Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197449
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство строительство алименты амнистия раздел имущества налоги долг наследство жилье недвижимость налог ребенок молодой специалист армия беременность распределение продажа раздел договор компенсация права брак ип суд общежитие оформление документов молодая семья оформление лицензия приватизация декретный отпуск отработка контракт зарплата увольнение имущество иск документы отпуск пособие регистрация выселение оплата квартира льготы право сроки развод работа кредит очередь аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284608 Опубликовано 11.07.2018 в 14:21

Имеет ли смысл жаловаться?

Меня поймали ревизоры за безбилетный проезд. Держали за сумку, чтобы я не убежала от них. В итоге разорвали сумку. Составили протокол и дали квитанцию на штраф. Я протокол подписала и написала везде, что не согласна. Скажите, должны ли мне были дать копию либо второй протокол? Есть ли смысл жаловаться и обжаловать действия ревизора? Благодарю за ответ.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Есть смысл жаловаться, когда есть перспективы. Вы пишите о вашей сумке и невыдаче копии протола, но не пишите, что НЕ нарушили.Нарушения контролеров не устраняют вашего нарушения. За невыдачу копии штраф не отменяют.Ущерб за сумку можете взыскать. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.07.2018 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284594 Опубликовано 10.07.2018 в 22:25

Займ

По займу в валюте можно ли взыскать какие-то проценты? В договоре они не предусмотрены

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Смотря какие условия займа. Есть возможность взыскать в эквиваленте в бел. руб. (расчеты в иностранной валюте запрещены). При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется ставкой рефинансирования. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа. Договор займа предполагается беспроцентным в случае, когда договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую 50 б.в. и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон. 

Юристы vk.com/rsolution :: 10.07.2018 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284587 Опубликовано 10.07.2018 в 19:38

Как добиться выплаты алиментов?

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Я разведена, у нас с бывшим мужем ребенок 3 года, суд назначил алименты, с супругом были хорошие отношения (дружеские), и вот он дабы откосить от армии выписался из Беларуси, якобы переезжает в Россию, я подписала разрешение на выезд, теперь он уже пол года не платит алименты ни копейки, находится он в Беларуси, я знаю его местонахождение. Как мне добиться выплаты алиментов? Помогите пожалуйста

Смирнова Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

для начала подайте судебному исполнителю исполнительный лист о взыскании алиментов и письменное заявление о возбуждении исполнительного производства. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.07.2018 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2018 в 20:15

Дело в том что я живу в другом городе, и нет возможности ехать к своему исполнителю. Могу ли я подать исполнительный лист по месту проживания?

Смирнова Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

отправьте документы почтой. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.07.2018 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2018 в 21:00

Спасибо большое за консультацию, у меня возник ещё один вопрос, где мне взять исполнительный лист? В суде мне ничего кроме решения о расторжении брака не выдали.

Смирнова Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

пожалуйста большое за консультацию. исполнительный лист взять в суде, вынесшем решение о взыскании алиментов. если вы живете в другом городе, и нет возможности ехать в суд, направьте почтой заявление о выдаче и высылке вам исполнительного листа. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.07.2018 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284581 Опубликовано 10.07.2018 в 16:42

Алименты

Добрый день. У меня вопрс по алиментам. Бывший муж не уплачивает алименты, судебный исполнитель пгсле проверки ответила что ничего у него нет. Привели его к исполнителю приводом, он перечислил 50 рублей и сказал отстань от меня. Не платит много лет. Позвонила исполнителю, а она мне ответила идите в милицию и пишите что хотите. Я уже четыре месяца нахожусь на больничном и еще гдето пол года буду, пол года я потратила на разговоры с исполнителем. Теперь еще и по милиции бегать? Подскажите какие есть вариант. Я с детьми, еще и болезнь, мне тяжело стучаться в их двери на действие или бездействие.

Виктория :: Брест


  Ответов: 1

много раз отвечено на аналогичные вопросы о том, что алименты появляются из доходов плательщика, или реализации его имущества в счет уплаты задолженности по алиментам. а не от звонков к исполнителям, от походов в милицию, просьб и мольб. нет у должника ничего - ни доходов, ни имущества, что установил суд.исполнитель, откуда возьмутся деньги на алименты? какие вы хотите еще "варианты"? да, можете написать заявление в милицию об уклонении плательщика от уплаты алиментов и возбуждении УД по ст. 174 УК. в лучшем случае, его посадят в тюрьму. в результате чего алименты скорее всего так и не появятся. а если и появятся, то вряд ли их размер и продолжительность уплаты будут вас радовать. т.к. заработки в МЛС весьма далеки от "всемпо500". а если осужденный не будет работать? то кроме, как отомстить, заявление в милицию ни к чему не приведет. а если должник не уклоняется, т.е. не может платить, т.к не может трудоустроиться, то вообще ваше заявление проверкой его и письменным... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.07.2018 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2018 в 18:07

Спорить даже и не буду так как вы убежденный. Вопрос в том что требуется ли мне идти в милицию подовать заявление по укланению или есть вариант через исполнителя. ( по поводу мести... Если как вы там говорите. То я вам отвечу у вас выявленная психологическая проблема на почве мести и несостоятельности.)

Виктория :: Брест


  Ответов: 1

так, как вы - убежденная. в том, что вам должны выдать варианты, которые бы гарантировали 100% уплату алиментов и погашение задолженности по ним, то даже и повторять не буду то, что я ответил в пред.ответе по поводу -требуется ли идти в милицию подовать заявление по укланению-. по поводу "диагноза" -выявленная психологическая проблема на почве мести и несостоятельности.)-, то конечно, в том, что вы добровольно выбрали в отцы своим детям человека, который их неспособен содержать, виноват исключительно консультант бесплатной консультации))). 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.07.2018 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283999 Опубликовано 26.06.2018 в 11:58

Могу ли я подать в суд на банк?

Здравствуйте у меня вопрос по кредиту,я брала кредит 600р мне нужно выплатить 1200р в кредите были две карты на одной 600р и на второй 600р, с одной я сняла все полностью а со второй только 300р и в итоге банк обонкротился на данный момент, сейчас прошел суд и мне выставили счет 6600р,я оплачивала но не те суммы что нужно было вносить, есть ли смысал мне подавать на них в суд

Грицкевич Алена :: Минск


  Ответов: 1

непонятно, с каким требованием Вы собрались обращаться в суд. В любом случае если банк банкрот, то это не значит, что кредит исчезнет. У такого банка будет правопреемник - другой банк, которому нужно будет продолжать платить кредит до его полного погашения.  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 13:12

Так я не отказываюсь платить я просто не согласна с суммой что мне выставили 6600 это в тысячу раз больше чем я брала, они мне говорят что это не устойка за кредит, и вообще могу ли я быть против что бы у меня высчитывали кредит с карты зарплатой? Спасибо вам за ответ

Алена :: Минск


  Ответов: 2

Можете. Оспаривайте суммы 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2018 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

судя по названным ранее числам, это не в 1000 раз больше. Начисление неустойки за просрочку уплаты кредита является правомерным. Читайте свой кредитный договор, там должно быть указано, как начисляются штрафные санкции. Также суд вправе уменьшить неустойку, если она несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 314 ГК). С учетом того, что суд уже был, Вы вправе обжаловать вынесенное решение в кассационную инстанцию через суд, принявший решение, в 10-дневный срок со дня вынесения решения. Долг вне зависимости от желания будут "высчитывать" из любого Вашего дохода, могут также арестовать Ваше имущество, временно ограничить Вас в праве управления транспортным средством и выезде за границу. 

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 15:44

Кристина можно узнать стоимость ваших услуг? И подскажите если суд прошел без меня они присылали письма а мне их переслали позже и суд уже прошел без моего участия и они мне выставили сумму, уже прошло не мало времени два месяца я могу обжалать решение в Минске а не по прописке где был мой суд?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Стоимость договорная.Надо знать, где был суд первой инстанции. Есть порядок обжалования. Вполне может оказаться, что в Минске - это только если надзор в Верховный суд или в Генпрокуратуру 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2018 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 23:23

Суд у меня был по месту прописки в Лельчицах а я им звонила мне судья сказал что звоните и узнавайте в свой банк почему выставили счет такой большой,а когда я набрала в банк мне сказали, что типа я хочу от них типа вот такая сумма типа мне сказали что я ничего не платила а я та платила у меня есть квитанции на руках правда не все,еще подскажите я могу заказать свою кредитную историю и могу ли я у них узнать как было начисленно взыскание задолженностьи с меня?

Алена :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 15:02

Так у меня нет имущества и транспорта на мне нет и зп у меня не большая 400р а они хотят высчитывать 50% а у меня еще съемное жилье,я хочу разобраться со всем и я не готова платить такую сумму, за просрочку указана 0,1% от суммы только какой я не понимаю?

Алена :: Минск


  Ответов: 2

удержания из заработка до 50% в счет погашения долга соответствует закону об исполнительном производстве. не влияет на размер удержаний -еще съемное жилье-. также не имеет значения то, что -не готова платить такую сумму-. если долг был взыскан в судебном порядке, бухгалтерия будет его ежемесячно и безусловно удерживать из заработка в установленном размере. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.06.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здесь никто Ваш договор и решение суда не видел, поэтому по расчету задолженности никто ничего не пояснит конкретно 

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 15:14

Я бы хотела встретится и показать договор и понимать на что я могу рассчитывать, и могу ли я подать на уменьшение суммы кредита,и можно уточнить стоимость ваших услуг?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

это к адвокатам 

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 23:13

Подскажите еще пожалуйста если прошло с суда уже два месяца я могу еще оспорить при этом я там не присутствовал они сами вынесли решение?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Можете 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2018 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2018 в 23:23

Здравствуйте какие мне нужны документы для встречи с вами по кредиту, и скажите пожалуйста если я в банке запрошу кредитную историю они мне ее предоставят?

Алена :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2018 в 16:50

Добрый день хотела уточнить такой вопрос могул ли за пакет услуг что мне представлял банк во время кредита на считать сумму 1800 за использование пакета услуг.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Ваши вопросы требуют очной консультации, а не онлайн. Если хотите что-то реально делать, так приступайте. Все контакты людей, к которым Вы можете обратиться за помощью очно размещены на сайте специально. Эту ветку консультации прошу больше не развивать. 

Юристы vk.com/rsolution :: 10.07.2018 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы