Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата оформление отпуск недвижимость амнистия квартира жилье льготы наследство алименты декретный отпуск раздел имущества развод беременность молодая семья сроки очередь иск налог налоги суд раздел документы армия договор контракт работа оплата льготный кредит право брак строительство кредит общежитие увольнение продажа молодой специалист отработка компенсация гражданство выселение регистрация лицензия прописка права распределение ип приватизация имущество оформление документов ребенок аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271009 Опубликовано 18.08.2017 в 15:50

Вид налогообложения при открытии интернет-магазина

Здравствуйте! Собираюсь открыть интернет-магазин по розничной продаже отопительной техники, дымоходных труб и комплектующих. Вид деятельности 47910 "Розничная торговля путем заказа товаров по почте и через сеть Интернет".Подскажите пожалуйста, какой вид налогообложения мне подойдёт: Единый налог или Упрощённая система налогообложения?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день!Вам подойдет единый налог, поскольку применение УСН при торговле через интернет-магазин запрещена (подпункт 5.1.4 статьи 286 Налогового кодекса).В соответствии с подпунктом 1.1.2 пункта 1 статьи 294 Налогового кодекса объектом налогообложения единым налогом признается розничная торговля товарами, отнесенными к группам товаров, указанным в подпункте 1.1 пункта 1 статьи 296 Налогового кодекса, включая продажу этих товаров через розничную торговую сеть организациям и индивидуальным предпринимателям в порядке, установленном законодательством. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 21.08.2017 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270937 Опубликовано 17.08.2017 в 12:17

Можно ли покупать товар у своего предприятия?

Здравствуйте,Есть ЗАО, в котором я учредитель с 50% акций, вторые 50% у директора этого ЗАО.Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Будут ли какие-либо нарушения если я, как ИП, буду покупать товар у этого ЗАО и продавать на заводы Беларуси? Основная прибыль будет у ИП. ИП на УСН без НДС. Не будет ли сделка между моим ИП и ЗАО признана ничтожной? Заранее благодарен.

Светлов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Такая сделка может быть только оспоримой, если не будет решения о ее совершении общим собранием акционеров ЗАО. Проще говоря, Вы являетесь аффилированным лицом ЗАО и все сделки, которые будет осуществлять ЗАО с Вами как ИП подлежат обязательному одобрению общим собранием акционеров ЗАО, поскольку они являются сделками с заинтересованностью аффилированного лица в их совершении. Порядок совершения и ответственности за такие сделки регламентирован статьями 56-57.1 Закона РБ от 09.12.1992 № 2020-XII (ред. от 15.07.2015) "О хозяйственных обществах".  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 270911 Опубликовано 16.08.2017 в 16:52

Можно ли оформить доверенность от ИП без оформления к нему на работу?

Здравствуйте. моя мама ИП без сотрудников. она оформила на меня доверенность на то, чтобы я могла представлять ее интересы во всех организациях и т.п., открывать и закрывать р/с в банке, ставить подпись на документах и многое другое. вопрос: обязана ли она нанять меня в качестве работника, чтобы я могла пользоваться данной доверенностью? и если да- то достаточно ли оформить договор - подряда?

юлия :: минск


  Ответов: 1

Ваша мама, как ИП, имеет право выдать доверенность не только Вам – своей дочери, но и любому другому физическому лицу, не обязательно нанятому официально работнику, с которым заключен трудовой договор или контракт. При этом Вы, как представитель ИП по доверенности вправе от имени ИП и в его же интересах совершать определенные действия и представительствовать перед третьими лицами. В частности, по доверенности от ИП его представитель может, например: а) подавать и получать документы; б) получать и расходовать денежные средства и материальные ценности; в) представлять интересы предпринимателя в судах, налоговых и государственных органах, а также в других организациях; г) совершать иные, не противоречащие законодательству действия. Однако ИП не может поручить представителю по доверенности осуществлять непосредственно саму предпринимательскую деятельность. Такие отношения регулируются посредством заключения трудового договора (контракта), а также различных гражданско-правовых договоров, на... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2017 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270909 Опубликовано 16.08.2017 в 16:35

Можно ли оформить доверенность от ИП без оформления к нему на работу?

Здравствуйте. моя мама ИП без сотрудников. она оформила на меня доверенность на то, чтобы я могла представлять ее интересы во всех организациях и т.п., открывать и закрывать р/с в банке, ставить подпись на документах и многое другое. вопрос: обязана ли она нанять меня в качестве работника, чтобы я могла пользоваться данной доверенностью? и если да- то достаточно ли оформить договор - подряда?

юлия :: минск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 270911 

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2017 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270635 Опубликовано 10.08.2017 в 15:51

ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Здравствуйте,ЗАО собирается оказать материальную помощь инвалиду первой группы- родной сестре директора.Какие налоги заплатит ЗАО и получатель, и есть ли ограничение по сумме? Планируем 7000 рублей.Заранее благодарю за оперативный ответ.

Смирнов Кирилл :: Минск


  Ответов: 2

У ЗАО эта сумма включается (не подлежит исключению) в выручку, у получателя нет обязанности платить подоходный налог, если: п. 1.21.НК - безвозмездная (спонсорская) помощь в денежной и натуральной формах, получаемая от белорусских организаций и граждан Республики Беларусь: инвалидами... - в размере, не превышающем 98 86 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода; плательщиками, нуждающимися в получении медицинской помощи, в том числе проведении операций, при наличии соответствующего подтверждения, выдаваемого в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Следует учитывать, что такая помощь оказывается на основании договора, цель предоставления помощи должна соответствовать п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" (т.е. на закупку лекарств, мед.услуг и пр.)  

Бороненкова Веста :: 10.08.2017 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У ЗАО эта сумма включается (не подлежит исключению) в выручку, у получателя нет обязанности платить подоходный налог, если: п. 1.21.НК - безвозмездная (спонсорская) помощь в денежной и натуральной формах, получаемая от белорусских организаций и граждан Республики Беларусь: инвалидами... - в размере, не превышающем 98 86 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода; плательщиками, нуждающимися в получении медицинской помощи, в том числе проведении операций, при наличии соответствующего подтверждения, выдаваемого в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Следует учитывать, что такая помощь оказывается на основании договора, цель предоставления помощи должна соответствовать п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" (т.е. на закупку лекарств, мед.услуг и пр.)  

Бороненкова Веста :: 10.08.2017 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2017 в 14:18

Я так понял, что должен быть договор или другой документ, подтверждающий расходование этих средств на лечение, либо реабилитацию? А если нет таких документов у получателя? Подоходный придется платить?

Смирнов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Это могут быть документы на приобретение лек.средств, процедур, консультаций и пр. В ином случае - ПН 

Бороненкова Веста :: 11.08.2017 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы