Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197480
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение ип ребенок права контракт приватизация квартира очередь отпуск молодой специалист зарплата увольнение лицензия раздел имущества договор продажа кредит декретный отпуск общежитие аренда армия суд работа налоги иск пособие отработка алименты наследство льготный кредит жилье молодая семья оформление распределение оплата имущество брак амнистия развод регистрация раздел прописка недвижимость документы строительство компенсация гражданство право долг беременность оформление документов льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284355 Опубликовано 04.07.2018 в 23:58

Удержание алиментов с ИП

Подскажите как взыскиваются элементы с ИП.? От прожиточного минимума (на каждого ребенка) или базовой величины ( количество которых устанавливается судом).

Надежда Т. :: Барановичи


  Ответов: 1

в соотв. ПСМ 1092, "взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится:с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками подоходного налога, - с доходов, уменьшенных на сумму уплаченного из этих доходов подоходного налога и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности; с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками налога при упрощенной системе налогообложения, - с выручки, уменьшенной на сумму уплаченного налога при упрощенной системе налогообложения и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности; с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога, - с выручки, уменьшенной на сумму уплаченного единого налога и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2018 в 10:02

Если алименты будут определены судом в базовой величине, то ее количество будет определено на каждого ребенка или же на двоих детей одной суммой.(если суд определит 10 базовых величин — это сумма будет на двоих вместе детей или на каждого ребенка?)

Надежда Т. :: Барановичи


  Ответов: 1

алименты взыскиваются на содержание детей, от чего уклоняется родитель. если они будут взысканы в фиксированной сумме, кратной БВ, то их размер будет ориентирован, в зависимости от уровня доходов должника и применительно - 25% на одного, 33% на двоих, 50% - на троих и более детей. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284349 Опубликовано 04.07.2018 в 22:19

Хочу установить отцовство и добиться встреч с ребенком без матери через суд.

Доброго времени суток ! Не женат и не был. Есть ребенок 3х лет. Ребенок не записан на меня. Хочу установить отцовство и через суд потребовать назначить встречи с ребенком наедине, без матери.Подскажите пожалуйста последовательность моих действий в этой ситуации, как и куда обращаться !Спасибо !

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

обращаться в суд с исковым требованием об установлении отцовства. если суд требование удовлетворит, мать ребенка будет препятствовать общению с ним - в суд, с исковым требованием об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2018 в 09:32

Спасибо ! Подскажите куда обратиться чтобы правильно составить исковое заявление ?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

в ближайшую юридическую консультацию. пожалуйста. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284361 Опубликовано 05.07.2018 в 09:05

как развестись с мужем,который лежит в психбольнице?

здравствуйте,не могу развестись с мужем поскольку он находиться на принудительном лечении в психиатрической больнице недалеко от г.Бишкек(был осужден на 13 лет,но был признан невменяемым),документы не подписывает и доказать,что он там я не смогу(есть только ссылка в интернете с его фамилией и адресом проживания,также срок осуждения). у нас есть совместный ребенок 4 года.Подскажите как грамотно поступить.Спасибо

Закирова Екатерина Васильевна :: Минск


  Ответов: 1

обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и предоставить необходимые документы. Без предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим, признан в установленном законом порядке недееспособным, осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет. если документов, подтверждающих выше изложенные основания нет, обратиться к адвокату, который может их истребовать, сделав запросы в соответствующие организации.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284346 Опубликовано 04.07.2018 в 21:45

Делим кредит и имущество

Здравствуйте. Собираемся развестись с мужем. После заключения брака оформили кредит на меня. купили машину , которую оформили на него. В настоящее время вместе не живём, половину ежемесячной выплаты по кредиту он платить отказывается. Как мне в процессе развода доказать , что выплачивала кредит я одна? Сможет ли он убедить суд, что машину он купил якобы за собственные деньги и не делить это имущество со мной? Как необходимо будет выплачивать кредит после развода ( я одна или мы оба обязаны будем платить)

Юдина инна :: Узда


  Ответов: 1

Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. По этой причине автомобиль и кредитные обязательства супругов судом могут быть разделены в равных долях между ними. Для раздела имущества в суд подается исковое заявление. Требование о разделе имущества одним из супругов может быть заявлено в исковом заявлении о расторжении брака, либо отдельно подан иск. Суд автомобиль обязан разделить пополам. Кредитные обязательства перед банком суд также вправе разделить между бывшими супругами. В таком случае каждый будет выплачивать банку свою оставшуюся долю кредита, после заключения новых кредитных договоров банка с Вами и с Вашим мужем (бывшим мужем).  

Ладыга Иван Антонович :: 05.07.2018 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284314 Опубликовано 04.07.2018 в 13:15

Подходим под категорию "молодой семьи"?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях женился, детей нет, подходим ли мы под категорию "молодой семьи"?

Зверев Алексен :: Волковыск


  Ответов: 1

в соответствие ст. 35 к молодым семьям относятся "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, в населенном пункте по месту принятия на учет. Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.07.2018 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы