Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка документы аренда оплата общежитие суд пособие долг льготы выселение имущество прописка распределение налог наследство льготный кредит продажа договор беременность работа молодой специалист строительство регистрация оформление алименты права недвижимость раздел имущества развод иск право оформление документов отпуск молодая семья брак ип жилье очередь налоги лицензия раздел приватизация гражданство армия компенсация амнистия контракт увольнение ребенок сроки декретный отпуск квартира кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284447 Опубликовано 06.07.2018 в 16:59

Как быстро отправляют исполнительный лист по элементам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда направляют исполнительный лист по элементам, если алименщик Уволился с предыдущего места работы?

Тарун Илона :: Витебск


  Ответов: 0
 Вопрос № 284446 Опубликовано 06.07.2018 в 16:54

Как быстро отправляют исполнительный лист по элементам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда направляют исполнительный лист по элементам, если алименщик Уволился с предыдущего места работы?

Тарун Илона :: Витебск


  Ответов: 1

взыскателю -направляют исполнительный лист по элементам, если алименщик Уволился с предыдущего места работы-. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284178 Опубликовано 30.06.2018 в 13:57

Выезд ребенка на ПМЖ. Согласие отца у нотариуса. Удочерение

Добрый день, дорогие адвокаты и юристы! Спасибо за Вашу помощь тут.Как составить правильно у нотариуса разрешение на выезд и проживание ребенка (граждан РБ) за границу, что бы потом не возникло проблем. п.с. мы с бывшим супругом в разводе 4 года. Есть дочь 5 лет. Планирую ПМЖ,возможно удочерение.бывший супруг согласен идти к нотариусу.

Катя Быстрова :: Барановичи


  Ответов: 1

А в чем вопрос? Если супруг согласен идти к нотариусу, то он идет к нотариусу и оформляет согласие на выезд ребенка в другую страну на пмж. Отказ от родительских прав и согласие на удочерение вашему бывшему супругу нужно удостоверить у нотариуса, а вам приобщить к заявлению при обращении в суд с иском о лишении отца родительских прав. 

Матвиенко :: 30.06.2018 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2018 в 21:20

Напишу как есть. Был суд 29.06.18 на лишение его родительских прав. Есть его письменная расписка, что он не против лишения себя родительских прав. Есть два административных (в нетрезвом виде попал в аварию) не работает официально, нет жилья. Выпивает.Требует с меня деньги (перед ребенком, шантажирует суицидом если не дам). В итоге, суд выиграл он. (по месту своей прописки)Я и дочь гражданки РФ. хотим уехать. Есть ли смысл подавать аппиляцию? Если да, то куда? Суд был в Воложине.

Катя Быстрова :: Минск


  Ответов: 1

А ситуация-то совсем иная оказалась! О добровольном отказе и речи нет и о согласии на выезд тоже. Думаю вам есть смысл пообщаться на тему дальнейших действий с адвокатом. Виртуальные гадания ни к чему хорошему не приведут.  

Матвиенко :: 05.07.2018 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2018 в 12:54

Спасибо. Напишите свой емеил пожалуйста и телефон.Еще один уточняющий срочный вопрос:Бывший муж готов идти к нотариусу сейчас. Согласен с всем.как ЛУЧШЕ взять согласие?Нотариус сказала 2 разных: -согласие на временный въезд и выезд до совершеннолетия-ина ПМЖ

Катя Быстрова :: Барановичи


  Ответов: 1

Писать можно в личку через сайт (отвечаю по мере возможности, не всегда оперативно). Т.к. у вас снова кардинально изменились обстоятельства, могу посоветовать послушать нотариуса. Подозреваю, что такой вывод она сделала после ознакомления с полной версией вашей истории и документами.  

Матвиенко :: 06.07.2018 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2018 в 21:22

Момент: перед судом он говорил что откажется от лишения прав . На суде стал плакать и т.д. но говорил что не против лишения родительских прав, в связи с тем что хочет мира и спокойствия ребенку.

Катя Быстрова :: Барановичи


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2018 в 21:22

Момент: перед судом он говорил что откажется от лишения прав . На суде стал плакать и т.д. но говорил что не против лишения родительских прав, в связи с тем что хочет мира и спокойствия ребенку.

Катя Быстрова :: Барановичи


  Ответов: 0
 Вопрос № 284355 Опубликовано 04.07.2018 в 23:58

Удержание алиментов с ИП

Подскажите как взыскиваются элементы с ИП.? От прожиточного минимума (на каждого ребенка) или базовой величины ( количество которых устанавливается судом).

Надежда Т. :: Барановичи


  Ответов: 1

в соотв. ПСМ 1092, "взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится:с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками подоходного налога, - с доходов, уменьшенных на сумму уплаченного из этих доходов подоходного налога и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности; с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками налога при упрощенной системе налогообложения, - с выручки, уменьшенной на сумму уплаченного налога при упрощенной системе налогообложения и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности; с индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога, - с выручки, уменьшенной на сумму уплаченного единого налога и документально подтвержденных расходов, связанных с осуществлением индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2018 в 10:02

Если алименты будут определены судом в базовой величине, то ее количество будет определено на каждого ребенка или же на двоих детей одной суммой.(если суд определит 10 базовых величин — это сумма будет на двоих вместе детей или на каждого ребенка?)

Надежда Т. :: Барановичи


  Ответов: 1

алименты взыскиваются на содержание детей, от чего уклоняется родитель. если они будут взысканы в фиксированной сумме, кратной БВ, то их размер будет ориентирован, в зависимости от уровня доходов должника и применительно - 25% на одного, 33% на двоих, 50% - на троих и более детей. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284349 Опубликовано 04.07.2018 в 22:19

Хочу установить отцовство и добиться встреч с ребенком без матери через суд.

Доброго времени суток ! Не женат и не был. Есть ребенок 3х лет. Ребенок не записан на меня. Хочу установить отцовство и через суд потребовать назначить встречи с ребенком наедине, без матери.Подскажите пожалуйста последовательность моих действий в этой ситуации, как и куда обращаться !Спасибо !

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

обращаться в суд с исковым требованием об установлении отцовства. если суд требование удовлетворит, мать ребенка будет препятствовать общению с ним - в суд, с исковым требованием об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2018 в 09:32

Спасибо ! Подскажите куда обратиться чтобы правильно составить исковое заявление ?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

в ближайшую юридическую консультацию. пожалуйста. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы