Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203335
 Всего ответов: 229345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация отпуск раздел имущества ип иск алименты аренда брак общежитие развод отработка очередь оформление документов работа раздел лицензия недвижимость зарплата кредит имущество прописка регистрация оформление льготы оплата долг беременность льготный кредит суд жилье пособие строительство молодой специалист ребенок компенсация гражданство выселение контракт молодая семья увольнение наследство сроки налог договор амнистия армия распределение налоги квартира документы право декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 292020 Опубликовано 17.01.2019 в 23:47

Можно ли вернуть после развода квартиру ,купленную в браке, но оформленную на третье лицо?

Добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста, в данной ситуации! Я состояла в браке в период 2007-2015г, имеется дочь 10лет. В этот период мы купили квартиру. Развелись мы в 15.06.2015г. Я с ребенком переехала жить на съемное жилье, он остался жить в нашей квартире.Имущество при разводе не делили.Летом 2018г.бывший муж умер.И после его смерти я узнала, что квартира оформлена на его сестру. Т.е при покупке квартиры договор купли-продажи был составлен на его сестру.Я обращалась к двум адвокатам за помощью, но получала ответ, что квартиру уже не вернуть.Я уже собрала некоторое количество чеков,которые сохранились после ремонта. Есть накладные на его имя, то что это покупалось в браке, но этого не достаточно, так говорят мне адвокаты, к которым я обращалась. Помогите, пожалуйста, что мне делать, мы остались с дочкой на улице!

Фёдорова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Очень маловероятно, что удастся вернуть. А пошлины надо платить большие.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2019 в 04:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 292009 Опубликовано 17.01.2019 в 18:23

Подлежит ли конфискации подаренная квартира

Подлежит ли конфискации квартира, ранее подаренная родственником?

марина :: Могилев


  Ответов: 2

На каком основании производиться конфискация? 

Яна Дмитриевна :: 17.01.2019 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

происхождение квартиры - *ранее подаренная родственником*, приватизированная, купленная на выигранные в "ваше лото" деньги и проч., значения не имеет: конфискации подлежит квартира, кроме единственной квартиры, в которой постоянно проживают осужденный или его семья. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.01.2019 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 291837 Опубликовано 14.01.2019 в 12:03

Какова доля по закону в приватизированной квартире?

В 1999году была начата приватизация 4-х комнатной квартиры (общ.площадь 81.9м2, жилая 52.9м2). В данной приватизации участвовали мои родители,брат, сестра и я. Оценочная стоимость квартиры 2352руб.от 1.02.1999г.. С этой суммы жилищными квотами начислено 997(мать-365, отец-437, сын-65, дочь Елена-65, дочь Людмила-65), а разница между оценочной стоимостью квартиры и жилищной картой в сумме 1355руб. была распространена ( мать-500руб., отец-500руб.,сын-200руб., дочь Елена-155руб.). Оплата разницы деньгами вносилась в феврале 2000 года. Как всем известно в начале 2000 года произошла деноминация и всеми совершеннолетними участниками приватизации была внесена одинаковая сумма ( мать-1руб., отец-1руб., сын-1руб., дочь Елена-1руб.). В апреле 1999 года между всеми совершеннолетними участниками приватизации было подписано соглашение о том, что в случае необходимости выделения каждому из нас доли в приватизированной квартире, эта доля будет исчисляться исходя из размера вложенных каждым из нас жилищной квоты суммированного с размером вложенных каждым из нас денежных средств. Разъясните пожалуйста, какая доля положена мне по закону.Я дочь Елена. В данную квартиру меня не пускает родная мать, т к. я на данный момент там не зарегистрирована.Она считает, что квартира её. За квартиру я вношу плату,есть все чеки. Подскажите алгоритм действий, чтобы я имела доступ к своей доле,а в последствии зарегистрировать на свою долю свою совершеннолетнюю дочь (без их согласия).

Шуляк Елена :: Брест


  Ответов: 1

Либо заключайте соглашение, либо подавайте в суд иск.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.01.2019 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2019 в 23:28

Какая мне положена доля по закону в данной приватизированной квартире?

Шуляк Елена :: Брест


  Ответов: 1

какая вам положена доля, если вам сейчас это так нужно знать, посчитайте самостоятельно. исходя их того, что вся квартира, это 1(единица) или 100%. считать доли от целого учили на уроках арифметики(математики) в начальных классах средней школы. если вы считаете, что кто-то здесь будет перебирать ваши цифры, так это заблуждение. считать - не есть задача консультантов. тем более, в бесплатной консультации не занимаются юридическим сопровождением конкретной проблемы пользователя. и самое главное - для решения вашей проблемы РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ: имея даже 1/100 доли, право на владение и пользование жилым помещением у собственника доли РАВНОЕ. теперь главное - выделить долю. если рассрочка за приватизацию квартиры погашена полностью, участнику приватизации, желающему выделить свою долю при отсутствии согласия других участников, надлежит обращаться в суд с требованием о выделе доли. на основании решения суда доля может быть оформлена в собственность. что дает право собственнику доли сво... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.01.2019 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 11:39

Вы имеете ввиду обращаться в суд с иском заявлением о выделении доли или выделении доли в натуре? Вообще это разные вещи или одно и тоже?

Шуляк Елена :: Брест


  Ответов: 1

*выделение доли и выделение доли в натуре, это разные вещи или одно и тоже?*, зависит от конкретной ситуации. и для описанной - для получения права собственности, владения и пользования, регистрации собственника и членов его семьи также - НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. что я имел ввиду, очень конкретно и понятно указано в пред ответе. стоит еще раз и более внимательно прочесть.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.01.2019 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 11:41

Вы имеете ввиду обращаться в суд с иском заявлением о выделении доли или выделении доли в натуре? Вообще это разные вещи или одно и тоже?

Шуляк Елена :: Брест


  Ответов: 1

Вы либо признаете право собственности на долю, либо вселяетесь.Надо определиться с требованиями. В рамках онлайн консультации я считать долю не буду. Вы можете сделать это сами.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2019 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 19:52

Если предъявить исковые требования к матери 1) о признании государственной регистрации права собственности на спорную квартиру на её имя недействительной; 2) признании за мной права собственности на долю в приватиз. квартире, пропорциональную жилищной квоте суммированного с размером вложенных каждым из нас денежных средств. Эти требования необходимо подавать в 1ом исковом заявлении? Какие необходимы документы? Какая пошлина?

Шуляк Елена :: Брест


  Ответов: 1

В одном иске можно объединять связанные между собой требования.Нужен иск, копия иска, квитанция об уплате пошлины, иные документы, которыми вы будете обосновывать требования. 5% от цены иска. По не имущественный требованиям 3бв. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2019 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2019 в 13:59

5% оценочной стоимости всей квартиры или 5% оценочной стоимости доли на которую я претендую?

Шуляк Елена :: Брест


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 11:46

Вы имеете ввиду обращаться в суд с иском заявлением о выделении доли или выделении доли в натуре? Вообще это разные вещи или одно и тоже?

Шуляк Елена :: Брест


  Ответов: 1

Отвечено 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2019 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291978 Опубликовано 17.01.2019 в 10:50

Выселить из квартиры

Разводимся с мужем.Проживаем с детьми 10 и 12 лет в квартире,оформленной на свекровь.Могут ли нас после развода выписать и выселить?Все прописаны

Солохина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нет.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2019 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291977 Опубликовано 17.01.2019 в 10:45

Имею ли я право получить жилье,как многодетная семья?

Добрый день!В 2011 году, как нуждающейся молодой семье был выдан земельный участков под строительство дома. Но дом не построен. Возведен только фундамент. (В 2016году муж был департирован в свою страну Украина. И соответственно обратно уже не вернётся. Он имеет другую семью. Отношения с ним мы не поддерживаем.) На сегодняшний момент я многодетная мать. Имею троих детей. Но третий ребенок не от него. При постановке на учёт нуждающихся для получения жилья я обратилась в райисполком города Мозыря по месту прописки и проживания меня и моих троих малолетних детей. Мне сказали,что я должна вернуть земельный участок,чтобы мне предложили жилье как многодетной семье. И потребовали справки о доходах моего мужа по свидетельству о браке. (Но мы с ним не живём много лет. Я не знаю где он. И нас не разводили,так как среднему ребенку только в сентябре 2018года исполнилось три года). Документы о его доходах я предоставить соответственно не имею возможности. Как поступить в данной ситуации?Также мне райисполкоме города Мозыря сказали,что пока я принесу документ о разводе мне жилье не предоставят!!! На каком основании. Я не понимаю. Также мне сказали,что мне дадут штраф и заведут уголовное дело,что якобы я вовремя не завершила строительство дома. Но я уходила из декрете в декрет на всех трёх детей. И не имела возможности сама воспитывая троих детей завершить строительство дома. Я мать ,которая одна воспитываю своих троих детей. Без алиментов без помощи от мужа. Вопрос такого порядка. Имеют ли право мне отказать в постановке на учёт как многодетной семье нуждающейся в получении льготного желья?Должна ли вернуть земельный участок ?И нужно ли мне предоставлять справки о доходах мужа,с которым не живём и он не гражданин нашей страны. И тут не проживает. Общение с ним не поддерживается.

Присяч Юлия :: Мозырь


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
208 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1390 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
166 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
48 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
47 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
22 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 14:36
292077Александр20.01.19 в 14:09
292079Дмитрий20.01.19 в 14:06
292080Шевченко Ана...20.01.19 в 13:24
292070Веремейчик С...20.01.19 в 09:50
292073Виктор20.01.19 в 09:49
292065Валерия20.01.19 в 09:21
292062Софья20.01.19 в 09:19
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 09:12
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 21:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы