  Ответов: 1

см. таблицу http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... 

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2018 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290022 Опубликовано 23.11.2018 в 14:00

Код ТН ВЭД на телевизоры жидкокристаллические

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, верный код ТН ВЭД для телевизоров с жидкокристаллическим экраном: 8528724000 или 8528722001.1) Телевизоры, имеющие обычную комплектацию, имеющие разъемы HDMI,USB, установленный программный медиапроигрыватель;2) Телевизоры Smart TV с операционной системой Android, wi-fi.Код 8528722001 предусматривает наличие видеовоспроизводящей или видеозаписывающей аппаратуры. Судя по пояснениям, данная аппаратура предполагает использование дисков или пленки.Или возможность воспроизведения видео с внешнего носителя через разъем USB нужно трактовать, как наличие видеовоспроизводящей аппаратуры?Заранее благодарна за ответ!

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

8528724000 

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2018 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289998 Опубликовано 22.11.2018 в 16:14

Имеется ли возможность, использования ЗТК для дальнейшего экспорта?

Добрый день. Наша компания является ТЛЦ, имеет статус УЭО, Таможенного представителя и Таможенного перевозчика . Ранее на территории предприятия существовал ПТО (пункт таможенного оформления). Согласно Постановления ГТК РБ 26 декабря 2013 г. № 33, ПТО был ликвидирован из списка действующих, а СВХ и ЗТК продолжили свою деятельность. Вопрос: имеем ли мы право использовать свою ЗТК для размещения грузов сторонних организаций и дальнейшего экспорта из РБ. (т.е. при оформлении экспортной декларации транспортное средство другой фирмы разместиться в нашей ЗТК и после выдачи разрешения на экспортную декларацию сразу проследует в ППТО без использования ЗТК действующих ПТО РУП БТС.

Светлана :: Брест


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы