Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 201651
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение увольнение строительство общежитие прописка оформление документов отработка ип приватизация права компенсация налог раздел имущества молодой специалист право работа лицензия наследство квартира суд регистрация недвижимость льготный кредит оплата брак декретный отпуск ребенок армия льготы зарплата пособие долг сроки беременность развод молодая семья гражданство кредит жилье распределение алименты оформление аренда раздел договор продажа иск амнистия очередь имущество налоги отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289852 Опубликовано 19.11.2018 в 12:03

Заявление в суд на выдачу исполнительного листа

Добрый день. Как правильно написать заявление в суд на выдачу исполнительного листа по алиментам, в связи со вторым источником дохода. Спасибо.

Долова Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

В свободной форме. Главное, чтоб были все сведения о сторонах и решении.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2018 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289847 Опубликовано 19.11.2018 в 10:23

Разведут ли меня?

Мы с мужем подали заявление на развод в загс.ни детей,ни совместного имущества нет.тут я узнаю,что на день,назначенный для развода,он не придёт.как мне быть?меня не разведки без его прихода в загс?или могут развести?

Анна :: Жодино


  Ответов: 1

расторжение брака производится в присутствии обоих супругов. если один из супругов не может явиться в ЗАГС, регистрация может быть произведена в его отсутствие, если от его имени будет представлено заявление о регистрации расторжения брака в его отсутствие, подлинность подписи на котором засвидетельствована нотариусом или должностным лицом, предоставлено право совершать нотариальные действия. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2018 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2018 в 11:10

А если я в суд напишу заявление о расторжении брака в случае,если в загсе не разведут,то меня разведут сразу же без присутствия мужа или как?

Анна :: Жодино


  Ответов: 1

в загс -разведут-, расторгнут брак так, как отвечено в пред.ответе: либо в присутствии обоих супругов, либо в присутствии одного, когда у него есть "заверенное" нотариусом согласие другого супруга на расторжение брака. в судебном порядке брак расторгается не -или как-, а с предоставлением обязательного срока для примирения - три месяца.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2018 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2018 в 11:27

Имею в виду в суде,если он не явится в суд после написанного мною заявления.

Анна :: Жодино


  Ответов: 1

-Имею в виду- без участия одного из супругов брак может быть расторгнут судом в случае, если он обратится к суду с письменным ходатайством о поддержке искового требования о расторжении брака, его рассмотрении и принятии решения без его участия. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2018 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2018 в 11:28

Разведут ли без его явки в суд?

Анна :: Жодино


  Ответов: 1

без предоставления срока для примирения брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг признан безвестно отсутствующим, недееспособным, осужден к лишению свободы на срок не менее трех лет. консультация закончена. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2018 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 289844 Опубликовано 18.11.2018 в 21:31

Как рассчитать алименты, когда на одного из детей они выплачены единовременно

Добрый день.Мой муж выплатил дочери от первого брака алименты в твердой сумме единовременно (платил когда дочке было 6 лет - за 12 лет вперед). Сейчас ей 10 лет. Во втором браке со мной у него сын 4 года. Планирую развестись. Как будут рассчитаны алименты на моего сына, учитывая, что есть несовершеннолетняя дочь, которой он уже заплатил алименты до совершеннолетия. 25 или 16,5% и если можно ссылку на ст.Спасибо большое!

Виктория Петрик :: Minsk


  Ответов: 1

если плательщик алиментов обязан содержать двоих несовершеннолетних детей, то размер алиментов на их содержание согласно статье 92 КоБС, должен составлять не менее 33% или по 16,5% на одного. после наступления совершеннолетия старшего ребенка, что повлечет прекращение алиментных обязательств в отношении него, родитель другого ребенка вправе обратиться в суд с требованием взыскания алиментов в размере 25% заработка(дохода) плательщика. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.11.2018 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289837 Опубликовано 18.11.2018 в 15:55

выезд за границу

Здравствуйте!!!Бывшая жена прикрываясь здоровьем дочери(5,5 годиков) подала на меня в суд за то что я не даю своё разрешения на выезд ребёнка за границу,хотя на самом деле за дешёвыми шмотками на рынок!Так же в исковом заявление указала что дочь находится на её иждивении(я исправно плачу алименты)!!!Вопрос:Суд может в место меня дать разрешения на выезд за границу???Как можно убедить или доказать суду что это разрешение ей нужно во все не для оздоровления дочери???Спасибо!!!

кузавко сергей :: брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 289833 Опубликовано 18.11.2018 в 13:25

Нет данных в паспорте и нужно ли возвращать детское пособие?

Из поступивших сведений Государственного пограничного комитета Республики Беларусь о физических лицах в возрасте до трех лет, пересекающих государственную границу РБ, установлено что ребенок выезжал за пределы РБ на срок свыше двух месяцев в связи с чем образовалась переплата детского пособия. Но конкретно страна выезда не указана, а также в паспортах нет отметок о пересечении государственной границы РБ или другого государства.Нужно ли в данном случае возвращать переполученное пособие или можно оспорить решение о его возврате?

Васнецова Елена :: Брест


  Ответов: 1

если ребенок выезжал, то лучше вернуть, чем играть в игры с ФСЗН 

Юрист :: 18.11.2018 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы