Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 204452
 Всего ответов: 230425
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество приватизация квартира льготный кредит ребенок декретный отпуск брак оформление право раздел имущества увольнение работа пособие права развод общежитие оплата долг налоги зарплата ип кредит молодой специалист прописка компенсация алименты продажа армия аренда отработка молодая семья амнистия контракт иск выселение раздел оформление документов строительство суд отпуск налог договор лицензия регистрация недвижимость льготы жилье гражданство документы распределение беременность очередь наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291359 Опубликовано 02.01.2019 в 18:04

Возможна ли продажа растений через сеть Интернет без регистрации ИП

Возможна ли продажа растений через сеть Интернет без регистрации ИП, уведомив об этом налоговую инспекцию и уплатив единый налог? Обязателен ли в этом случае интернет-магазин (с регистрацией его в Торговом реестре)? Нужно ли будет уплачивать взносы в ФСЗН или по желанию? Спасибо

Иванова Елена :: Добруш


  Ответов: 1

Невозможна. Без регистрации ИП возможна только реализация на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады (ст. 295 НК). То есть Вы можете продавать декоративные растения только на рынках, с обязательной при этом уплатой единого налога, для чего предварительно необходима Ваша регистрация такой деятельности в своем территориальном налоговом органе.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.01.2019 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290903 Опубликовано 18.12.2018 в 18:45

Изменение участников в ООО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо изменить состав участников в ООО. Выходит один учредитель и на его место, с той же долей приходит новый учредитель. Я не могу сложить логическую цепочку в том, что делать с долей в УФ. Может ли передавать выбывающий учредитель свою долю УФ новому учредителю? Или нужно сначала вернуть долю УФ старому учредителю, а потом новый должен внести эту же сумму в УФ (чтобы не менять общую сумму УФ). Например УФ 100 р. Участников два. У одного 40% доли, у другого 60%. Тот у которого 60% выбывает. На его место протоколом назначается новый участник. Вопрос, что делать с долей 60 руб?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Согласно ч. 4 ст. 103 Закона РБ от 09.12.1992 № 2020-XII "О хозяйственных обществах" в случае выхода (исключения) участника ООО доля этого участника переходит к обществу, а вышедшему (исключенному) участнику выплачивается стоимость части имущества этого общества, соответствующая доле этого участника в уставном фонде, если иное не предусмотрено уставом ООО, а также часть прибыли, приходящаяся на его долю. Действительная стоимость доли выходящего участника в уставном фонде ООО определяется, по бухгалтерскому балансу (книге учета доходов и расходов), составляемому на момент его выбытия, а причитающаяся ему часть прибыли - на момент расчета (ч. 5 ст. 103 Закона о хозяйственных обществах). Принятие нового участника ООО, как правило, на практике осуществляется двумя путями: 1) путем приобретения доли (части доли) участника общества; 2) путем подачи заявления о вступлении в общество с последующим внесением вклада в уставный фонд общества. Оформление выхода участника из общества и вх... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 18.12.2018 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Самое простое - договор купли-продажи доли между старым и новым участником. Тогда обществу вообще ничего не надо делать с долей. Просто внести изменения в устав по составу участников. 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.12.2018 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 290896 Опубликовано 18.12.2018 в 15:35

Как открыть совместный бизнес с партнером использую его и моё ИП

Здравствуйте. Хочу с партнером сделать коворкинг (аренда помещения и сдача рабочих мест физ и юрид. лицам). У партера и у меня открыты ИП. Как нам лучше все это сделать? хотим открыть коворкинг на условиях 50% на 50%. Обязательно ли открывать ООО или можно как-то это всё сделать через наши ИП-ки.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Будучи ИП - вы оба будете обособленные субъекты хозяйствования. Вы не сможете арендовать одни и те же помещения и сдавать их в аренду физ. лицам. По этой причине Вам лучше зарегистрировать организацию, т.е. юридическое лицо, например, ООО. Однако создав ООО у вас возрастут расходы на содержание штата, налогообложение и т.п. Сможет ли быть прибыльным ваш бизнес в составе ООО - вопрос сложный.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.12.2018 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290887 Опубликовано 18.12.2018 в 12:15

Можно ли воздействовать на физическое лицо, работающее без регистрации ИП?

Некачественно оказана услуга по маникюру. Кроме того, выявлены возможные нарушения санитарно-эпидемического режима. Возможно ли воздействовать на мастера? Работает она без регистрации ИП, арендует кабинет в салоне красоты. Кассовый чек, естественно, не выдаётся. Книги жалоб и предложений, естественно, нет. Несёт ли физическое лицо, работающее без регистрации ИП, хоть какую-то ответственность за свои действия, кроме моральной?

Крюк Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Несёт. Это заинтересует и налоговую. И ответственность исполнитель услуги несёт гражданско-правовую. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.12.2018 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290696 Опубликовано 13.12.2018 в 01:20

Отвечаю ли я(ИП) собственным имуществом?

Доброго времени суток. Помогите разобраться с ситуацией: я ИП, занимаюсь экспедированием грузов(ищу загрузку, договариваюсь о перевозке, далее ищу перевозчика и отдаю ему груз). Ситуация возникла следующая: перевозчик осуществил перевозку. Сроки по оплате прошли, но заказчик грузоперевозки не платит за ее выполнение ссылаясь на отсутствие средств. Соответственно мне не чем заплатить перевозчику. Он падает на меня в суд. Суд я естественно проиграю. Что может взыскать с меня суд? Отвечаю я личным имуществом(деятельность осуществляю из квартиры в которой прописан)? Каковы варианты решения данной ситуации?

Ряховский Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

ВО-первых нужно более ответственно отнестись к участию в качестве ответчика по иску перевозчика в суде, а именно, изучить договоры, на основании которых складывались отношения между всеми сторонами , в частности, о распределении ответственности за неисполнение обязательства 3-ми лицами, в случае необходимости привлечь к участию в процессе заказчика, который не оплатил оказанные услуги, да и вцелом выстроить правовую позицию. Из договора можно увидеть и какие санкции предусмотрены за нарушения обязательств. ВО-вторых, что вам мешает обратиться с соответствующими требованиями к заказчику, который, как видится, является должником, не оплатившим ваши услуги по договору и из этих средств произвести необходимые расходы. Вы отвечаете по своим обязательствам всем принадлежащим имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством не может быть обращено взыскание. 

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 13.12.2018 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2018 в 11:55

Спасибо за ответ. Не подскажите как на будущее оформить в договоре пункт о распределении ответственности за неисполнение обязательства 3-ми лицами?

Ряховский Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Нужно все положения договора рассматривать комплексно, все зависит от вида договора, да и много других нюансов. 

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 17.12.2018 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<891011121314151617>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1411 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
150 ответов
79 благодарностей
4. Дмитрий
146 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
97 ответов
31 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
67 ответов
19 благодарностей
7. Адвокат Пиневич Ксения
63 ответов
4 благодарностей
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
23 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
6 благодарностей
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293325Одиночкина А...19.02.19 в 23:08
293355Екатерина Ко...19.02.19 в 23:02
293351Сивицкий Але...19.02.19 в 21:05
293346Бельмач Свет...19.02.19 в 19:59
293352Григорьева Е...19.02.19 в 19:46
293340Алиса Романо...19.02.19 в 17:19
293342Алиса Романо...19.02.19 в 16:38
292932Антон Смирни...19.02.19 в 15:30
293336Филоненко На...19.02.19 в 15:03
293333Кузьменок ва...19.02.19 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы