Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа суд пособие развод компенсация оформление документов отпуск налоги оформление очередь декретный отпуск контракт приватизация брак договор армия беременность жилье гражданство ип амнистия отработка иск имущество зарплата наследство налог увольнение регистрация прописка долг оплата квартира недвижимость выселение лицензия молодой специалист сроки льготный кредит льготы раздел имущества ребенок аренда раздел распределение документы право общежитие молодая семья строительство права кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281207 Опубликовано 19.04.2018 в 12:40

не продлевание контракта

У меня трое детей: 10,8 и 2 (сейчас в декретном отпуске. В каком случае мне могут ли не продлить контракт

Елена :: боровляны


  Ответов: 1

Обязательное продление (заключение нового) контракта с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, предусмотрено на срок не менее чем до окончания указанного отпуска (абз. 2 ч. 1 п. 2 Указа № 180, абз. 2 ч. 2 п. 5 Положения № 1476).  

Ладыга Иван Антонович :: 19.04.2018 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281204 Опубликовано 19.04.2018 в 12:32

Как мне забрать свои вещи у бывшей жены?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как поступить правильно!? Дело в том, что бывшая жена, после развода, приехала в квартиру, где мы проживали и пока меня дома не было, забрала то что она посчитала нужным, в том числе и то, что было куплено мной до брака! Как мне забрать свои вещи, добровольно она не отдаёт?! Спасибо!

Станислав :: Жлобин


  Ответов: 1

Если добровольного согласия нет в возврате вещей, то обращаться нужно с исковым заявлением в суд о разделе имущества судом.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.04.2018 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 281198 Опубликовано 19.04.2018 в 11:51

Правильно ли мне начислили больничный дородовый

Здравствуйте.Я с 2015 года находилась в декретном отпуске,в 2018 3 февраля я вышла на работу.20 марта 2018 года я снова ушла в декретный.Как должен насчитываться больничный и как узнать правильно ли мне его насчитали.Сумма получилась очень маленькая!

Еремеева Ирина Ивановна. :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Обратиться в бухгалтерию, они расскажут как его считали 

Светлана :: 19.04.2018 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 12:18

Спросила не сказали как именно.сказали выгоднее было с декрета в декрет идти.В месяц больничного 108 руб всего когда рабочий такой больничный за неделю получает.?

Еремеева Ирина Ивановна. :: Старые Дороги


  Ответов: 0
 Вопрос № 281197 Опубликовано 19.04.2018 в 11:47

Правильно ли мне начислили больничный дородовый

Здравствуйте.Я с 2015 года находилась в декретном отпуске,в 2018 3 февраля я вышла на работу.20 марта 2018 года я снова ушла в декретный.Как должен насчитываться больничный и как узнать правильно ли мне его насчитали.Сумма получилась очень маленькая!

Еремеева Ирина Ивановна. :: Старые Дороги


  Ответов: 0
 Вопрос № 281169 Опубликовано 18.04.2018 в 19:31

проблемма в получении паспорта ребенку

Ребенку необходимо получить паспорт, по законадательству обязаны быть предоставлены паспорта обоих родителей. Родители разведены с 2007 года,связь не поддерживается с отцом, контакты отсутствуют, местоположение неизвестно. Данная ситуация и тому подобные не описаны по закону-какие пути решения и действия в данной ситуации? каким образом проблемма может быть решена?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

для получения паспорта ребенку, не достигшему возраста 14 лет достаточно заявления и паспорта одного из родителей. см. процедуру 11.1.4. Перечня административных процедур. 

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.04.2018 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2018 в 21:03

уточнение к вопросу 281169. ребенку 15 лет, как в этом случае решается проблемма в отсутствие паспорта одного из родителей?( родители разведены, связи и контактных данных нет, местоположение неизвестно)

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

в соответствие Перечню административных процедур, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 апреля 2010 г. № 200, в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 30 ноября 2017 г. № 428, п. 11.1.1 Выдача паспорта гражданину Республики Беларусь, проживающему в Республике Беларусь в связи с достижением 14-летнего возраста, для этого необходимы документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры: заявление, свидетельство о рождении заявителя, 4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40 х 50 мм (одним листом), документы, необходимые для регистрации по месту жительства, документ, подтверждающий внесение платы. как видно, а в этом можно убедиться, ознакомившись с действующим НПА, http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=p31000200 паспорта родителей не требуются. в качестве информации в тексте вопроса нужно указывать источник проблемы, а не свое, возникшее в связи с проблемой, мнение. если, конечно, проблемой ... Подробнее  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.04.2018 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы