Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок армия права компенсация раздел имущества регистрация сроки работа контракт распределение брак раздел оформление беременность развод декретный отпуск отпуск зарплата очередь налог молодой специалист льготы пособие увольнение имущество аренда оплата прописка выселение наследство налоги гражданство отработка лицензия недвижимость амнистия ип долг оформление документов иск суд договор строительство кредит продажа льготный кредит документы алименты молодая семья квартира общежитие жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9998 Опубликовано 08.07.2007 в 00:09

Здравствуйте! Хочу привезти маме в Беларусь бытовую технику (бойлер, телевизор, стиральную машину и холодильник). Основываясь на Указе от 05.02.2007 №57, пошлина получается такой: за холодильник - 40 евро (30, но не менее 40 за штуку), стиральная машина автомат до 6 кг сух.белья - 50 евро (30, но не менее 50 за штуку), телевизор диагональ до 52 см. - 30 евро. Правильно? А бойлер облагается таможенной пошлиной? И ещё вопрос, как и где оплатить таможенную пошлину, как и где растамаживать? Спасибо.

Елена Миронова :: Рига


  Ответов: 1

Правильно, только это минимальная сумма там. платежей + 5 евро сбор за там. оформление. Не облагаются таможенными платежами товары, если общая стоимость всех товаров не более 1000 евро и весом до 50 кг (это относится к бойлеру), кроме перечисленных в Приложении 1 к ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. № 547) - http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm . Остальные ответы - http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2007 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы