Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184766
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия иск гражданство право работа раздел увольнение распределение права налог регистрация продажа декретный отпуск беременность отработка оформление лицензия имущество договор оплата кредит ребенок раздел имущества льготный кредит зарплата строительство ип выселение развод льготы брак документы аренда наследство налоги отпуск недвижимость оформление документов молодая семья пособие долг общежитие сроки прописка квартира жилье очередь контракт суд приватизация амнистия алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269154 Опубликовано 08.07.2017 в 21:59

Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Добрый день, подскажите какая организационно правовая форма подходит в данном случае. И законна ли данная деятельность. К примеру я единственный учредитель ооо. Могу ли я получить доверенность от нерезидента иностранной организации на совершение определенных действий( поиск потенциального продавца , ведение переговоров, заключение сделки от имени иностранной организации с белоруской организацией, организацию транспортных услуг в случае необходимости доставки товара за границу также от имени иностранной организации и за Ее счёт ). Иностранная организация планирует покупать белорусский товар. Я буду получать вознаграждение % за сделку от иностранной организации. Буду ли я являться в данном случае постоянным представительством для налоговых органов? Мне придётся уплачивать УСН от вознаграждения( я так понимаю это будет моя Валовая выручка) и + налог на прибыль от иностранной организации 18%?Т.е. Я получаю доверенность от ин организации на совершение определенных действий, далее на основании данной доверенности заключаю договор купли продажи между белоруской организацией( продавцом) и данной иностранной организацией. Правомерны ли данные действия и буду ли я являться постоянным представительством? Требуется ли иностранной организации становится на учёт в налоговых органах, по сути дохода от данных операций она не получает.2) в случае если в дополнение к данным действиям я заключаю договор комиссии по совершению другой сделки, иностранная организация ( эта же) хочет продать свой товар на белорусском рынке по договору комиссии со мной за %вознаграждение, в данном случае иностранная организация получает доход от сделки и буду ли я рассматриваться как постоянное представительство данной иностранной организации? Будут ли правомерны данные сделки не являясь постоянным представительством или требуется вместо ооо ( меня-резидента) чтобы иностранная организация легализовала в МИДе представительство?

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Людмила, добрый день. Если иностранная организация хочет иметь представителя в Республике Беларусь, то у нее два варианта действий:1. Открыть Представительство. Представительство НЕ является юридическим лицом и регистрируется в МИДе Республики Беларусь. В таком случае все сделки заключаются от имени иностранной организации Главой представительства (физическим лицом) на основании доверенности. Права и обязанности по сделкам несет иностранная организация.2. Иметь в РБ официального представителя. В таком случае между иностранной организацией и юрлицом РБ заключается договор, согласно которому юрлицо РБ приобретает статус официального представителя. Для налоговых органов данный статус не имеет значения и юрлицо РБ обязано уплачивать налоги в соответствии с деятельностью, которую оно осуществляет.  

Хломко Игорь :: 10.07.2017 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2017 в 11:52

1)Во втором случае, если иностранная организации будет осуществлять деятельность через белорусское юр лицо, какой договор нужно( зможно ) между ними заключить? ( агентский договор, договор поручительства?или какой то другой)2)В случае если этот договор будет заключён, требуется ли доверенность от иностранной организации в дополнение к договору?3) в данном случае если деятельность иностранной организации будет осуществляться через Юр лицо рб, требуется ли становиться на учёт иностранной организации в налоговых органах рб? 4) для юридического лица рб при упрощенной системе налогообложения без НДС потребуется уплачивать 5% от дохода? + 15% от доходов , которые были получены от данной иностранной организации( юр лицо будет получать вознаграждение от иностранной организации, т е это будет приравниваться как доходы от иностранной организации)? + подоходный налог на зп ? Верно? 5) в случае при общей системе налогообложения юр лица рб потребуется уплачивать 16% от валовой выручки -расходы, + 15% на доходы которые получены от иностранной организации? +подоходный налог на зп?

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Людмила, в рамках консультации на сайте не получится максимально четко ответить на Ваши вопросы...., но: Если Вы планируете осуществлять только поиск Клиентов, то достаточно договора на оказание услуг. Если планируете заключать договоры от имени иностранной компании, то договор поручительства + доверенность.Иностранной компании становиться на учет в РБ не надо.Налоги из ЗП - это подоходный, ФСЗН и БГС - уплачиваются любой организацией (юрлицом), у которого имеются работники независимо от системы налогообложения.По вопросам налогообложения рекомендуем обратиться в ИМНС...... 

Хломко Игорь :: 24.07.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 269233 Опубликовано 10.07.2017 в 21:07

Процесс официального оформления деятельности в сфере туризма . ООО или ИП ?

Здравствуйте! Собираемся осуществлять перевозку пассажиров (туристы) по Минску и РБ . В связи с этим возник ряд вопросов1. Какой тип управления выбрать ООО или ИП лучше (первый опыт в бизнесе)??1.1.Может ли ИП оказывать туристические услуги (перевозка,трансфер и бронирование) не регламентированные ни одним туроператором?Т .е по пожеланию туриста2. Есть ли Единый налог на такую деятелльность или похожую ?2.2. В случае УСН - как ведет бух.учет - будет ли нужен КСО ? Или достаточно подачи декларации? 3. Если физ.лицо оформлено на 0.05 ставки в организации , освобождается ли в таком случае это лицо от выплат налога в ФСЗН (35%) 4. Требуется ли лицензия на осуществление перевозок туристов в междугороднем сообщении (от А до Б и до А) ?5.Потребуется ли регистрация в Министерстве Спорта и Туризма? 6. Возможно ли осуществлять рекламу туристических услуг до регистрации ИП или ООО ??

Хорт Алёна :: Минск


  Ответов: 2

1. Если планируете работать лично или с привлечением не более 3-х наемных работников, то - ИП. В противном случае - ЧУП, ООО. 1.1 Может. 2. есть 2.2. При УСН бухучет не ведется, только книга учета. КСА скорее всего нужен будет (в зависимости от организации и вида услуг). 3. Не освобождается, взносы в ФСЗН начисляются с дохода, даже маленького. 4. Требуется 5.см.прим. 6. нельзяОбратите внимание, что при экскурсионном обслуживании экскурсии на территории Республики Беларусь проводят экскурсоводы и гиды-переводчики, прошедшие профессиональную аттестацию, подтверждающую их квалификацию. В Республике Беларусь ведется Национальный реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков Республики Беларусь, в который включаются сведения об экскурсоводах и гидах-переводчиках, прошедших профессиональную аттестацию, подтверждающую их квалификацию (Минспорта).Закон Республики Беларусь от 25.11.1999 N 326-З "О туризме" 

Бороненкова Веста :: 10.07.2017 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если остались вопросы - обращайтесь, проконсультирую бесплатно. 

Бороненкова Веста :: 10.07.2017 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 269205 Опубликовано 10.07.2017 в 13:36

Юридический адрес

Добрый день!Ситуация следующая.Изначально мне была озвучена по аренде одна стоимость. Она меня устраивала, поэтому при регистрации юр.лица в уставе указал данный юр.адрес.Сейчас проведен исполком, одобрена аренда, но по новым условиям которые прописали в договоре стоимость выросла в два раза и еще необходимо благоустройство территории сделать.Хозяйственную деятельность я еще не веду.Могу ли я отказаться от этой аренды, не заключать договор и внести изменения в устав с другим юр.адресом.Не будет ли это расценено как неверные сведения при регистрации юр.лица?Регистрировал юр.лицо в мае 2017, исполком провели и сделали договор только сейчас.Благодарю за консультацию.

Ладисов Андрей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Ответы: 1) Если Вы право на заключение договора аренды не выиграли на конкурсной основе или аукционе, то заключать такой договор не обязаны. Если аукцион (конкурс) был выигран Вами, то Вы обязаны заключить договор аренды на тех условиях, которые были сформированы на аукционе. Если условия договора аренды изменились, то Вы вправе не заключать его, т.е. отказаться от него или оспорить условия заключения договора в суде. В последнем случае у суда есть все основания обязать арендатора выполнить условия аукциона. 2) Если Ваш юридический адрес организации будет в любом другом месте, то Вы обязаны внести небольшое дополнение в свой Устав.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2017 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 269172 Опубликовано 09.07.2017 в 18:34

какие документы нужны при прокате детских товаров

Добрый день. Я планирую открыть ИП по прокату детских товаров, с уплатой единого налога. Планирую закупать продукцию в Польше как физ. лицо, на Американских сайтах, в России. А также часть товара б/у. В нашу страну многое не поставляется. Скажите могу ли я приобретать товары как физ. лицо и потом сдавать их в прокат, ведь наша деятельность звучит как "Услуги по прокату прочих предметов личного пользования и бытовых изделий (товаров), не включенных в другие группировки"; и еще один вопрос нужны ли сертификаты подтверждающие безопасность игрушек если в прокат сдаем игрушки, игровые столики, или сертификаты необходимы только при продаже товаров и на прокат это не распространяется. Заранее Спасибо за ответ

Иванова Татьяна Михайловна :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 269080 Опубликовано 06.07.2017 в 22:40

Немет ли ответственность за прошлый период Новый покупатель фирмы

При продаже фирмы новому владельцу будет ли он нести ответственность за сделки , кредиторскую задолженность прошлого периода, когда управлял другой директор? И кто и какую ответственность несёт при продаже фирмы.

Дрозд татьяна :: Минск


  Ответов: 2

какого рода задолженность и какого рода ответственность вас интересует? 

просто адвокат :: 07.07.2017 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если фирма обанкротится, новый владелец будет нести ответственность по ее долгам, если суд признает его виновным в банкротстве. 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.07.2017 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы