Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179752
 Всего ответов: 203010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья льготный кредит отработка увольнение кредит контракт прописка ип строительство декретный отпуск приватизация распределение работа право брак общежитие гражданство наследство лицензия налоги развод долг зарплата ребенок раздел имущества армия недвижимость выселение компенсация аренда регистрация документы амнистия алименты договор беременность иск молодой специалист сроки оформление документов жилье льготы имущество раздел квартира суд отпуск пособие права продажа очередь оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262957 Опубликовано 13.02.2017 в 17:36

Как легально продать тюльпаны на 8 Марта ?

Здравствуйте. Хотим продавать цветы на 8 Марта, тюльпаны. Закупать у производителя в Беларуси, либо у оптовика, который возит из Голландии. Скажите, как сделать это легально, учитывая, что это разовый бизнес на три дня? Слышала про какие-то справки, которые разрешают коммерческую деятельность на три дня...

Вера Таратухина :: Минск


  Ответов: 1

Легально, это регистрировать ИП или субъект хозяйствования 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2017 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58968 Опубликовано 26.10.2009 в 12:13

Могу ли я продавать свои домашние куриные яйца на рынке

Могу ли я продавать свои домашние куриные яйца на рынке?

Коля :: Минск


  Ответов: 1

В приложении к Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2003 N 1623 "О некоторых вопросах деятельности рынков"приведен Перечень товаров, торговля которыми на рынках запрещена. В частности, согласно п. 9 Перечня на рынках запрещена продажа яиц пищевых, за исключением продажи в магазинах, расположенных на территории рынка, а также производителями.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 15:57

Уточню: я, как физическое лицо, не считаюсь производителем?

Коля :: Минск


  Ответов: 2

если у Вас есть подсобное хозяйство, то, думаю, что можно назвать производителем. Предоставите на рынке справку из местного исполкома, и, после всех оставшихся формальностей (ветлаборатория и тп.) можете торговать. 

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2009 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не являетесь производителем потому что у Вас нет производства. Но если ведете личное подсобное хозяйство, продуктом которого являются яйца, можете свободно их продавать - желательно, имея справку сельсовета. 

Сергей Магонов :: 04.11.2016 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 20:01

У нас в городе на минирынке торгуют куриными яйцами в киоске.Могу ли я заняться торговлей, так сказать перепродавать,нужно ли для этого регистрироваться как ИП?

Никодимов Павел :: Заславль


  Ответов: 1

Можете продавать свои яйца (в смысле, являющиеся продукцией личного подсобного хозяйства, если ведете его, имеете в нем птицу, что подтверждается справкой сельсовета) -в этом случае никаких регистраций не требуется. Продавать чужие яйца можно, являясь субъектом предпринимательской деятельности - ИП или юрлицо. 

Сергей Магонов :: 04.11.2016 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2017 в 16:33

Подскажите Пожалуйста !1.Я на деревне Сделал Мини куриную Ферму до 500 голов курей несушек, Хочу продавать яйца не только на рынке,но и Юредическим Лицам ,что мне для этого Надо?регестрироваться как фермерское хозяйство,и какие документы ,

Салкевич Р.А. :: Гродно


  Ответов: 0

 Вопрос № 262926 Опубликовано 13.02.2017 в 13:00

уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Добрый день! Интересует, возможно ли прописать в уставе ООО с единственным участником следующие положения: полномочие юрисконсульта на выдачу доверенностей; полномочие главного бухгалтера на подписание актов сверки. Как это правильно должно быть сформулировано?

Петровская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Можно в уставе, но обычно такого рода вопросы решаются изданием соответствующего приказа либо выдачи доверенности. Потому как прописав подобное в уставе подразумевается, что на фирме будет юрисконсульт, а ведь его может и не быть. 

Сергей Магонов :: 13.02.2017 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 262923 Опубликовано 13.02.2017 в 11:46

Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

зарегистрирован ИП грузоперевозки, продал машину год назад, деятельность не осуществляю год, ип не закрывал. 35% пенсионного фонда не платил в течении года. Нужно ли его платить? Как избежать этих выплат.?

Санакоев Олег :: Горки


  Ответов: 1

Нужно. Не платить могут например те, у кого есть место основной работы 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.02.2017 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 262873 Опубликовано 12.02.2017 в 01:20

Какой налог при такой деятельности?

Здравствуйте, хочу открыть интернет-магазин цифрового товара (готовые сайты, дополнения). Покупателями будут юр. лица, ИП, а так же физ. лица. Сам стану ИП, скажите, какой налог я получу на данный вид деятельности? Спасибо.

Александр :: Гомель


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридические услуги +375 44 5916390
195 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
174 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
778 благодарностей
5. Осипова Виктория +375(29)1305050
129 ответов
21 благодарностей
6. Дмитрий
125 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
118 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
111 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
57 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263467 Анна23.02.17 в 07:42
263468Елена23.02.17 в 07:40
263352Татьяна23.02.17 в 07:40
263449ВИКТОРИЯ23.02.17 в 07:38
263438Ольга23.02.17 в 07:25
263397Оксана23.02.17 в 07:13
263463Занемонская ...23.02.17 в 07:01
263439Самуйлов Але...23.02.17 в 01:37
263451рудковский с...23.02.17 в 01:22
263459Бовсуновская...23.02.17 в 01:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы