Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение брак сроки право работа договор долг развод компенсация иск ип раздел имущество прописка лицензия приватизация увольнение отработка контракт отпуск беременность аренда наследство общежитие налоги льготы молодой специалист кредит алименты налог жилье зарплата квартира оформление документов амнистия продажа недвижимость молодая семья декретный отпуск суд регистрация распределение оплата документы очередь раздел имущества ребенок армия гражданство строительство пособие льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260763 Опубликовано 04.01.2017 в 17:03

Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Добрый день!Является ли исполнительная надпись нотариуса в отношении физ.лица на взыскание долга по кредиту банка препятствием для вхождения в состав учредителей вновь создаваемого ООО?Очень прошу помочь, в Мингорисполкоме ответ толком не дали....Заранее благодарю!!

Хорнев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Не является и являться не может. Законом (ст. 482 ГПК) такой меры обеспечения также не предусмотрено. 

Юридическая помощь +375445916390 :: 04.01.2017 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2017 в 17:16

На сайте Отдела регистрации Мингорисполкома указано, что учредителем может стать гражданин, который "... не имеет неисполненного судебного постановления об обращении взыскания на имущество". Правильно ли я понял, что исполнительная надпись нотариуса и исполнительное производство это не судебное постановление? Да и банк, чтобы взыскать кредитную просрочку должен делать исполнительную надпись у нотариуса?

Хорнев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Что касается специальных ограничений, то одним из действительно является отсутствие неисполненного судебного постановления об обращении взыскания на имущество. Под судебным постановлением (п. 22 ст. 1 ГПК) понимается следующее: судебное постановление – решение, определение, постановление судов всех инстанций, коим исполнительная надпись не является. 

Юридическая помощь +375445916390 :: 04.01.2017 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 260705 Опубликовано 03.01.2017 в 16:18

Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Добрый день. Организация А купила погрузчик "Амкадор" у другой организации В. Может ли организация А продать этот погрузчик организации С не ставя его на учет? Заранее благодарю за ответ.

Анжела :: Лида


  Ответов: 1

Нет, не может. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 17.01.2017 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 260687 Опубликовано 03.01.2017 в 12:27

уплата ФСЗН учредителем-директором

Здравствуйте! в октябре зарегистрировано было ООО, деятельности в 2016 году еще не было, директор и учредитель в одном лице. Как правильно считать ФСЗН, если у директор оклад 400 рублей, но пока он оформил себя на 0,5 ставки(200 руб)? не могу разобраться от МЗП брать 35% или от 200 руб -35%?

Бохан Жанна :: Минск


  Ответов: 1

От 200 руб. 

Наталья Шишло :: 03.01.2017 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2017 в 15:44

если учредитель-директор уйдет в отпуск за свой счет, в связи с производственной необходимостью ст 191 ТК РБ, как тогда оплачивать ФСЗН?

Бохан Жанна :: Минск


  Ответов: 1

ФСЗН уплачиваются от начисленной заработной платы. Нет начисления зарплаты - нет уплаты взносов в ФСЗН. 

Наталья Шишло :: 03.01.2017 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 260666 Опубликовано 02.01.2017 в 21:14

можно ли использовать частный дом в качестве косметологического кабинета?

Хочу зарегистрироваться как ИП по депиляции. Планирую оформить в качестве косметического кабинета половину частного жилого дома: отдельный вход, отдельное местное газовое отопление, отдельный санузел и душевая, центральное водоснабжение, местная канализация, находится в черте города, никто не проживает, в смежной половине дома проживает семья, дом находится на едином огороженном забором земельном участке.Разъясните пожалуйста могу ли я использовать данное помещение для косметического кабинета. Требования СанПин (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 29 мая 2009 № 58) по-моему не нарушаются. Но я не уверена.Заранее спасибо. P.S. В ответе пожалуйста укажите ссылку на нормативный документ.

Зайцева Нина :: Брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 260660 Опубликовано 02.01.2017 в 16:19

Является ли мой способ реализации продукции легальным?

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! У меня есть идея одного бизнеса, однако появился на днях вопрос о её реализации! Я собираюсь продавать шпаргалки для сдачи экзаменов школьниками. Но тут есть одна особенность, я хочу сделать процесс продажи легальным, но боюсь, что с этим могут возникнуть проблемы! Мне посоветовал один хороший знакомый, что можно выдавать (продавать) шпаргалки под видом раздаточного материала на одноразовых курсах ( может быть даже в виде репетиторства). Такой способ продажи я считаю легальным, т.к. сколько я не искал, так и не нашел статьи, которая бы запрещала такой род деятельности (способ реализации продукции)! Пожалуйста, я прошу вас помочь мне либо развеить мои сомнения по легальности данного способа, либо отговорить меня заниматься этим делом! В любом случае, буду рад любой полезной информации по данному вопросу! С уважением, Владислав.

Толкач Владислав :: Минск


  Ответов: 0
<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы