Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199510
 Всего ответов: 225130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление льготы жилье выселение право продажа иск алименты лицензия пособие имущество распределение очередь увольнение сроки молодая семья компенсация прописка контракт налог беременность амнистия работа отработка брак кредит молодой специалист раздел имущества налоги оформление документов декретный отпуск права документы регистрация суд долг ип квартира раздел оплата договор общежитие недвижимость развод льготный кредит ребенок зарплата приватизация гражданство отпуск строительство наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286775 Опубликовано 03.09.2018 в 23:08

Удовлетворят ли мой иск о взыскании алиментов?

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в браке, с мужем у нас есть дочь 2015 года рождения. Мой муж не оказывает нам с дочерью никакой материальной помощи. Так же в настоящий момент супруг выплачивает алименты и сумму задолженности по алиментам в размере 2712 рублей своей старшей дочери 2012 года рождения. Я подала иск в суд о взыскании с него алиментов в мою пользу, суд решение пока не вынес, так как мать его старшей дочери категорически против этого и утверждает что я подала иск в суд с целью уменьшить последующие взыскания сумм алиментов в ее пользу. Подскажите что мне делать в этой ситуации, из выписки в справке о доходах видно, что у него высчитывают 75 % от заработной платы в пользу первой дочери, я бы хотела узнать насколько это правомерно, ведь у него есть еще один несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Гавриленко Наталья :: Жлобин


  Ответов: 1

в счет выплаты алиментов и задолженности по их уплате удерживать из заработка можно только 70%, а не 75, как указано - разберитесь. а что делать, ну, видимо - убеждать суд в том, что родитель уклоняется от содержания ребенка. находясь в браке с ним, проживая и ведя совместное хозяйство это - сложно. тем более, если основным аргументом в доказывании является замечание о том, что -из выписки в справке о доходах видно, что у него высчитывают 75 % от заработной платы в пользу первой дочери-. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.09.2018 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286761 Опубликовано 03.09.2018 в 14:18

Взыскать алименты за 3 года

Добрый день.Ребенок мужа от первого брака жил с нами 3 года. Мать финансовую поддержку не оказывала. На данный момент она ждет ребенка от нынешнего мужа, забрала ребенка и сразу подала на алименты. Хотя по решению суда о разводе место жительство ребенка не определено. Она его не воспитывала, воспитанием ребенка до того, как мы его забрали занималась бабушка, а мать все это время жила в другом городе. Мы хотим подать на выплату алиментов за 3 года. Какие нужны документы? Справка со школы, справка с поликлиники, что еще? Нужны ли свидетели? Учителя, которые мать в школе ни разу не видели, соседи, что ребенок постоянно находился у нас, гулял возле дома?После рождения ребенка нашего совместно с мужем, как мне подать на алименты, чтобы судья не уличил в том, что наша цель уменьшить % выплат, т.к. муж работает на 2х работах и сумма получается настолько значительная, что у многих такая зарплата.Может посоветуете хорошего юриста по семейным делам, который поможет составить иски.Заранее спасибо за ответы.

Чепик Виталия :: Минск


  Ответов: 2

хотеть -подать на выплату алиментов за 3 года- можно. подать - нельзя. поэтому НИКакие не нужны документы-. ни -Справка со школы, справка с поликлиники-. такие "справки" ни в школе, ни в поликлинике никто не даст. не -Нужны свидетели-. -Учителя, которые мать в школе ни разу не видели, соседи, что ребенок постоянно находился у вас, гулял возле дома-. все это к взысканию алиментов никакого отношения не имеет. взыскать которые(на будущее время) может один из родителей(а не кто-то, кто хочет взыскать) в случае уклонения другого родителя. -После рождения ребенка вашего совместно с мужем, так подать на алименты, чтобы судья не уличил в том, что ваша цель уменьшить % выплат, т.к. муж работает на 2х работах и сумма получается настолько значительная, что у многих такая зарплата-, это - доказать суду, что родитель уклоняется от участия в содержании ребенка. -посоветовать хорошего юриста по семейным делам, который поможет составить иски- в задачи бесплатной консультации не входит. иск о... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.09.2018 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никак вам не подать "на выплату алиментов за 3 года". Вы сами забрали ребенка у бабушки, сами его 3 года воспитывали. Алименты присуждаются только судом и только на будущее время с момента обращения с заявлением в суд (ст. 109 КоБС). Уменьшить % можно путем обращения в суд и представления доказательств, что его ребенок от пред. брака материально обеспечен лучше, чем ваш общий ребенок. В этом случае суд может уменьшить размер алиментов до равной обеспеченности. Но есть большое НО! Чтобы надеяться на уменьшение, вам нужно с мужем совместно не проживать и не вести общее хозяйство, иначе суд может расценить ваше обращение фиктивным т.е. преследующим цель уменьшить размер алиментов на содержание первого ребенка и отказать вам в иске 

Дмитрий :: 03.09.2018 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 286759 Опубликовано 03.09.2018 в 14:14

Алименты без развода

Добрый день. Подскажите.Разошлись с мужем, живем отдельно. Я с ребенком (5лет). Не в разводе.1. правду ли сказали, что если подать на алименты до развода, то далее при разводе не надо ждать 3 месяца примирения? 2. как можно пропустить или уменьшить 3 мес примирения? 3. если подавать на развод и на алименты сразу, то как долго может тянуться процесс?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

1.2. неправду вам сказали. Без предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг: признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим; признан в установленном законом порядке недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет (ст. 37 КоБС). 3. Алименты могут присудить сразу, а развод может тянуться до 1 года.  

Дмитрий :: 03.09.2018 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286754 Опубликовано 03.09.2018 в 13:03

алименты

Добрый день! У меня такой вопрос: я в разводе 5 лет. У меня двое несовершеннолетних детей. С 2013 года я получаю алименты на старшего ребенка 16,5%, т.к. у бывшего мужа есть ребенок от первого брака и он платит ему 16,5%. В данный момент муж перестал помогать я хочу подать на второго ребенка.Что мне для этого нужно делать? Будет ли суд? Как то не хочется с ним встречаться. Можно это все сделать без моего присутствия в суде? Заранее благодарю за помощь!

Иванова Ольга :: Костюковичи


  Ответов: 2

если алименты на содержание старшего ребенка взысканы в суде, то вопрос -я хочу подать на второго ребенка.Что мне для этого нужно делать?- стоять не должен: то же самое сделать, что и при взыскании алиментов в первый раз. если лицо обращается в суд, исполнив процедуру обращения, то суд в обязательном порядке рассмотрит его требование. если -Как то не хочется с ним встречаться-, не обращайтесь: суд при рассмотрении требований истца обязан заслушать и ответчика. при уважительной причине отсутствия истца при рассмотрении его требования, он может в письменном виде обратиться к суду с ходатайством о рассмотрении в его отсутствие. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.09.2018 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если второй ребенок от бывшего супруга, то необходимо обратиться с иском в суд.  

Юрист :: 03.09.2018 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286747 Опубликовано 03.09.2018 в 10:44

имею ли я право в суде установить отцовство без ДНК если официальный муж в розыске?

Здраствуйте, у меня такой вопрос, мой официальный муж с 2016 находился в республиканском розыске, а с 2017 объявлен в межгосударственный розыск, я с ним не проживаю с 2015 года,два месяца назад я родила от другого мужчины, так как я официально замужем ребенка записали на официального мужа, я обращалась в милицию мне выдали справку что он в розыске, подскажите пожалуйста можно ли написать в суд одним заявлением о расторжении брака, на установление отцовства и чтобы его изъяли из акта записи ребенка о свидетельстве о рождении, и если биологический отец хочет записать ребенка на себе, нужно ли делать ДНК он признает ребенка мы с ним вместе проживаем.Подскажите как быть. как грамотно составить заявления. Спасибо

Майборода Татьяна :: Столбцы


  Ответов: 1

нельзя -написать в суд одним заявлением о расторжении брака, на установление отцовства-. брак расторгается между супругами. а отцовство устанавливается(оспаривается, а в описанном случае - только оспаривается) в отношении лица, зарегистрированного отцом. поэтому это разные требования и рассматриваться судом они будут в отдельном производстве. поэтому, нужно ли проводить генотипоскопическую экспертизу, определит суд. в рамках рассмотрения требования об оспаривании отцовства. скорее всего - определит. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.09.2018 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2018 в 11:21

а что у меня на руках будет справка, о том что он находится в розыске, это как то повлияет на оспаривание отцовства? и могу ли я ходатайствовать вместо ДНК, свидетелей?

Майборода Татьяна :: Столбцы


  Ответов: 1

-а что на руках будет справка, о том что он находится в розыске- никак не -повлияет на оспаривание отцовства-. можно подумать, реальный отец ребенка в розыске находиться не может никогда и ни при каких обстоятельствах? в суде можно заявлять всевозможные ходатайства, в т.ч. и о привлечении свидетелей. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.09.2018 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2018 в 11:39

а какая гос пошлину нужно платить,обязательно обращаться к юристу чтобы составить заявления или можно самостоятельно?

Майборода Татьяна :: Столбцы


  Ответов: 1

госпошлина за рассмотрение неимущественного иска - 3 БВ. спрашивать о том, -обязательно обращаться к юристу чтобы составить заявления или можно самостоятельно?- могут лицае, не знающие, что они могут делать самостоятельно. если вы к ним не относитесь, то я не вам сообщаю: судя по выше опубликованным текстам, лучше обратиться к адвокату. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.09.2018 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
273 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
135 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
13 ответов
43 благодарностей
9. Матвиенко
12 ответов
152 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287444Петушок Мария21.09.18 в 07:15
287334Светлана20.09.18 в 22:51
287347Александр20.09.18 в 20:09
287397Ирина20.09.18 в 20:07
287395Давиденко Ма...20.09.18 в 20:06
287375Засульский А...20.09.18 в 20:05
287430Ярмолович Ма...20.09.18 в 20:02
287438Роман20.09.18 в 20:01
287440Рыжевич Ольга20.09.18 в 19:54
287436Людмила20.09.18 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы