Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196761
 Всего ответов: 222128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь компенсация договор строительство декретный отпуск гражданство регистрация молодой специалист отпуск долг оплата работа право кредит пособие развод оформление документов раздел контракт имущество ребенок льготы наследство беременность зарплата алименты прописка налоги раздел имущества увольнение оформление недвижимость лицензия права армия продажа общежитие распределение иск выселение документы ип приватизация льготный кредит сроки налог брак аренда молодая семья жилье квартира амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283632 Опубликовано 18.06.2018 в 09:36

прописка и сдача в наем

Добрый день. Подскажите такой вопрос. Я живу в городе Н. у меня имеется квартира в другом городе и я хочу ее сдать. Соответственно по договору найма . В квартире пока никто не прописан.Могу ли я прописать постороннего человека в целях уменьшения коммунальных платежей, тем самым чтобы он ни на что не претендовал. Как это правильно делается.Спасибо.

Иванов Срегей :: Гродно


  Ответов: 1

можете "прописать" кого угодно по договору найма, но на размер оплаты ЖКУ это практически не повлияет. т.к. для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрированы - кто-либо - собственник, его родители, супруга, дети. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 12:02

Для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрирован кто либо. Т.е. я могу зарегистрировать любого по договору найма? И тем самым самому не регистрироваться.

Иванов Срегей :: Гродно


  Ответов: 1

в пред. ответе понятно же указано, что -Для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрирован кто либо- из перечисленных: собственник, его родители, супруга, дети. а не - просто "кто-либо". 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283639 Опубликовано 18.06.2018 в 11:23

Будет ли квартира моей

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сирота. Подошла моя очередь на постройку квартиры с помощью государства, с помощью кредита от банка одним словом.Вопрос в том, если я соглашусь строить квартиру,и потом выплачу кредит за нее, эта квартира будет моей? Будет ли считаться что я ее купила?

Наталия прохорова :: Бобруйск


  Ответов: 1

в описанном случае квартира будет являться вашей собственностью. не будет считаться, что вы ее купили. будет считаться, что построили в свою собственность за счет кредитных средств, которые погасило государство. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 283587 Опубликовано 17.06.2018 в 01:47

Сдача в наем жилья

Индивидуальный предприниматель (ИП) применяет упрощенную систему налогообложения.Может ли ИП одновременно как физическое лицо сдавать в наем физическому лицу собственное жилое помещение, в котором зарегистрирован и по адресу которого зарегестрировано ИП?Деятельность ИП не связана со сдачей жилых помещений в аренду.

Походило Сергей :: Минск


  Ответов: 1

По действующему законодательству вполне может, хотя еще несколько лет назад работники налоговых органов расценивали такие действия, как факт осуществления ИП предпринимательской деятельности со всеми вытекающими негативными последствиям. Для разрешения проблемы по существу, Вы можете выслать свое электронное обращение в свой налоговый орган и получить письменный ответ. Им и руководствуйтесь.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2018 в 18:44

Сдача в наем своего жилого помещения планируется официально, через договор. Вопрос состоит в том, возможно ли ИП это сделать как физическому лицу? И насколько это законно? ИП как физическое лицо официально планирует сдавать свое жилое помещение по договору и официально платить налог. Вопрос в том, что возможно ли осуществлять одному и тому же физическому лицу как ИП осуществлять одну деятельность подпадающую под УСН и параллельно как физлицу сдавать свое жилое помещение (частная собственность).

Походило Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сдача внаем (поднаем) жилых помещений, кроме предоставления мест для краткосрочного проживания, не относится к предпринимательской деятельности. Тем не менее, в Вашем случае оформление сдачи в наем жилого помещения будет зависеть от того на ком именно зарегистрировано жилое помещение на ИП или на физическом лице, которым является ИП. Если собственником жилого помещения является Походило Сергей, т.е. физическое лицо, то оно вправе сдавать жилое помещение в наем как гражданин. Однако если жилое помещение зарегистрировано на субъекте хозяйствования, а именно ИП, которым является Походило Сергей, то такое жилое помещение необходимо будет сдавать в наем от имени ИП.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2018 в 23:50

Жилое помещение оформлено на физ лицо уже более 20лет, ИП открыто недавно, с целью оказания услуг юридическим лицам.Если я правильно Вас понял, то ИП продолжает применять УСН по своей деятельности и может паралельно сдавать в наем как физическое лицо свое жилое помещение, находящееся в частной сообственности, по договору найма другим физическим лицам, и уплачивать соответствующий налог?

Походило Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Да, может.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283608 Опубликовано 17.06.2018 в 18:34

Дом на две семьи

Дорогие юристы, уделите внимание! Никак не получу ответ на свой вопрос.Хочу построить дом и проживать с дальней родственницей (очень дальней). Как нам сделать так, чтобы дом принадлежал обеим. Например, я строю дом на себя, а ей продаю часть? Комнату, например, и часть участка. Можно ли это сделать, если я имею участок (25 соток) для ОДНОКВАРТИРНОГО дома?Есть ли еще хоть какие-то пути? Чтобы нам проживать вместе в частном доме официально. Спасибо!

Юлия :: Жабинка


  Ответов: 1

если жилое помещение находится в вашей собственности - свободно от кредита, залога и пр., то вы вправе продать(подарить) любому лицу любую идеальную долю(1/2,1/3,...1/n) этого жилого помещения, либо - реальную долю(1,2,3,... n-комнат(у)). соразмерно перешедшей в собственность др. лица доле жилого помещения, в его собственность перейдет и доля земельного участка. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.06.2018 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283600 Опубликовано 17.06.2018 в 16:11

Могут ли снять с очереди, если близкий родственник купил квартиру

Добрый день. Стоим семьёй на очереди по улучшению жилищных условий в г Минске. Собираемся купить квартиру за наличные и оформить её на отца мужа (у него нет жилья зарегистрированного на нем)и проложить стоять на очереди. Могут ли возникнуть к нам вопросы, когда подойдёт очередь? Спасибо

Алёна Жук :: Минск


  Ответов: 1

обеспеченность общей площадью жилых помещений для принятия и сохранения на учете нуждающихся определяется, исходя из расчета - менее 10 м2, находящихся в собственности или владении и пользовании в г. Минске и Минском районе каждого члена семьи, принимаемого или принятого на учет нуждающихся. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.06.2018 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2018 в 16:38

Извините, не уточнила. Мы не собираемся там прописываться, останемся там где менее 10кв на человека. А вообще, когда нуждающимся подходит очередь, могут ли возникнуть к ним вопросы, из-за того что у их родителей три квартиры на двоих?

Алёна Жук :: Минск


  Ответов: 1

прежде чем снова писать, может-таки почитать данный персонально вам ответ о том, что "обеспеченность общей площадью жилых помещений для сохранения на учете нуждающихся определяется, исходя из расчета - менее 10 м2, находящихся В СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ВЛАДЕНИИ И ПОЛЬЗОВАНИИ в г. Минске и Минском районе у каждого члена семьи, ПРИНЯТОГО на учет нуждающихся". я знаю, находятся ваши родители вместе с вами на учете или нет? вы знаете. а коль "молчите", значит читаете ответ и делаете вывод или предположение о том, "будут вопросы, или вопросов не будет"? 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.06.2018 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
324 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283984Инна25.06.18 в 22:19
283980свидунович н...25.06.18 в 21:35
283962Гарбацевич С...25.06.18 в 21:12
283968 Ирина25.06.18 в 20:59
283971Моисеева Ана...25.06.18 в 20:55
283828Виктор25.06.18 в 20:44
283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы