Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199510
 Всего ответов: 225129
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отпуск раздел имущества сроки армия алименты оформление молодой специалист увольнение гражданство общежитие наследство работа декретный отпуск отработка ип ребенок право недвижимость брак лицензия аренда договор кредит регистрация оплата раздел квартира очередь налог прописка льготы приватизация зарплата иск налоги льготный кредит выселение строительство распределение молодая семья оформление документов суд документы жилье пособие амнистия права беременность развод компенсация имущество продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286728 Опубликовано 02.09.2018 в 18:21

Можно ли через суд доказать право на часть собственности?

Мы с супругой разводимся. В нашей соаместной собственности есть дача. Дом и участок записаны на жену. Деньги на покупку дачи давали родители. Можно ли через суд доказать это? И при разделе имущечтва определить долю родителей в даче.И подскажите, пожалуйста, как разделить имущество (дача и квартира, построенная на льготный кредит) с минимальными финансовыми потерями. Мирно между собой решить раздел не получается.Спасибо.

Климович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если нет договора дарения денег родителями, оформленного нотариально, на приобретение дачи, то дача будет разделена в равных долях между Вами и Вашей женой. Связано это с тем, что Ваши родители и Вы вряд ли докажете в суде, что дача была приобретена на деньги родителей, а деньги если и передавались родителями, то они не были потрачены на другие цели и нужды семьи. По этой причине, в случае раздела имущества в судебном порядке все имущество, включая дом и дачу, будет подлежать разделу между супругами в равных долях. В имуществе супругов доля родителей не будет выделяться судом.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.09.2018 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286723 Опубликовано 02.09.2018 в 16:20

Лишение родительских прав

Здравствуйте.С чего начать процедуру по лишению родительских прав?Есть ли возможность получить консультацию по этому вопросу бесплатно?

Лаврова Анастасия Олеговна :: Минск


  Ответов: 1

с выяснения оснований по которым родитель в судебном порядке может быть лишен родительских прав. основания - ст. 80 КоБС. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.09.2018 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 286702 Опубликовано 01.09.2018 в 13:36

Куда обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов?

Бывший муж гражданин России. Документы на взыскание алиментов высланы нашим судом в 2009г.по месту жительства ответчика.Есть определение Краснодарского суда о взыскании алиментов на территории РФ. С 2012 года алименты не поступали.На заказные письма с уведомлением судебным приставам ответа не было. Возможно, исполнительное производство не начато,т.к. суд Краснодара не передал документы судебным приставам.Я не могу воспользоваться социальной адресной помощью,сын не может бесплатно питаться в школе,т.к. справку о доходах на сына (алиментах) я не могу получить.Куда обращаться с жалобой,чтобы заметили и отреагировали?

Махиня Елена :: Поставы


  Ответов: 1

Вышестоящим лицам 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.09.2018 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286681 Опубликовано 31.08.2018 в 15:33

Могут ли меня лишить родительских прав на обоих детей?

Я воспитываю дочь инвалида и получаю пособие по уходу а второй ребенок живет с матерью. Органы опеки хотят лишить род. прав мать и передать второго ребенка на воспитание мне но у меня нет возможности содержать обоих. Органы опеки сказали что если я не заберу второго ребенка то они лишат меня род. прав и отберут и первого ребенка. Что делать?

Тумаш Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

вопросы, житейско-бытового плана - "чтоделать-какбыть" задавать не надо. ответы на них следует искать самостоятельно, а не ответы на них должны давать посторонние. здесь - юридический сайт. и если родитель уклоняется от содержания и(или) воспитания своего несовершеннолетнего ребенка, то может в судебном порядке быть лишен родительских прав. если -нет возможности содержать обоих-, это называется уклонением от содержания ребенка. в этом случае обязанность по содержанию-воспитанию ребенка возьмет на себя государство, удерживая из заработка бывшего родителя средства на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении в размере до 70%. также, "пометит" такого "бывшего" специальным штампом в паспорте, который останется даже и после отмены обязанности по содержанию, вплоть, до его замены. эта информация должна помочь принятию решения. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.08.2018 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2018 в 16:13

Я воспитываю дочь инвалида и получаю пособие по уходу а второй ребенок(сын) живет с матерью. Органы опеки хотят лишить род. прав мать(ведет аморальный образ жизни,пьет,аллименты на дочь не платит задолженность около 10000руб) и передать второго ребенка на воспитание мне но у меня нет возможности содержать обоих(пособие 250руб) т.к. целый день должен находиться с дочерью(у нее домашнее обучение и большие приступы эпилепсии) и другого зароботка у меня нет. Органы опеки сказали что если я не заберу второго ребенка то они лишат меня род. прав и отберут и первого ребенка. Могут ли они лишить меня род.прав на обоих детей и отобрать дочь? От участия в воспитании сына я не отказываюсь и не уклоняюсь. Даю ему деньги и он приезжает ко мне на пару дней пожить.

Тумаш Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

см. пред. ответ: всё, что вы тут изложили и непонятно, для чего повторили и слегка детализировали(суть ситуации была понятна и с первого раза) все равно не позволяет вам не исполнять свои родительские обязанности в полной мере и при этом претендовать на сохранение своих родительских прав. единственное, что могу добавить - не понимаю предупреждения ООП о лишении родительских прав и в отношении ребенка, проживающего с вами?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.08.2018 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286682 Опубликовано 31.08.2018 в 15:41

Подтверждение проживания ребенка с истцом при разводе.

Добрый день! Заявление на развод подано по месту жительства истца, ребенок 5 лет проживает с истцом, однако ребенок прописан у ответчика. Получено определение суда о необходимости предоставления документа свидетельствующего о том, что ребенок находится при истце и проживает совместно с ней. В противном случае необходимо подавать заявление на развод в суд, по месту регистрации ответчика. Подскажите, пожалуйста, какой документ можно предоставить? Перепрописывать ребенка и делать новую справку о составе семьи весьма затруднительно.

Лазарь А.П. :: Минск


  Ответов: 1

-такой документ можно предоставить-, который -свидетельствует о том, что ребенок находится при истце и проживает совместно с ней-. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.08.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
135 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
13 ответов
43 благодарностей
9. Матвиенко
12 ответов
152 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287334Светлана20.09.18 в 22:51
287347Александр20.09.18 в 20:09
287397Ирина20.09.18 в 20:07
287395Давиденко Ма...20.09.18 в 20:06
287375Засульский А...20.09.18 в 20:05
287430Ярмолович Ма...20.09.18 в 20:02
287438Роман20.09.18 в 20:01
287440Рыжевич Ольга20.09.18 в 19:54
287436Людмила20.09.18 в 18:38
287435Жукова Марина20.09.18 в 18:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы