Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок общежитие льготы приватизация квартира очередь наследство развод молодая семья договор права документы налоги выселение отпуск долг амнистия льготный кредит ип жилье строительство декретный отпуск прописка гражданство иск лицензия беременность армия право увольнение молодой специалист имущество отработка брак распределение регистрация оформление работа контракт оплата раздел аренда компенсация алименты оформление документов налог раздел имущества сроки пособие суд зарплата кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281827 Опубликовано 02.05.2018 в 21:31

Является ли операция на апендицит страховым случаем ?

Добрый вечер.У меня страховой полис добровольное страхование от несчастных случаев и заболеваний. Вариант страхования Стандарт +. Мне сделали операцию по удалению апендицита. Могу я расчитывать на получение страховки ?

Скирук Галина :: Дрогичин


  Ответов: 2

судя по всему, речь о страховании в БРУСП "Белгосстрах". Ваш случай должен быть страховым по пп. 11.2. Правил страхования (ознакомиться с ними http://bgs.by/insurance/17/18/161): "страховым случаем является причинение вреда жизни или здоровью застрахованного лица в результате впервые выявленного заболевания, произошедшего в период действия договора страхования и повлекшее в связи с этим проведение хирургического вмешательства, кроме амбулаторного хирургического вмешательства...". Тем не менее, в Правилах страхования есть и много различных "но", поэтому советую предварительно изучить хотя бы п. 12 в них. 

Юристы vk.com/rsolution :: 02.05.2018 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не можете. страховая выплата производится лечебному учреждению, а не страхователю. страхователь получает возмещение в очень ограниченном перечне случаев. 

просто адвокат :: 05.06.2018 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280916 Опубликовано 11.04.2018 в 20:39

Имеют ли право требовать оплатить пеню

Был застрахован автомобиль в марте,авария в мае.госстрах предъявляет оплатить доплату и пеню через год.предписания и звонков не было.имеют ли право требовать пеню и доплату.автомобиля уже давно продан. спасибо.

Кревнюк Инна :: Дрогичин


  Ответов: 1

Ваша ситуация неконкретизирована.При чём тут авария?Речь о страховых взносах или о компенсации страхового возмещения, если вы виновник дтп?Теоритически - могут через год. Но ситуация ваша неясна. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.04.2018 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 279681 Опубликовано 17.03.2018 в 00:52

Как работать страховым агентом?

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу параллельно стать страховым агентом. Но обнаружила, что согласно указу Президента РБ № 530 от 25.08.2006. "О страховой деятельности", ИП не могут осуществлять страховую деятельность. Как мне быть? Как ип я не хочу заниматься страхованием. По ип веду другую деятельность. Но можно ли мне параллельно как физ.лицо устроиться на работу в страховую компанию? И может быть здесь есть знающие страховые агенты, которые ещё подскажут: можно ли работать страховщиком в любое время в любом месте и просто раз в месяц приносить заключённые договоры на страхование?Заранее спасибо.

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

Да такой бред действительно существует. Минфин внес такой пункт не думая, по сути установил запрет на посредническую деятельность по страхованию для физического лица, при чем как по трудовому договору, так и, например, по договору поручения.  

Валерий :: 18.03.2018 в 02:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 21:06

Так а можно мне работать не как ип, а как физ.лицо, чтобы оформлять страховки? А ИП вести по другой деятельности?

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

Если читать п.33 (Указ 530), то - страховыми агентами могут быть физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, ...Следовательно, если вы агент - физическое лицо, то вы вообще не можете быть ИП, каким бы видом деятельности вы не занимались. Но можно, например, создать УП или ООО с одним учредителем (вами), и тогда вы можете работать агентом как физическое лицо.  

Валерий :: 18.03.2018 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 278884 Опубликовано 23.02.2018 в 15:13

Обязан ли я платить ФСЗН (опекун 2 сирот)

Подскажите пожалуйста я индивидуальный предприниматель являюсь опикуном над двоими детей сирот (племянники) сети ли у меня какие небудь льготы по налогом и обязана ли я платить ФСЗН

Оксана Мустафаева :: Брест


  Ответов: 1

Обязаны платить  

Светлана :: 23.02.2018 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 267191 Опубликовано 20.05.2017 в 19:58

Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Здраствуйте скажите пожалуйста я гражданка республики Армения но работаю в минске имею государственное социальное страхование,какие пособие могу получить с рождением ребенка.Конкретно хотелось бы узнать пособие за рождение ребенка получу или нет.У меня годовая регистрация и работаю на предприятии.

Галоян Розалия :: Минск


  Ответов: 1

Согласно Закону "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ" Ст.1. Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей (далее – государственные пособия), в соответствии с настоящим Законом имеют:постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства;временно проживающие в Республике Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование. Так что Вы вправе рассчитывать на пособие по беременности и родам; пособие женщинам, ставшим на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности. пособие в связи с рождением ребенка; пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; 

Юрист +375296253244 Vib :: 20.05.2017 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы