Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201650
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип армия право регистрация молодой специалист иск недвижимость молодая семья компенсация раздел имущества оформление долг документы продажа развод лицензия очередь алименты суд квартира права налог кредит амнистия сроки прописка зарплата пособие договор льготный кредит имущество увольнение строительство ребенок раздел аренда распределение контракт брак наследство жилье выселение оплата налоги беременность декретный отпуск отработка гражданство отпуск общежитие работа льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289885 Опубликовано 19.11.2018 в 23:41

Как правильно составить заявление на невыплату за работу?

Летом подрабатывал на второй работе курьером по субботам, без оформления, з/п получал только в определеные дни (не в конце дня). Отработав последний день, дождался дня выплаты, связался через viber со своим руководителем, он сообщил что в отпуске и будет через месяц. Прошел месяц, два, три так и не выплатил за работу. Потом он уволился и теперь говорит, что у него моих денег нет. Хочу обратиться с заявлением в милицию. Понимаю, что работал без оформления, но есть переписка в viber, в ней он не отрицает, что должен деньги. Помогите составить правильно заявление. В какое отделение, какого района милицию обращаться? В суд обращаться нет времени, хочу просто оставить заявление в милиции.

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться в милицию или иные гос. органы бесполезно, т.к. у Вас нет никаких письменных доказательств о том, что Вы работали курьером в организации. От Вас примут заявление, опросят Вас и откажут в возбуждении уголовного дела, письменно уведомив Вас об этом, разъяснив Вам, что такие заявления должны разрешаться в гражданском судопроизводстве, т.е. в суде. В свою очередь суд откажет Вам в иске, поскольку у Вас нет ни одного официального документа, подтверждающего Вашу работу курьером.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2018 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289882 Опубликовано 19.11.2018 в 22:41

Как разделить имущество после развода 7 лет

В браке приобрели квартиру. Я являюсь собственником и 40% стоимости оплаченно именными чеками жилье полученными мною в дар. После развода в 2011г, на раздел имущества не подавали. я проживаю в этой квартире, а бывший муж со своими родителями и оставил себе 2 машины и всю технику. Но остался прописан в этой квартире. В 2012 и 2013 году я пыталась произвести раздел имущества мирно, есть доказательство, так как предложения высылала заказным письмом. С его стороны был полный игнор. Прошло 7 лет после развода и он изьявил желание разделить квартиру.Вопрос- если он подаст иск в суд на раздел, а я ответный иск об окончании срока давности, то как мы сможем разделить квартиру дальше, если мирно не получается? И могу ли я подать иск за неуплату коммуналки и потребовать оплатить половину за все 7 лет, если он прописан, но не проживает? Спасибо

Наталия Ирис :: Минск


  Ответов: 1

-ответный иск об окончании срока давности- не существует. и его никто рассматривать не будет. но можно в рамках рассмотрения требования супруга о разделе совместно нажитого имущества, обратится к суду с ходатайством о применении срока исковой давности. оснований для удовлетворения такого ходатайства не видно. у суда может быть иное видение? а Ответ -если он подаст иск в суд на раздел, то можно разделить квартиру дальше, если мирно не получается- в судебном порядке. -подать иск за неуплату коммуналки и потребовать оплатить половину за все 7 лет, если он прописан, но не проживает- можно. но удовлетворить требование о взыскании доли расходов в коммунальных платежах, суд может в пределах последних трех лет. для этого суду необходимо предъявить квитанции по оплате ЖКУ за весь этот период. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2018 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 289880 Опубликовано 19.11.2018 в 22:41

Как разделить имущество после развода 7 лет

В браке приобрели квартиру. Я являюсь собственником и 40% стоимости оплаченно именными чеками жилье полученными мною в дар. После развода в 2011г, на раздел имущества не подавали. я проживаю в этой квартире, а бывший муж со своими родителями и оставил себе 2 машины и всю технику. Но остался прописан в этой квартире. В 2012 и 2013 году я пыталась произвести раздел имущества мирно, есть доказательство, так как предложения высылала заказным письмом. С его стороны был полный игнор. Прошло 7 лет после развода и он изьявил желание разделить квартиру.Вопрос- если он подаст иск в суд на раздел, а я ответный иск об окончании срока давности, то как мы сможем разделить квартиру дальше, если мирно не получается? И могу ли я подать иск за неуплату коммуналки и потребовать оплатить половину за все 7 лет, если он прописан, но не проживает? Спасибо

Наталия Ирис :: Минск


  Ответов: 1

Отвечено 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2018 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289870 Опубликовано 19.11.2018 в 18:35

Могу ли я привлечь к ответственности лечащего врача за холатное отношения?

Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я привлечь к ответственности своего лечащего врача в холатности. Я когда узнала что беременна,я пошла и стала на учет до 12 недель,все было хорошо.съездил и на УЗИ в Гомель там тоже было все хорошо.В 12,6 у меня начались выделение красные я обратилась в больницу и меня положили. Меня про лечили и выписали, я на следущий день пошла на прием к гинекологу так как у меня был назначен.Я пришла врач меня посмотрела и сказала что все хорошо. И вот с 25сентября по 5 ноября я на прием больше не ходила. Пришла я 5 ноября на прием она меня посмотрела на кресле и по меряла мне живот сказала что 13!? И спросила слышу ли я ребёнка,на что я ей ответила,слышу но я не уверена что это шевеления. Потом она еще раз по меряла,потом еще раз плечами по жала и все на этом. Сказала будем надеяться что он в тазу еще лежит. Я ей сказала может на УЗИ сходить на что она мне ответила,что бесплатных талонов нет,а если и есть то только на конец месяца. И то мы их даем только типо в экстренном случаи. Потом 7 ноября у меня опять начались выделение я вызвала скорую,меня привезли меня посмотрели и сказали что матка на мой данный момент не соответствует моему сроку у меня на тот момент был срок 20,3 недель,а по УЗИ у меня ребеночек только на 16 недель. Получается я чуть больше месяца ходила с мертвым ребенком!? А она даже 5 ноября этого не заметила,она даже сердце биение не слушала.Они же знают что у меня первая моя беременность прошла не удачно по мед.показаниям мне пришлось сделать прерывание.Вторую я родила хорошо,а вот третья замершая на7-8 недель и вот четвертая. Подскажите пожалуйста что мне делать?Как поступить? У меня сердце кровью обливается.Получается что врачи так холатно относятся к беременным.

Корунчикова Алеся :: Жлобин


  Ответов: 1

Вы можете обратиться в милицию. Будет проведена проверка.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2018 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289863 Опубликовано 19.11.2018 в 15:38

Умер кредитополучатель, как быть с кредитом?

Добрый день. Скажите пожалуйста мой отчим(кредитополучатель) умер. Наследником после его смерти является супруга(моя мать) и родная дочь.Кредит такими суммами как просит банк платить мама не может, мне сказали в банке что можно оформить доверенность у нотариуса на себя и в этой доверенности указать все мои полномочия что касается кредита и судебных разбирательств, но нотариус не знает как написать, если можно подскажите что указать в этом документе? Спасибо

Святохо Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Есть генеральная доверенность, на все. Есть доверенность на совершение конкретных действий, на представительство.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2018 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы