Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201665
 Всего ответов: 227390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата суд право зарплата лицензия раздел льготы очередь иск документы регистрация пособие отпуск выселение жилье льготный кредит строительство недвижимость права гражданство раздел имущества увольнение алименты отработка договор долг сроки оформление имущество ребенок налоги налог наследство распределение общежитие прописка квартира беременность ип молодая семья кредит амнистия работа аренда продажа армия компенсация приватизация контракт декретный отпуск развод молодой специалист оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289727 Опубликовано 14.11.2018 в 22:33

Не прищел на отметку в связи с болезнью

Здраствуйте. У меня к Вам вопрос. У меня домашняя химия, официально я работаю. В понидельник (5.11.18) мне надо было идти на отметку в уии. Но я порезал руку и мне ее зашивали, поэтому я не ходил на отметку. На данный момент (14.11.18) швы еще не сняли и на отметки я еще не был. Снимать швы будут 10.11.18 . Сейчас я на больничном.Что мне за это может быть .Ранее нарушений у меня не было. На учете с августа 2018. Спасибо..

Андрей :: Барановичи


  Ответов: 0
 Вопрос № 289723 Опубликовано 14.11.2018 в 22:00

Военный билет или паспорт

Является ли военный билет удостоверением личности? ДА? ИЛИ НЕТ?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Не является. Военный билет является документом, удостоверяющим отношение граждан к исполнению воинской обязанности (п. 4 Положения о военном билете и формы военного билета, утв. Приказом Министерства обороны РБ от 22.12.2003 № 49 (ред. от 24.11.2011)). Документом, удостоверяющим личность, является один из следующих документов: паспорт гражданина РБ; свидетельство о рождении - для граждан РБ, не достигших 14-летнего возраста и не имеющих паспортов граждан РБ; вид на жительство в РБ; удостоверение беженца (п. 4.1 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утв. Указом Президента РБ от 07.09.2007 № 413 (ред. от 06.04.2017). 

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2018 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 289720 Опубликовано 14.11.2018 в 21:12

Не прищел на отметку в связи с болезнью

Здраствуйте. У меня к Вам вопрос. У меня домашняя химия, официально я работаю. В понидельник (5.11.18) мне надо было идти на отметку в уии. Но я порезал руку и мне ее зашивали, поэтому я не ходил на отметку. На данный момент (14.11.18) швы еще не сняли и на отметки я еще не был. Снимать швы будут 10.11.18 . Сейчас я на больничном.Что мне за это может быть .Ранее нарушений у меня не было. На учете с августа 2018. Спасибо..

Андрей :: Барановичи


  Ответов: 0
 Вопрос № 289709 Опубликовано 14.11.2018 в 16:22

Имею ли я права получать 150% детского пособия?

здравствуйте.я прописана и проживала в зоне радиоактивного загрязнения и имею льготы по 22 статье. сейчас нахожусь в декретном отпуске и получаю 150% детского пособия. месяц назад мы переехали в другой населенный пункт (чистая зона). Имею ли я права и дальше получать детское пособие в размере 150%, если прописка осталась та же, но проживаю в другом месте?

Жданюк Ольга :: Мозырь


  Ответов: 0
 Вопрос № 289705 Опубликовано 14.11.2018 в 15:32

могут ли привлечь за уклонение

Здрасвуйте! Племяник, будучи студентом уехал в США и остался там-прошло уже 8 лет. Сейчас первый раз за 5 лет собрался приехать. Не загребут ли его на родине, что от армии "косил" (ему -28). Повестки в сове время приходили- в мусор их...

Игнатенкова Мария :: Орша


  Ответов: 2

Не исключено.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.11.2018 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не было возбуждено в отношении Вашего племянника уголовное дело по ч. 1 ст. 435 УК (Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу) и он не был объявлен в розыск, то он может смело въезжать в Республику Беларусь. Сейчас племянник подпадает под не призывной возраст, поэтому военный комиссариат он интересовать не будет. И еще, уголовное дело в отношении Вашего племянника могло быть возбуждено лишь в том случае, если он лично под роспись получил повестку о призыве и своей явке в военкомат.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2018 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
27 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289963Загорская Ма...21.11.18 в 21:55
289964сергей Кранов21.11.18 в 21:05
289759Марина21.11.18 в 18:44
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 18:29
289716Надежда21.11.18 в 17:34
289888Морозов Мария21.11.18 в 17:30
289962Карпенкова Т...21.11.18 в 16:59
289954Маткаримов Р...21.11.18 в 16:21
289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы