Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196546
 Всего ответов: 221907
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права брак суд налог отпуск раздел право амнистия отработка льготный кредит наследство молодой специалист документы общежитие жилье договор очередь аренда зарплата ип компенсация иск распределение прописка регистрация долг недвижимость работа гражданство налоги армия оформление декретный отпуск льготы ребенок развод пособие увольнение лицензия оформление документов строительство молодая семья продажа выселение приватизация кредит квартира сроки раздел имущества имущество оплата беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272883 Опубликовано 04.10.2017 в 16:47

Нужно ли платить страховые взносы за строение

Здравствуйте. Необходимо ли осуществлять уплату страховых взносов всем владельцам, в рамках обязательного страхования строения, находящегося в долевой собственности? В данной ситуации один из собственников постоянно проживает в нем, а два остальных проживают совсем в другом месте и не используют для хозяйственных нужд. На мой взгляд страховой взнос, пропорционально своей доле, должен вносить только первый собственник. И случае наступления страхового случая он же и будет являться выгодоприобретателем. Заранее спасибо.

Деменюк Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

ваш взгляд не верный. понятие страхового взноса не включает в себя "пропорциональную уплату". он либо уплачен в полном объеме, либо нет. 

просто адвокат :: 10.10.2017 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 23:33

Разве данная ситуация не попадает под ст.109,113 гл.12 Указа 530 "О страховой деятельности?"

Сергей Д. :: Мозырь


  Ответов: 1

п. 109 вообще не имеет отношения к страхователю 

просто адвокат :: 12.10.2017 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 271356 Опубликовано 26.08.2017 в 19:16

Как мне при дтп получить страховку

Здравствуйте; получила травму в государственном транспорте( сломала голеностоп)в больнице оформили как ДТП; как мне теперь правильно поступить; что бы страховая компания отлатила страховку

Федорченко Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Обратиться к перевозчику для составления акта о страховом случае (потребуется билет и два свидетеля), потом в Белгосстрах. 

Сергей Магонов :: 26.08.2017 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2017 в 20:18

Здравствуйте;билет у меня остался; а вот свидетелей ( пассажиров экспресс- маршрутки); найти пока не можемКак теперь поступить?

Федорченко Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Внимательно прочитайте предыдущий ответ, нажав на слово "подробнее". В Вашем случае свидетелей Вам не нужно искать и представлять. Филиал Белгосстраха запросит в милиции копию решения, которое будет принято по факту ДТП, в котором Вам были причинены телесные повреждения, т.е. копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или наоборот в возбуждении уголовного дела. 

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2017 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2017 в 07:53

Сотрудники ГАИ когда мне приезжали ; составили протокол; автобусный парк поставили в известность; я хотела уточнить; может там есть тоже какие-то сроки подачи заявления в страховую компанию; или всё надо решать когда закроют больничный?

Федорченко Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Работники милиции проведут проверку по факту ДТП и получения в нем Вами телесных повреждений. Они обязаны будут назначить судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ) для определения тяжести телесных повреждений, поскольку от их будет зависеть порядок привлечения виновного лица в совершении ДТП к ответственности (уголовная или административная). Перелом костей голеностопного сустава хотя и является сложным видом травмы, но если не было открытого перелома, то эксперт квалифицирует, как правило, такие телесные повреждения как менее тяжкие. Сроки обращения за выплатой Вам страхового возмещения в Белгосстрах не определены законом, поскольку на возмещения такого вреда сроков исковой давности не установлено. После выписки из больницы Вы вправе обратиться в «Белгосстрах», т.е. территориальную организацию этой страховой компании по месту Вашего жительства. Работники Белгосстраха помогут Вам написать заявление о выплате страхового возмещения. Вы должны также предоставить в Белгострах свой паспорт, закл... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2017 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2017 в 06:35

Может ли; страховая компания отказать в выплате страховки?

Федорченко Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Имеет право отказать, если придет к выводу о том, что отсутствует страховой случай в причинении Вам телесного повреждения. Согласно абзаца 8 п. 208 Положения о страховой деятельности в Респ. Беларусь, утв. Указом Президента РБ от 25.08.2006 № 530 (с изм. от 20.01.2017), страховой случай – это факт причинения вреда жизни, здоровью пассажира и (или) утраты, недостачи или повреждения (порчи) его багажа при осуществлении посадки, перевозки, высадки пассажира или погрузки, перевозки либо выгрузки багажа. Таким образом, если имел место факт причинения вреда Вашему здоровью при осуществлении посадки, перевозки, высадки Вас как пассажира, то будет иметь место страховой случай. Однако если Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, то страховая организация вправе отказать Вам в выплате страхового возмещения.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2017 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2017 в 20:23

Здравствуйте;они ссылаются на то что; я сразу не сообщила водителю о травме(я думала что это ушиб') когда сделали в больнице снимки; тогда и выяснилось что перелом

Федорченко Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам. Они изучат все обстоятельства получения Вами телесного повреждения и окажут помощь в составлении в суд искового заявления о признания факта получения Вами телесных повреждений страховым случаем. Если суд признает такой факт, то обяжет своим решением страховую организацию выплатить Вам страховое возмещение.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2017 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 271679 Опубликовано 03.09.2017 в 18:43

в праве ли отказать в выплате страховки

Здраствуйте. подскажите пожалуйста могу ли я ращитывать на ваплату страховки по полису обязательного страхования гражданской ответствености владельцев транспортных средств если виновник дтп скрлся с места и досихпор не установлен. в страховой (белнефтестрах) сказали что нет виновника нет выплат.

Клевцевич Александр :: Лунинец


  Ответов: 1

Если вред в ДТП был причинен только Вашему автомобилю скрывшимся с ДТП транспортным средством, т.е. имели место только технические повреждения Вашему автомобилю, то страхового возмещения Вы не получите на основании гл. 13 Положения о страховой деятельности, утв. Указ Президента РБ от 25.08.2006 № 530 (ред. от 20.01.2017). Однако если были получены в ДТП телесные повреждения, то согласно п. 39 Устава Белорусского бюро по транспортному страхованию, утв. Указом Президента РБ от 01.12.1999 № 701 (ред. от 14.04.2014), - Бюро осуществляет расчеты с потерпевшими (их наследниками) в случаях причинения вреда жизни и (или) здоровью потерпевшего неустановленным транспортным средством. 

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2017 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 271273 Опубликовано 24.08.2017 в 15:14

Скажите правомерны ли действия страховой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации:заканчивался срок действия страховки на авто, жена пошла страховать машину и у нее стандартно спросили были ли у вас за этот год дтп, так как она ни разу не попадала в дтп ответ был соответственно нет! Машину страховала на год с оплатой всей суммы! Через неделю пришло письмо со страховой о том что надо доплатить определенную сумму и плюс штраф, т.к было в течении года дтп с участием ее машины! Я конечно потом вспомнил и признался что было мелкое дтп в котором был виноват я на ее машине о чем ей не говорил! Жена пошла в страховую и сказала что она готова доплатить взнос но не штраф, т.к она заведомо ложных показаний не давала( так как не знала и не учавствовала в этом дтп), ей ответили отказом и сказали что вы обязаны оплатить штраф! Но вопрос жены почему страховщик не проверил сразу по базе был ответ что это было воскресенье и она не имела возможности! Скажите провомерны ли действие страховой( я знаю есть пункт указа об этом, но тут заведомого сокрытия не было), и можем ли мы если страховая подаст в суд иметь шанс на то что суд примет сторону жены?

юрченко дмитрий :: Могилев, Беларусь


  Ответов: 1

не можете вы иметь шанс на то, что суд примет вашу сторону. страховщик, хоть и поганец, но в своем праве получить с вашей жены штраф. и радуйтесь, что быстро страховая спохватилась. 

просто адвокат :: 24.08.2017 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270648 Опубликовано 10.08.2017 в 21:20

можно ли оформить страховку несобственнику

здравствуйте. дочь покупает машину, но пока не имеет права на управление ТС. Можно ли оформить страховку не на собственника ТС, а на близкого родственника.

Антон :: Воложин


  Ответов: 1

нужно оформить страховку на собственника тс. наличие или отсутствие права управления, значения не имеет. 

просто адвокат :: 14.08.2017 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
297 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283728Антонина20.06.18 в 09:55
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы