Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204384
 Всего ответов: 230346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство общежитие налог приватизация молодой специалист беременность оплата контракт договор гражданство алименты оформление документов декретный отпуск амнистия суд выселение право лицензия ребенок жилье ип льготы прописка права отпуск молодая семья наследство зарплата кредит сроки раздел компенсация армия развод долг пособие оформление регистрация льготный кредит увольнение имущество недвижимость налоги квартира раздел имущества брак иск работа продажа распределение аренда очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290034 Опубликовано 23.11.2018 в 19:30

Нужно ли регистрировать ИП?

Здравствуйте, могу ли я оказывать услугу видеопоздравления от Деда Мороза дистанционно (съёмка именного видео поздравления и отправка заказчику на носителе информации почтой) без регистрации ИП, как физ лицо с уплатой ЕН указав виды деятельности 1) Видеосъёмка 2) Поздравление с Днём Рождения, Новым годом (аниматор)?

Банецкий Дмитрий :: Беларусь, Барановичи


  Ответов: 1

Регистрировать ИП не нужно. Можете работать, уплатив перед работой единый налог, поскольку цитирую: "деятельность, связанная с поздравлением с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения" на основании ст. 295 НК относится к видам деятельности, при осуществлении которых физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, уплачивают единый налог.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2018 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289997 Опубликовано 22.11.2018 в 15:56

является ли незаконным

Является ли незаконной предпринимательской деятельностью, если физическое лицо на рынке перепродает ранее купленный товар /овощи/, при условии, что бедет продавать в течение двух дней

Виктор Адамов :: Орша


  Ответов: 1

Физическое лицо может продавать на рынке продукцию растениеводства и животноводства при наличии справки, подтверждающей, что он эту продукцию вырастил на собственном участке. Иначе - необходимо регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. 

Матвиенко :: 22.11.2018 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2018 в 16:36

Имеется ввиду перепродажа чужого имущества, без получения какой-либо большой выгода, является ли это незаконным

Виктор Адамов :: Орша


  Ответов: 1

Является 

Дмитрий :: 22.11.2018 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 289952 Опубликовано 21.11.2018 в 14:05

взыскание долга

Зравствуйте. Столкнулись с проблемой. Являемся экспедиторами, выполнили по поручению заказчика перевозку груза. В процессе обмена документами была получена заявка с указанием сроков оплаты и условиями. Договор несколько раз редактировали по просьбе заказчика и затянули так что решили что подпишут его уже с присланными оригиналами документов. На сегодняшний день документы нам так и не вернули подписанные, есть только копия заявки с подписью и провозные документы. Реально ли в таком случае востребовать деньги за перевозку?

юлия :: минск


  Ответов: 2

Ситуация неоднозначная. Они будут обосновывать отсутствие договора, вы будете обосновывать его наличие и выполнение. Вопрос будет и по заключенности его, и по условиям. Неоднозначная ситуация. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2018 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявка может быть признана разовым договором в зависимости, есть ли там реквизиты 2-х сторон, условия перевозки и т.д. Требовать деньги в любом случае можете, для чего надо написать претензию и направить заказным письмом должнику, если наступили сроки оплаты. Если до сих пор не получили подписанные акты от заказчика, можете написать в претензии, чтобы должник вернул подписанные документы и т.д. Возможно последует письменный ответ от заказчика..Если необходима юрпомощь, обращайтесь! 

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.11.2018 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289950 Опубликовано 21.11.2018 в 13:32

Цель приобретения товара в договоре купли и продажи между юридическими лицами.

Добрый день, юридическое лицо хочет у нашей организации приобрести продукцию, но в договоре. в пункте цель приобретения, просит указать: "для собственных нужд" вместо нашего: "Цель приобретения Товара: для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием", мы имеем право по законодательству выполнить его просьбу и поставить формулировку покупателя или "в иных целях" может подразумевать под собой не только перепродажу нашей продукции, но и использование ее для благоустройства и т.д. и т.п.

Петренко Антонина :: Брест


  Ответов: 2

Цель не является существенным условием договора, договор может быть заключен и без указанного положения. Если продукция передается с целью не связанной с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием, будет иметь место обычный договор поставки, с его соответствующим регулированием НПА и абсолютно без разницы как он называется, как в нем поименованы стороны и прописана ли в нем цель. 

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 05.12.2018 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Цель не является существенным условием договора, договор может быть заключен и без указанного положения. Если продукция передается с целью не связанной с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием, будет иметь место обычный договор поставки, с его соответствующим регулированием НПА и абсолютно без разницы как он называется, как в нем поименованы стороны и прописана ли в нем цель. 

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 05.12.2018 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289831 Опубликовано 18.11.2018 в 11:52

Реквизиты ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Устанавливаю в магазине свой кофеавтомат ( вендинг), интересует такая ситуация, обязательно ли указывать на торговом автомате реквизиты ИП УНП и т.д. или достаточно контактного телефона?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Владелец автоматов обязан довести до покупателей информацию о продавце товаров путем помещения ее на автомате или предоставления покупателям иным способом сведений о наименовании (фирменном наименовании) продавца, месте его нахождения, режиме работы, а также о действиях, которые необходимо совершить покупателю для получения товара (п. 1 ст. 468 ГК). Таким образом, указание всех реквизитов ИП, включая УНП, на торговом автомате обязательно.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2018 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<10111213141516171819>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1409 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
602 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
77 благодарностей
4. Дмитрий
144 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
113 ответов
31 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
64 ответов
19 благодарностей
7. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Пиневич Ксения
34 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Яна Дмитриевна
26 ответов
6 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293276Марченко Мар...17.02.19 в 16:07
293277Марченко Мар...17.02.19 в 16:06
293274Милогородска...17.02.19 в 15:53
293271Купреева Вера17.02.19 в 13:41
293269Бартош Марин...17.02.19 в 12:30
293251Голяка Андрей17.02.19 в 11:49
293260Сергей Ш.17.02.19 в 11:42
293265Пароля Марина17.02.19 в 11:40
293261Екатерина 17.02.19 в 11:34
293263Добровольска...17.02.19 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы