Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия права суд договор амнистия работа раздел беременность зарплата налоги отпуск прописка льготный кредит наследство распределение кредит гражданство оформление документов очередь оформление приватизация ип долг недвижимость декретный отпуск лицензия компенсация ребенок льготы право иск отработка имущество аренда пособие регистрация квартира молодая семья раздел имущества оплата контракт налог документы выселение брак алименты строительство общежитие сроки продажа развод жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284521 Опубликовано 08.07.2018 в 22:44

Алименты

Здравствуйте должник уволился с работы.пришел исполнительный лист взыскателю и там написано что у должника задолжности по алиментам нет,фирма должна 365 руб с фонда фзн.скажите пожалуйста когда эти деньги должны выплатить взыскателю?куда идти с исполнительным листом?кто будет возвращать взыскателю 365 руб фзн или фирма?

Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

у вас написано: -фирма должна 365 руб-. при чем тут -кто будет возвращать взыскателю 365 руб фзн или фирма-? обязанность уплачивать алименты лежит на должнике. а не на фзсн или "фирме". "фирма" лишь удерживает из того, из чего есть удержать - из заработка. если заработка по причине отсутствия у "фирмы" денег нет, то для регулярной уплаты алиментов "фирма" может взять денег в долг у фзсн. которые потом, при их поступлении, будут списаны с ее счета на счет фзсн. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.07.2018 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2018 в 23:20

Да,написано уволен по приказу 63 от 30.05.2018 в соств с.п.3 ст 35 ТК рб.Задолженности по алиментам у должника нетЗадолженность филиала сму 6 по алиментам через фонд 365,90 .вот как это понимать.я правильно понимаю ваш ответ когда фзн перечислит тогда мне и начислят?

Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

чтобы -вот как это понимать-, популярно отвечено выше. а остальное - задача органа, ответственного за понимание. почитайте отвеченное, озадачьте орган и понимание должно посетить. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.07.2018 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284471 Опубликовано 07.07.2018 в 12:15

Возможен ли перерасчет долга по алиментам

День добрый,Жена получает алименты на ребёнка от первого брака.Т.к. отец уклонялся от выплат алиментов более 3-х лет, то, с учетом пени, образовалась задолженность в 130 миллионов BYR(теперь,соответственно, 13 000 BYN) Последние 6 лет выплаты производятся в строгом соответствии "25% от заработной платы по стране(региону?)" - в общем идёт только выплата алиментов, а долг не гасится. С учетом инфляции долг "уменьшился" с 15000 USD(по курсу 2012 года) до 6500(по теперешнему курсу).1. положена ли какая-либо индексация/перерасчет/пеня/штраф в условиях, когда выплаты по алиментам идут, но долг не гасится?2. какие меры возможно применить к должнику, если своего имущества у него нет?Заранее спасибо за ответ.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

1.на сумму невыплаченных алиментов суд.исполнителем может быть начислена неустойка в размере 0,3% за каждый день просрочки. взыскивается неустойка в судебном порядке. 2. никакие меры материального воздействия невозможно применить к должнику, если своего имущества у него нет. по заявлению взыскателя или представлению суд.исполнителя судом на такого должника может быть наложен ряд запретов - на выезд из страны, управление ТС и т.д. Заранее пожалуйста за вопрос. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2018 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2018 в 19:25

по п.1. Т.е. 0.3% за день может начисляться даже не смотря на то, что выплаты по алиментам идут и долг не растёт? Просто за сам факт этого долга, на него возможно начисление процентов? Для доначисления процентов - нужно заявление судебному исполнителю?Спасибо!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

вам было отвечено - читайте: на сумму НЕВЫПЛАЧЕННЫХ алиментов суд.исполнителем может быть начислена неустойка в размере 0,3% за каждый день просрочки. долг есть и не имеет значения, что он не растет. неустойка начисляется на ДОЛГ, а не на РОСТ ДОЛГА. о том, что взыскатель желает насчитать неустойку, естественно, следует заявить суд.исполнителю. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2018 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284465 Опубликовано 07.07.2018 в 11:30

имеет ли право жена на долю в квартире при паевом взносе в 100%

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. При строительстве квартиры мне выдана справка из ЖСК о том, что я внёс паевой взнос при строительстве квартиры в размере 100 долей. Может ли жена при разводе претендовать на свою долю в этом случае? Спасибо.

Дроздов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Все, что приобретается в период брака может делиться.  

Юрист :: 07.07.2018 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284458 Опубликовано 07.07.2018 в 01:00

Добровольный раздел имущества у нотариуса, оценочная стоимость имущества

Доброго времени суток! Собираемся с мужем разводиться и произвести раздел имущества у нотариуса. Подскажите, при разделе у нотариуса тариф за совершение нотариальных действий платится только в процентах от базовой величины или нужно будет платить процент от оценочной стоимости имущества? Если только в % от б.в., то нужна ли вообще оценочная стоимость им-ва для раздела у нотариуса? Хотим разделить в т.ч. квартиру, приобретенную по льготному кредиту. Каким образом нужно пробовать получать согласие банка на раздел: обращаться в банк кредитополучателю самостоятельно в письменной форме? Часто ли банки дают такое согласие для несудебного порядка? Еще хотим разделить недостроенный дом на участке (пожизненное наследуемое владение). Можно разделить, взяв только часть денег за этот недостроенный дом, или когда он будет достроен, можно будет в нем выделить свою долю? Есть ли разница между разделом имущества через брачный договор и разделом через соглашение о разделе им-ва?

Николаева К. :: Минск


  Ответов: 2

у нотариуса никакого раздела не бывает. у нотариуса(регистратора АГРиЗК) производится удостоверение соглашения о разделе совместного имущества супругов, на который они согласились добровольно. потому документ и называется соглашением. за удостоверение соглашения установлен фиксированный тариф. -квартиру, приобретенную по льготному кредиту-, который не выплачен, разделить можно с согласия кредитующего банка. обычным -образом нужно пробовать получать согласие банка на раздел: обращаться в банк кредитополучателю самостоятельно в письменной форме-. Не-Часто банки дают такое согласие для несудебного порядка-. -разделить недостроенный дом- можно как строительные материалы. -Можно разделить, взяв только часть денег за этот недостроенный дом- одному из супругов, другому выделить недостроенный дом в собственность целиком. если брак будет расторгнут, то -когда он будет достроен, можно будет в нем выделить НЕ свою долю-, а выделить ту долю, на выделение которой даст, если даст, свое согласие супр... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2018 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню и уточню. Для брачного договора Вам не нужно согласие банка. Поэтому он для Вас - идеальный вариант определения судьбы имущества (в том числе того, которое не достроено и появится в будущем) до момента расторжения брака. 

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2018 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284453 Опубликовано 06.07.2018 в 20:37

Алименты на содержание жены

Здравствуйте! У меня есть ребенок, год и три месяца, с матерью ребенка зарегестрирован в браке не был, сын записан на меня, алименты плачу 25%.К ребенку прихожу только по разрешению матери, при этом она постоянно требует дополнительных денег. Теперь стала мне говорить что подаст еще на выплаты на содержание матери, до исполнения ребенку трех лет. Обязан ли я ей платить, если мы не были в браке и бывшей женой она мне не является? Если да, то в каком размере?

Виталий Владимирович :: Новополоцк


  Ответов: 1

требовать содержания можно от супруга. отсутствие зарегистрированных в органах загс брачных отношений не дает оснований лицу претендовать на получение содержания от другого лица. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2018 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы