Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191090
 Всего ответов: 216000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство молодая семья налог раздел имущества лицензия декретный отпуск оформление документов строительство раздел армия имущество недвижимость отпуск оформление гражданство продажа молодой специалист контракт общежитие жилье очередь квартира амнистия компенсация отработка льготы зарплата договор алименты увольнение оплата ребенок распределение иск право льготный кредит регистрация прописка аренда приватизация долг пособие работа налоги ип суд выселение права кредит развод сроки документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277279 Опубликовано 18.01.2018 в 00:30

Может ли семья стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Прописана со старшим ребенком у брата,у него дом 120 м.кв.Муж с общим вторым ребенком прописан в Бресте. Мать мужа является собственником квартиры в которой проживаем мы(я, муж , внебрачный мой ребенок и общий ребенок). Квартира двухкомнатная,54 м . Мать имеет ещё дом в собственности,где и проживает(60м.кв.)со вторым сыном. Может ли наша семья стать на очередь для улучшения жилищных условий (в собственности никакой недвижимости у нас нет)?

Наумник Валентина Николаевна :: Брест


  Ответов: 1

Вам могут отказать в постановке на очередь, если Ваша семья обеспечена общей площадью жилого помещения более 15 кв. м. (в городе Минске - 10 кв. м.) на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Минске - исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в городе Минске и Минском районе). Более подробно см. ст. 35 ЖК.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277273 Опубликовано 17.01.2018 в 21:48

Имею ли я право

имею ли я право.Здравствуйте скажите пожалуйста .я работаю на "острове чистоты" и во время обеда я хожу забирать ребенка из детского сада имею ли я на это право.потому что заведующая против этого.она вообще хочет чтобы обед был 15 мин.и предложила мне уволиться т.к. она будет составлять график такой что бы я не могла забрать ребенка.

Иванович галина :: Дзержинск


  Ответов: 1

Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается (ст. 134 ТК). Изменение продолжительности рабочего времени является изменением существенных условий труда, при несогласии с которым Вы вправе уволиться. Изменение существенных условий труда будет незаконным, если (1) оно не было обосновано производственными, организационными или экономическими причинами (ч. 1 ст. 32 ТК); (2) нанимателем не был соблюден порядок и срок предупреждения работника об изменении существенных условий труда (ч. 3 ст. 32 ТК - письменно, не позднее, чем за месяц). 

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 277271 Опубликовано 17.01.2018 в 21:34

могу ли я встать на учёт по получению льготного жилья

Добрый день , подскажите пожалуйста могу ли я встать на учёт по получению льготного жилья. Я сирота (22 года) прописан в минске с матерью лишонной на меня род.правами, квартира 50 кв.метров, комнаты смежные. У матери есть муж и дочка но они прописаны в другом месте.Спасибо.

vitaliy dedkov :: minsk


  Ответов: 0
 Вопрос № 277260 Опубликовано 17.01.2018 в 18:46

Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди, с аукциона?

Здравствуйте! Работаю в с/х организации. Три года назад нам семьёй предоставили служебное жилье. На данный момент организация обанкротилась, идёт ликвидация имущества. Директор прислал уведомление о том, что на ближайших торгах служебное жилье будет продано, по причине требования кредиторов. Нам предложили выкупить квартиру и внести оплату в течение тридцати дней. У нас такой возможности нет, т.к. банк отказывает в кредите по причине низкой заработной платы. Мы предложили вариант рассрочки без участия банка с заключением договора на десять лет и с ежемесячными выплатами равными долями. В такой ситуации ещё 40 квартир. Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди с аукциона?

Иванов Иван :: Городок


  Ответов: 1

вопрос "Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди с аукциона?" поставлен некорректно: поскольку вам было предоставлено жилое помещение, как понимается, находящееся в собственности организации, то порядок предоставления, пользования и выселения из такого жилья определен ЛНПА этой организации - скорее всего, на период трудовых отношений с организацией. поскольку, судя по всему, трудовые отношения с организацией у вас закончены, или будут закончены в ближайшее время, то на этом основании вы можете быть выселены из жилого помещения в судебном порядке. после чего ваш вопрос "Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди с аукциона?" не будет для вас иметь никакого смысла. т.е., чтобы понимать свои перспективы в плане жилья, вам следует в первую очередь ознакомиться с существенными условиями вашего договора найма. на предмет условий его расторжения. думается, этим условием является упомянутое выше прекращение трудовых отношений? 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2018 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 20:33

Указ Президента Республики Беларусь от 17.06.2011 N 253"Об отдельных вопросах купли-продажи жилых домов (квартир) сельскохозяйственных организаций" не подходит под данную ситуацию? 2. Продажа заселенных жилых помещений осуществляется только проживающим в них гражданам Республики Беларусь, в том числе постоянно проживающим за ее пределами, иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе не проживающим постоянно на территории Республики Беларусь, но имеющим право на приобретение жилых помещений в соответствии с международными договорами Республики Беларусь (далее - граждане). При этом продажа данных жилых помещений осуществляется:республиканских сельскохозяйственных организаций - с согласия республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, а также государственных органов и государственных организаций, подчиненных Президенту Республики Беларусь, в подчинении (составе) которых находятся сельскохозяйственные организации;коммунальных сельскохозяйственных организаций - в порядке, установленном соответствующими местными Советами депутатов;негосударственных сельскохозяйственных организаций - по решению высшего органа управления хозяйственного общества, производственного кооператива или собственника имущества частного унитарного предприятия и в порядке, ими установленном.

Иванов Иван :: Городок


  Ответов: 1

вам было предложено купить, вы - отказались. поэтому вас могут выселить в судебном порядке и продать квартиру - см. пред. ответ. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2018 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 21:00

Данная организация выселять никого не собирается. Торги буквально на днях. Жильцам сообщили, что их квартиры будут проданы, а кто дальше будет заниматься выселением это уже не их проблемы.

Иванов Иван :: Городок


  Ответов: 1

ну, если вы лучше разбираетесь в этой проблеме, тогда не смею вас более отвлекать от ее решения. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2018 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 21:16

вот именно, что я не разбираюсь в этой проблеме. это просто информация о том, что происходит. и я был бы очень благодарен, если бы знающие люди подсказали возможно ли такое.

Иванов Иван :: Городок


  Ответов: 1

 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277263 Опубликовано 17.01.2018 в 19:56

Можем ли рассчитывать на пересмотр расчета суммы для льготного кредитования?

Добрый день, подскажите, такая ситуация, мы многодетная семья, стоим в очереди на улучшение жилищных условий в минском районе путем реконструкции дома. Домовладельцем является муж который также и работает в сельской местности, я же работаю в Минске. В исполкоме сказали, что с учетом того, что не оба супруга работают в сельской местности, то мы попадаем под категорию 20 кв м на человека со стоимостью 660,0бр.а не 30 кв.м по 940,0 бр. Вопрос 1. Так ли это? 2. Если у меня оформлено ИП в минском районе повлияет это как то на пересмотр на условиях 30 кв.м по 940,0?И могу ли я при наличии ип в минском районе оставаться работать по трудовой или по договору подряда в Минске, что бы попасть под категорию 30 кв м на человека...

Матеюк Кристина :: аг. Семково


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06
277347Татьяна19.01.18 в 11:05
277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы