Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204500
 Всего ответов: 230496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство договор налоги беременность брак работа приватизация зарплата аренда развод квартира льготы контракт отработка документы кредит гражданство регистрация продажа недвижимость распределение амнистия раздел общежитие льготный кредит увольнение долг алименты очередь раздел имущества отпуск право армия молодой специалист ребенок имущество оформление документов наследство иск молодая семья компенсация декретный отпуск ип оплата суд сроки выселение жилье оформление лицензия прописка права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 292695 Опубликовано 03.02.2019 в 12:40

Можно получить алименты за предыдущих 2 года

как в суде доказать что супруг не давал днег на содержание семьи,и можно ли считать как аргумент для взыскания алиментов если в заявлении о разводе супруг сам написал что не вел совместное хозяйство 2 года, хоть и находился в браке со мной

Романцевич Анна Евгеньевна :: г.п.Видзы


  Ответов: 1

Добрый день! Согласно ст.109 КоБС алименты могут быть взысканы за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 КоБС, алименты не были получены.Указанный Вами факт, что супруг не вел совместное хозяйство 2 года не подтверждает то, что им не выплачивались денежные средства на содержание детей. 

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 03.02.2019 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 292662 Опубликовано 02.02.2019 в 03:18

Можно получить алименты за предыдущих 2 года

Можно ли взыскать с мужа алименты за 2 предыдущих года если мы состояли в браке но муж материально семью не обеспечивал только оплачивал коммунальные расходы, как доказать что муж не содержал семью, если он будет опровергать в суде этот факт

Романцевич Анна Евгеньевна :: г.п.Видзы


  Ответов: 1

Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 кобс, алименты не были получены. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2019 в 04:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 292650 Опубликовано 01.02.2019 в 18:36

Сколько будут платить мне аллиментов

Хочу падать на аллименты. Сколько будут платить. У отца моей дочери пока один ребенок.Он живёт с женщиной у которой ребенок от первого брака и они ждут общего ребенка. Сколько будут платить сейчас? Сколько будут платить после рождения их общего ребенка, если она тоже подаст на аллименты?

Заренок Ольга :: Гомель


  Ответов: 0
 Вопрос № 292637 Опубликовано 01.02.2019 в 14:23

Имею ли я статус неполной многодетной семьи?

Здравствуйте. Я в разводе есть двое детей. При разводе мы имущество не делили и проживаем в квартире которую построили в браке. Сейчас я не замужем и родила третьего ребенка. Я считаю, что имею права считаться многодетной и неполной семьей. Не повлияет ли на мой статус то , что бывший муж проживает со мной в одной квартире.? Он проводит время только со своими детьми, ко мне и к новому ребенку он никакого отношения не имеет. Какие льготы мне полагаются в таком случае?

Чиж Инна :: Гомель


  Ответов: 1

Вы и есть многодетная семья.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2019 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 292620 Опубликовано 01.02.2019 в 10:07

Компетенция судебного исполнителя.

Могу ли я обратиться к судебному исполнителю с письменным запросом о выявлении официальных мест работы, если исполнительный лист по взысканию алиментов направлен на ту работу, где бывший супруг работает на 0,5 ставки.Алименты лишь взыскиваются с того дохода, где он работает неполный рабочий день и составляют 107 руб. Я одна воспитываю ребенка-инвалида. В соответствии с законодательством, что должен сделать судебный исполнитель в данной ситуации, либо, я как взыскатель должна искать места его работы. В какую инстанцию кроме ОПИ, я могу обратиться за помощью.

Сидорчук Галина :: Минск


  Ответов: 1

Он все равно платит минимум, который положено. Судебный исполнитель не обязан искать другие места работы, которых может и не быть.  

Юрист :: 01.02.2019 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2019 в 12:11

Получается судебный исполнитель только направляет исполнительные листы по тем адресам, которые дает им взыскатель, т.е работает почтой и больше ничего он не должен.

Сидорчук Галина :: Минск


  Ответов: 1

Сейчас Вы получаете 87,75 руб. У него основное место работы на 0,5 ставки. Предположим есть еще одно место работы, говорить можем только про официальный источник дохода. Там он совместитель, а значит не имеет право работать более чем на 0,5 ставки. Хотя данная работа официально вызывает огромные сомнения. В итоге сумма алиментов будет все той же, что получаете. Если у Вас есть доказательства. что он работает неофициально, обратитесь в милицию, так как он не платит налоги. 

Юрист :: 01.02.2019 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
88 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293422Алексеева Ел...21.02.19 в 11:08
293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы