Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199483
 Всего ответов: 225082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье развод право армия наследство приватизация льготы увольнение отпуск молодая семья аренда ип регистрация беременность алименты оформление ребенок иск налоги декретный отпуск оплата работа выселение имущество гражданство суд контракт зарплата строительство сроки брак распределение общежитие отработка кредит молодой специалист документы недвижимость компенсация квартира договор раздел имущества амнистия продажа прописка лицензия льготный кредит пособие права очередь долг налог оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286694 Опубликовано 01.09.2018 в 08:49

фирма банкрот. соучредитель не хочет подавать на банкротство

добрый день. у меня 30 процентов доли в уставном фонде ООО. Остальная часть принадлежит бывшему кредитору , оформлена на одного из его сотрудников. за 5 месяцев они увеличили долг своей фирме в 2 раза. как я поняла, что бы просто забрать у меня фирму. сейчас фирма по сути своей банкрот. Но на банкротство подавать они отказываются, на связь практически не выходят. фирма не может дальше функционировать. каковы мои действия правильные? спасибо.

Савченко татьяна :: минск


  Ответов: 1

Татьяна, добрый день. Из вопроса не ясно для достижения какого результата Вам нужен совет.Что Вы хотите: 1. выйти из состава участников; 2. оспорить увеличившуюся задолженность; 3. получить достоверную информацию о состоянии дел в Вашей компании; 4. подать на банкротство...???? Уточните. 

Хломко Игорь :: 05.09.2018 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 176640 Опубликовано 27.04.2013 в 13:42

можно ли ИП взять на учебную (неоплачиваемую) практику студента(ов)

Можно ли ИП беспрепятственно взять на учебную(неоплачиваемую) практику студента, двух студентов? Нужно ли указывать дополнительную информацию в направительном письме кроме пометок, что эта практика будет учебной и неоплачиваемой?

Андрей :: Брест


  Ответов: 1

Нет. ИП не может взять студентов на практику, если это не близкие родственники  

Качкова Елена :: 28.04.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2018 в 22:23

Можно ли ИП взять на учебную, производственную или преддипломную (неоплачиваемую) практику студента?. Похожий ответ есть, но за 2013 год, Цитата : "Нет. ИП не может взять студентов на практику, если это не близкие родственники". Возможно законодательство изменилось? Спасибо.

Шкиндер Илья :: Минск


  Ответов: 1

Требований по родственникам уже нет 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.09.2018 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 286531 Опубликовано 27.08.2018 в 16:45

Преференциальная поправка и соотвествие ТУ РБ

В рамках процедуры государственной закупки производятся торги на официальном сайте по государственным закупкам.Принимаются предложения потенциальных поставщиков.В том числе было принято предложение с заявлением о преференциальной поправки. В состав данного предложения включен сертификат продукции собственного производства.Наименование продукции в данном сертификате совпадает с предметом закупки, однако есть основание предполагать, что предлагаемое оборудование не подпадает под приведенный ТУ РБ в сертификате (возможно, имело место сертификация отличного от запрашиваемого конструктивного и функционального устройства, но под одним ОБЩИМ названием (описывающим назначение, но не модель или другие особенности)).Для понимания ситуации приведу пример: например, некто оформил собственное производство легкового автомобиля, но в самом сертификате написано только "Автомобиль" и номер ТУ РБ (Само ТУ самом-собой - закрытая информация). Закупка же происходит грузового авто. Заявитель преференциальной поправки заказывает за рубежом грузовое авто, соответствующее ТЗ закупки, и прилагает сертификат на собственное производство "Автомобиля". О том, что сертификат выдан именно на легковое авто знает только сам заявитель и БЕЛ ТПП, но никак не заказчик.Вопрос: каким образом до (составление требований к документации) или во время процедуры закупки возможно обезопасить себя от безосновательной переплаты за счёт таких вот "хитрых" поставщиков? (приходится изначально закладывать бОльшую стоимость вместо того чтобы улучшить показатели закупаемого оборудования)

Костюшкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы описали теорию, но я не могу понять чем Вы озабочены, если поставленное оборудование будет соответствовать всем техническим нормам и стандартам. Знаю хорошо небольшое частное белорусское предприятие (микроорганизацию), которое работает именно по такой схеме, а именно участвует в торгах, берет заказы и изготавливает сложнейшее технологическое оборудование для пищевой промышленности (различные линии по переработке сырья). При этом основные узлы белорусское предприятие вынуждено заказывать в Германии, поскольку предприятия Германии гарантируют их качество, а также точность допуска в микронах. Второстепенные детали изготавливаются на разных заводах Беларуси, в том числе и у частных предприятиях, после чего на предприятии в Беларуси происходит сборка. И что здесь Вы видите крамольного? Это нормальная схема работы современных предприятий в Евросоюзе и России, она также используется и в Беларуси.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2018 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264605 Опубликовано 20.03.2017 в 09:52

документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Добрый день!Подскажите пожалуйста о перечне необходимых документов для работы в КЕЙТЕРИНГЕ (выездное обслуживание НЕ на базе кафе,ресторана и т.д) и для оказания услуг повара по приготовлению еды.С Уважением,Александр Ключник моб.тел. 8 (029) 3787280 E-mail: sasha_140284@tut.by

Ключник Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. Регистрация в качестве ИП или ЮЛ.2. Есть некоторое заблуждение в понимании термина "кейтеринг" Кейтеринговые услуги оказываются субъектом хозяйствования при наличии у него торгового объекта общественного питания, непосредственно осуществляющим торгово-производственную деятельность. Т.е. общественное питание осуществляется через объекты общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, кафетерии, заготовочные объекты (цехи) и иные типы), а также вне их по заказам (кейтеринговые услуги) (разъяснение МинТорга).Ваш случай можно рассматривать как "деятельность поваров, официантов, барменов, кондитеров и представителей подобных профессий, работающих по договоренности с заказчиком на отдельных мероприятиях." (вид деятельности 56210 по ОКЭД).Т.е. на каждую услугу подписывается договор выполнения работ (или подряда) и в путь))Если есть вопросы - звоните, будет проще) 

Бороненкова Веста :: 20.03.2017 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2018 в 11:17

Подскажите, пожалуйста, при виде экон. деятельности "Обслуживание мероприятий и поставка готовой пищи на заказ" (код 56210) какие документы кроме договора необходимы? Интересуют в большей степени ТТН т ТН... И если они необходимы, то каким образом необходимо осуществлять закупку продуктов и, соответственно, отчет по купленным продуктам... При поставке готовой продукции есть ли требования к транспорту и упаковке?Заранее благодарю за ответ!

Пащко Валерия :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 286419 Опубликовано 24.08.2018 в 13:45

редактура без образования

Скажите пожалуйста может ли на должность редактора ООО редакция газеты для досуга (сканворды и тд) быть назначен учредителем человек без полиграфического образования, но в штате редакции будет работать человек с высшим юридическим образованием и стажем работы не менее 5-ти лет?

шавель олег :: минск


  Ответов: 1

Может. Для выполнения лицензионных условий достаточно иметь в штате специалиста, ответственного за полиграфическую деятельность, имеющего специальное образование.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.08.2018 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2018 в 08:29

Иван Антонович я помню нашу перепискуно есть что уточнить - для этого вида деятельности лицензия не требуется!?- из ответа на мой запрос в министерство информации следует что гл. редактором должен быть как раз спец. с высшим полиграфическим образованием и опытом работы от 5 лет

шавель олег :: минск


  Ответов: 1

Спасибо за информацию, но я с Вами не соглашусь. В гл. 38 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. Указом Президента РБ от 01.09.2010 № 450, а также в Инструкции о порядке ведения Государственного реестра издателей, изготовителей и распространителей печатных изданий Республики Беларусь, утв. Постановление Министерства информации РБ от 16.07.2013 № 10, в том числе и в методических рекомендациях на сайте Министерства информации РБ нет ничего подобного, о чем Вы указали. См. - http://mininform.gov.by/ru/license/.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2018 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
263 ответов
3269 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287385Колесникова ...19.09.18 в 23:12
287384Сержантова Е...19.09.18 в 22:39
287383Арсений19.09.18 в 22:08
287382 Базенкова Н...19.09.18 в 21:45
287381Сергей19.09.18 в 21:41
287373Богданович С...19.09.18 в 20:56
287378Крупович Оль...19.09.18 в 20:53
287284кононович Ол...19.09.18 в 20:35
287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы