Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198463
 Всего ответов: 223912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация право общежитие молодая семья льготы ребенок налог кредит пособие зарплата сроки жилье раздел оформление документов выселение брак отработка развод долг компенсация строительство лицензия наследство декретный отпуск беременность прописка гражданство работа права оформление имущество армия льготный кредит очередь суд документы налоги регистрация иск ип аренда увольнение продажа алименты распределение контракт амнистия раздел имущества квартира молодой специалист договор отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271679 Опубликовано 03.09.2017 в 18:43

в праве ли отказать в выплате страховки

Здраствуйте. подскажите пожалуйста могу ли я ращитывать на ваплату страховки по полису обязательного страхования гражданской ответствености владельцев транспортных средств если виновник дтп скрлся с места и досихпор не установлен. в страховой (белнефтестрах) сказали что нет виновника нет выплат.

Клевцевич Александр :: Лунинец


  Ответов: 1

Если вред в ДТП был причинен только Вашему автомобилю скрывшимся с ДТП транспортным средством, т.е. имели место только технические повреждения Вашему автомобилю, то страхового возмещения Вы не получите на основании гл. 13 Положения о страховой деятельности, утв. Указ Президента РБ от 25.08.2006 № 530 (ред. от 20.01.2017). Однако если были получены в ДТП телесные повреждения, то согласно п. 39 Устава Белорусского бюро по транспортному страхованию, утв. Указом Президента РБ от 01.12.1999 № 701 (ред. от 14.04.2014), - Бюро осуществляет расчеты с потерпевшими (их наследниками) в случаях причинения вреда жизни и (или) здоровью потерпевшего неустановленным транспортным средством. 

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2017 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 271273 Опубликовано 24.08.2017 в 15:14

Скажите правомерны ли действия страховой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации:заканчивался срок действия страховки на авто, жена пошла страховать машину и у нее стандартно спросили были ли у вас за этот год дтп, так как она ни разу не попадала в дтп ответ был соответственно нет! Машину страховала на год с оплатой всей суммы! Через неделю пришло письмо со страховой о том что надо доплатить определенную сумму и плюс штраф, т.к было в течении года дтп с участием ее машины! Я конечно потом вспомнил и признался что было мелкое дтп в котором был виноват я на ее машине о чем ей не говорил! Жена пошла в страховую и сказала что она готова доплатить взнос но не штраф, т.к она заведомо ложных показаний не давала( так как не знала и не учавствовала в этом дтп), ей ответили отказом и сказали что вы обязаны оплатить штраф! Но вопрос жены почему страховщик не проверил сразу по базе был ответ что это было воскресенье и она не имела возможности! Скажите провомерны ли действие страховой( я знаю есть пункт указа об этом, но тут заведомого сокрытия не было), и можем ли мы если страховая подаст в суд иметь шанс на то что суд примет сторону жены?

юрченко дмитрий :: Могилев, Беларусь


  Ответов: 1

не можете вы иметь шанс на то, что суд примет вашу сторону. страховщик, хоть и поганец, но в своем праве получить с вашей жены штраф. и радуйтесь, что быстро страховая спохватилась. 

просто адвокат :: 24.08.2017 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 270648 Опубликовано 10.08.2017 в 21:20

можно ли оформить страховку несобственнику

здравствуйте. дочь покупает машину, но пока не имеет права на управление ТС. Можно ли оформить страховку не на собственника ТС, а на близкого родственника.

Антон :: Воложин


  Ответов: 1

нужно оформить страховку на собственника тс. наличие или отсутствие права управления, значения не имеет. 

просто адвокат :: 14.08.2017 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 269273 Опубликовано 11.07.2017 в 16:17

Имеет ли право страховая компания искуственно менять сведенья о нарушении и увеличивать сумму выплаты до максимума

Добрый день. Я виновник ДТП, перестраиваясь в правую полосу меня задел сзади другой авто, царапины у меня и у него. Вообщем, страховая произвела осмотр, и сказали что ремонт царапины потерпевшего обойдеться около 500 $/ (у него авто Ford Scorpio) года 1995 гдето. Мотивирует это тем что я скрылся с места ДТП, хотя в протоколе написано ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, и составлялся протокол в присутствии ГАИ. Страховая утверждает что перемещение это скрытие с места ДТП и буду платить по полной. Хотя это совершенно 2 разных статьи об админист. правонарушении.Подскажите, что делать, и правы ли страховщики?

Ростислав Чепурной :: Молодечно


  Ответов: 1

дайте-ка угадаю Белгосстрах, или скорее Таск, только там сидят дебилы, которые даже ПДД прочитать не могут. страховую слать нахрен. они не правы. если пойдут в суд найдите нормального адвоката, пусть еще и расходы понесут. 

просто адвокат :: 11.07.2017 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 269217 Опубликовано 10.07.2017 в 15:19

Имеет ли право представитель страховой кампании перекладывать обязанность в оценке ущерба (проведение экспертизы по оценке ущерба) на владельца ТС?

После ДТП с участием племянника на мотоцикле, в котором он не виновен, представитель страховой кампании, составив акт о повреждениях мотоцикла, в котором указаны только внешние повреждения навесных щитков, спойлеров, бака и т.д.,на требования включить в акт повреждения рамы мотоцикла и передней вилки(даже невооружённым глазом видно, что они сильно деформированы) ответил, что делать этого не будет, так как у них нет (и он не знает таковых) специалиста по оценке ущерба именно мотоциклов, а если несогласны, ищите и оплачивайте такую экспертизу сами. Вправе ли представитель страховой кампании перекладывать обязанность по оценке ущерба ТС после ДТП на владельца ТС? Если произвести экспертизу по оценке ущерба за свой счёт возможно ли истребовать затраченные на это средства со страховой (или виновника ДТП) и каким образом? Каковы сроки проведения данной процедуры?

Лукшо Василий :: Витебск


  Ответов: 1

не вправе. возможно, через суд. зависит от организации, порядка 30 дней. 

просто адвокат :: 11.07.2017 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы