Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие приватизация недвижимость регистрация наследство строительство прописка право ребенок продажа жилье льготы беременность оформление отпуск налог кредит очередь налоги сроки имущество алименты молодая семья амнистия договор выселение пособие отработка аренда увольнение лицензия документы оформление документов распределение декретный отпуск иск компенсация права брак раздел оплата гражданство работа квартира контракт развод армия раздел имущества долг молодой специалист зарплата ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284101 Опубликовано 28.06.2018 в 01:29

Имею ли я право изменить размер алиментов?

после расторжения брака (2 года назад) я по решению суда выплачиваю алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в размере 50% от заработка. с недавнего времени (2 месяца назад) две старшие дочери переехали жить ко мне и находятся на полном моем обеспечении. младшая дочь продолжает жить с бывшей супругой, которая до сих пор получает алименты в размере 50% от моего заработка, но не участвует в содержании двоих детей (не возвращает мои алименты и сама ничего не уплачивает). могу ли я обратиться в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание детей полностью и взыскать с ответчика на содержание двоих несовершеннолетних детей 16%, поскольку один несовершеннолетний ребенок продолжает жить с матерью?

Полещук Пётр :: Минск


  Ответов: 1

согл. ст. 92, ч.3, КоБС, если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из них в пользу другого, менее обеспеченного, взыскиваются судом в твердой денежной сумме, кратной БВ, с учетом материального и семейного положения родителей и размеров, ук. в ч.1, ст. 92. чтобы требовать изменения размера алиментов, а может - и освобождения(неизвестно семейное и материальное положение родителей) от них, отцу необходимо в судебном порядке потребовать определения места жительства или передачи ему на воспитание двух старших дочерей. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.06.2018 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284071 Опубликовано 27.06.2018 в 13:18

Сможет ли бывший муж забрать ребёнка?

Здравствуйте. Развелась с мужем в 2017 году, есть сын 6 лет, проживает со мной. В в конце 2017 года сошлась с мужчиной, с которым живу гражданским браком. Несколько раз вызывала милицию и писала заявление о том, что сожитель в нетрезвом виде скандалит. Но потом забирала заявление. На сегодняшний день у нас всё наладилось(мой сожитель не пьёт и официально работает, не скандалит) и мы живём вместе. Мой бывший муж всегда присутствовал при скандалах с моим сожителем и теперь угрожает мне, что по суду забирет у меня сына, так как я живу не с тем мужчиной(по его мнению) и так как он считает, что наш сын находится в опастности. Живём мы на съёмной квартите, я официально работаю, ребёнок посещает детский сад. Подскажите, возможно ли, что бывший супруг забирет у меня ребёнка?

Игнатович Анжелика :: Минск


  Ответов: 1

Возможно 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2018 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284065 Опубликовано 27.06.2018 в 10:10

Куда обратиться для удержания алиментов на содержание ребенка

Здравствуйте. Я получала алименты на ребенка (15 лет) с мужем в разводе есть решение суда о взыскании алиментов. Сейчас пришло по почте уведомление из организации где работал бывший муж, где указано что он больше не работает в данной организации. Новое место работы бувшего неизвестно. Муж прописан в Рогачеве, я в Гомеле, связь не поддерживаем вообще. Обратилась в суд с этим постановлением, сказали ехать в Рогачев по месту прописки мужа обращаться там в ОПИ. Какие вообще мои действия, куда обращаться в какую инстанцию, в Гомеле или Рогачеве и какие документы нужно собрать для возобновления взыскания алиментов?

Ильчук Юлия :: г. Гомель, Гомельский район


  Ответов: 1

Взять исполнительный лист и подать заявление в ОПИ г. Рогачева судебным исполнителям о возбуждении исполнительного производство по удержанию алиментов 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.06.2018 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284037 Опубликовано 26.06.2018 в 18:01

дарственная квартира в брачный договор

Можно ли включить в брачный договор квартиру, которая досталась по договору дарения, чтобы в случае развода она делилась пополам?

Галина :: Витебск


  Ответов: 1

брачный договор можете быть заключен применительно к имуществу, относящемуся к совместной собственности супругов. см. ст. 13 КоБС. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.06.2018 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283991 Опубликовано 26.06.2018 в 08:24

Печать невыездной.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня лишили родительских прав на пол года. Вчера мне позвонили из РОВД и сказали , чтобы я пришёл и они мне поставят печать,что я не выездной. Имеет ли они права если я все плачу исправно и задолженности у меня нет?

Мискель Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Может не печать,"что я не выездной", а штамп, что вы - обязанное лицо? 

Дмитрий :: 26.06.2018 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 09:20

Но с этим штампам я тоже никуда не смогу выехать даже отдыхать,да или нет?

Мискель Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

С каким "этим"? Возьмите паспорт и сходите в ОГиМ проверьтесь по базе невыездных. 

Дмитрий :: 26.06.2018 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы