Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200620
 Всего ответов: 226338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие сроки развод молодой специалист раздел имущества регистрация алименты договор армия очередь раздел прописка амнистия квартира право декретный отпуск общежитие работа молодая семья распределение лицензия увольнение документы права зарплата льготный кредит выселение ип суд строительство кредит оплата аренда беременность льготы отпуск имущество оформление продажа брак оформление документов отработка контракт наследство компенсация налоги налог долг гражданство приватизация ребенок жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288559 Опубликовано 17.10.2018 в 20:02

Смогу ли я работать водителем

Комисовали из армии. Ст. 19б. Смогу ли я устроиться водителем?

Грищук Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Если пройдете медкомиссию, а вы ее не пройдете до снятия с учета 

Дмитрий :: 17.10.2018 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 20:20

Я у заведующего отделения спрашивал про это. Он сказал это будут решать в индивидуальном порядке. Еще вопрос: Какие ограничения? Просто врач говорил не возьмут на работу в МВД

Грищук Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Все ограничения по здоровью, какие только можно придумать - ваши. Решение действительно будут принимать в индивидуальном порядке, но не ранее, чем через 5 лет с момента постановки на учет или последнего обострения. 

Дмитрий :: 18.10.2018 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288541 Опубликовано 17.10.2018 в 13:21

Алиментам на байструков

Здравствуйте. Состаю с мужем в официальном браке. У нас с ним 2 общих детей до 3 лет. У него и у меня есть дети от первого брака, мой ребёнок проживает с нами, его с бывшей женой. Алименты он платить 25 %. Получилось так, что его бывшая жена беременна от него. С ней он жить не собирается, остаётся с нами. Как мне лучше поступить, чтобы не обидит своих детей материально? Что будет если он не запишет ребёнка в паспорт? Имеет право бывшая жена после рождения второго ребёнка подать на увлечение алиментов и своё содержание?

Наташа Кастючик :: Кобрин


  Ответов: 1

Как лучше поступить - вопрос не юридический. Как хотите, так и поступайте. По очередному внебрачному ребенку Вашего мужа: родится ребенок, и если будет установлено отцовство (не важно, добровольно или в судебном порядке), у отца этого ребенка возникнет обязательство по его содержанию. Не будет содержать добровольно - могут быть взысканы алименты. Бывшая жена в любой ситуации имеет право обратиться в суд с иском об увеличении алиментов, а возможно, даже о взыскании средств на свое содержание. Результат рассмотрения дела судом не предсказываем. Из вопроса непонятна семейная ситуация бывшей жены и общее число детей у каждого из участников Санта-Барбары. 

Сергей Магонов :: 17.10.2018 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 288540 Опубликовано 17.10.2018 в 13:10

Знакомая ложно обвиняет в краже

Здравствуйте, мою мать знакомая обвиняет в краже, после того, как она побывала у неё в квартире. Сначала сказала, что украла деньги, позже она их нашла, потом-пульт от телевизора(также потом нашла), сейчас снова звонит каждый день, то одно пропало, то другое(знакомой 80 лет), стали сомневаться в её адекватности, но все же она пугает милицией, говорит, что позвонит на работу к матери и расскажет какая она воровка. Понимаем абсурдность происходящего, но если она на самом деле напишет заявление в милицию и позвонит на работу, как поступить в данной ситуации?

Шибеко Оксана :: Орша


  Ответов: 1

У людей в старческом возрасте (75-90 лет), могут проявляться признаки деменции, т.е. угасания памяти, а также снижения функции здраво мыслить, правильно рассуждать, понимать события и давать им реальную оценку. По этой причине удивляться ничему не нужно. Это заболевание вызвано старением организма. Правовой защиты от таких людей нет. Если у них есть дети, то нужно обращаться к ним и просить у них защиты, при условии, что они адекватные. От того, что врач психиатр поставит на учет женщину в возрасте 80 лет Вам легче не станет и Вашу проблему это не решит. Такие бабульки могут терроризировать не только одиноких людей, но и семьи, организации в которых они работали, работников магазина, почты, милиции, исполкомов и администраций районов, пенсионные отделы и т.п. Особенно они любят ходить на прием к руководству властей и изливать своим проблемы. Если поступит заявление в милицию, то милиция будет знать как вести себя с такими лицами в старческом возрасте, поэтому не волнуйтесь.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2018 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288537 Опубликовано 17.10.2018 в 12:11

Законно ли выселение из комнаты общежития?

Добрый день! Ситуация следующая. Моя мать проживает в общежитии с 1994 года. На предприятии, от которого оно, отработала 17 лет. Общежитие не блочного типа, имеем 2 комнаты (17м и 12м) с общими удобствами и кухней. Прописаны в общежитии мать, я и двое моих несовершеннолетних детей(3 года и 2 месяца). Оплата производится за четверых человек, но на данный момент(с 2015 года) я с мужем и детьми проживаем в общежитии, которое дали ему от работы по ходатайство в другую организацию (работает в мчс) Общежитие это временное, естественно, т.к. находится на балансе другой организации, и мы на птичьих правах.В общежитии, где мы с детьми прописаны и живёт мать, сменилось год назад руководство, и на сегодняшний день мы имеем проблему-одну комнату хотят забрать на основании того, что я и мои дети в нем сейчас не проживают. Документы отправлены в суд. Вопрос:законно ли? Оплата производится так, как будто мы там живём. Почему не берут во внимание тот факт, что мать отработала более 10 лет на эти комнаты ещё до изменений 2013 года в ЖК ? Разве можно ухудшить условия проживания двух несовершеннолетних детей в том числе, если положено 6м на человека?Заранее благодарю за ответ!

Пермякова Марина :: Минск


  Ответов: 1

почему возник вопрос -законно ли?- если не проживаете, значит место в общежитии не требуется и следует выселить и предоставить его тем, кто будет проживать. это - законно. то, что -Оплата производится так, как будто вы там живёте- не имеет значения: выселят, оплата взиматься не будет. -Почему не берут во внимание тот факт, что мать отработала более 10 лет?- берут! потому. что мать отработала не -на эти комнаты ещё до изменений 2013 года в ЖК-, а - отработала на право проживать в общежитии. и которого - права ее никто не лишает. т.к. выселяют в судебном порядке С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ другого жилого помещения. кто-то хочет -ухудшить условия проживания двух несовершеннолетних детей в том числе, если положено 6м на человека?- неизвестно, в каких условиях фактически проживают несовершеннолетние дети, но ухудшить их условия там, где они НЕ ПРОЖИВАЮТ, невозможно. Заранее благодарю за вопрос! 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2018 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288527 Опубликовано 17.10.2018 в 03:51

Возможно ли избежать ответственности за административку?

Здравствуйте. Я рано утром управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ситуация следующая: пятница, я не выспавшийся студент, не принимавший еды около суток ночью был с друзьями не в своём населенном пункте. Мы купили 2 литра пива (4 градуса) и выпили на четверых. В среднем по 0.5 литра. Закончилось это в около часа ночи. Была договоренность, что я останусь ночевать у человека, но в связи с непредвиденными обстоятельствами не получилось. Решил спать в машине, но жуткий голод и холод не дал этого сделать. В 4 утра я решил, что уже трезв полностью и поехал домой, в 4:10 был остановлен сотрудниками ГАИ. Ими был составлен протокол, я был отвезён на медосвидетельствование, которое показало 1.10 промилле алкоголя (слишком много их трубочки показывают).При этом сотрудники отметили, что вёл я себя адекватно. Все протоколы подписал, со всем согласился. Машину на штрафстоянку, меня домой. Выдали временное разрешение, копию протокола и повестку на комиссию. Денег на такси не было, трезвых водителей тоже. Ещё я болел гастритом в детстве, в связи с чем во время голода болит живот. Возможно ли избежание лишения прав и штрафа в связи со статьями административного кодекса: 5.4, 5.5, 7.2, главой 8, либо уменьшение в 2 раза штрафа в связи со статьей 7.9? Ехал я 20-30 км/ч, для меня была главным - дорога. Я был пристегнут, ехал один, музыку не включал, ближний свет фар горел, трезвел столько времени, сколько возможно было в тот момент, я сделал все возможное для исключения вредных последствий правонарушения, в связи с чем правонарушение можно считать малозначительным, а обстоятельства как минимум по двум пунктам смягчающие: чистосердечное и предотвращение вредных последствий. И если возможно меня освободить от ответственности, каков шанс такого исхода?

Маргатов Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

освидетельствование показало опьянение, вину признал, протоколы подписал - не вижу перспективы уйти от ответственности.  

Сергей Магонов :: 17.10.2018 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1323 благодарностей
3. Дмитрий
149 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
69 ответов
198 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288745Кириллова Зоя23.10.18 в 11:14
288743Барковская Т...23.10.18 в 11:10
288705савченко нат...23.10.18 в 11:10
288709Вербовская О...23.10.18 в 10:43
288700Гавриленко В...23.10.18 в 10:41
288698Стасевич Ека...23.10.18 в 10:32
288723Иванов Иван23.10.18 в 10:27
288741Алена23.10.18 в 10:15
288742надежда23.10.18 в 10:07
288736Левковская Я...23.10.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы