Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь наследство права жилье прописка отпуск налог недвижимость развод общежитие квартира оплата выселение алименты брак оформление документов гражданство документы ребенок компенсация контракт лицензия декретный отпуск пособие сроки молодая семья имущество иск налоги регистрация работа суд ип увольнение раздел имущества беременность амнистия отработка аренда зарплата оформление долг договор строительство льготный кредит приватизация молодой специалист право распределение кредит армия льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271980 Опубликовано 11.09.2017 в 20:12

Оквэд мобильный планетарий, разрешение

Под какой оквэд попадает мобильный планетарий? нужно ли разрешение каких либо служб ( пожарные, мин образования)? использовать хочу мобильный планетарий в детских садах, лагерях,школах и какое налогообложение лучше использовать( единый или упращенное )

Берёзко артём :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 271964 Опубликовано 11.09.2017 в 15:14

договор поручения

если я заключаю договор с Покупателем от имени Доверителя по договору поручительства. кем я выступаю с Покупателем Продавцом? или Продавцом я указываю Доверителя, а в лице Поверенного, действующего на основании договора поручения?

Михайлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В договоре поручения, но не поручительства (не путать!), Вы выступаете как поверенный, т.е. как сторона договора поручения, которая обязуется совершить от имени и за счет другой стороны, именуемого как доверитель, определенные юридические действия. При этом права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя (п. 1 ст. 861 ГК). 

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2017 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 271961 Опубликовано 11.09.2017 в 14:33

Надо ли платить НДС?

Добрый день. Разъясните пожалуйста нам непросвещенным ситуацию: обращались в нашу налоговую. городе Могилёв, один консультант говорит "да", другой говорит "нет". Вопрос следующий: Надо ли нам платить НДС, если мы покупаем В России бумагу для упаковки цветов и продаем в Беларуси оптом?Если у нас упрощенка без НДС так же и в России партнеры без НДС работают. Может им самим надо уплатить его?

Максим Байков :: Могилёв


  Ответов: 0
 Вопрос № 271794 Опубликовано 06.09.2017 в 12:34

Разрешено ли распространение рекламных открыток в РБ?

Добрый день. Собираюсь открывать ИП в сфере рекламных услуг. В том числе распространять рекламные открытки. Есть ли какие-то ограничения у нас в стране по поводу рекламы на открытках, кроме общих вопросов прописанных в законе "О реламе"?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Есть 3 основных нпа, содержащих общие положения по вопросам рекламы:- упомянутый закон Республики Беларусь от 10.05.2007 № 225-З "О рекламе"; - постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.11.2007 № 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе";- постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.07.2013 № 603 "Об утверждении Положения о порядке производства и размещения (распространения) социальной рекламы...". 

Юристы vk.com/rsolution :: 06.09.2017 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 271765 Опубликовано 05.09.2017 в 19:12

Обязана ли я подключать КСА?

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите разобраться в вопросе.Открыла ИП, код 85590 (Прочие виды образования, не включенные в другие группировки) с целью оказания образовательных услуг как для взрослых, так и для несовершеннолетних. Услуги будут оказываться вне постоянного места осуществления деятельности. Планирую переход на УСН. Возникло два вопроса:1) Обязательно ли приобретение КСА и платежного терминала или я могу пользоваться квитанциями о приеме наличн. денеж. средств? Каким законодательным актом регулируется этот вопрос?2) Обязана ли я подключиться к СЭД? Или могу (хотя бы на первых порах) предоставлять отчет в бумажном варианте. Каким законодательным актом регулируется этот вопрос?Большое спасибо за помощь!

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы