Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск регистрация ип алименты льготы недвижимость выселение компенсация договор льготный кредит армия оформление документов право гражданство наследство суд развод оплата документы отпуск права распределение сроки квартира увольнение брак лицензия долг раздел имущества амнистия ребенок молодая семья аренда строительство пособие контракт прописка работа налог очередь беременность имущество декретный отпуск раздел отработка зарплата жилье молодой специалист приватизация общежитие продажа налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99915 Опубликовано 19.11.2010 в 21:05

Имею ли я право проживания

Являюсь гражданином Республики Грузия.В Минске открыл инностранное предприятие, где являюсь учредителем. Хочу приобрести дом для проживания. Могу ли я оформить дом на себя и какое я буду иметь право для проживания в нем.В частности меня интересует как я буду в нем прописан и на какой период.Через какое время я могу оформить вид на жительство.

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Пока не получите разрешение на постоянное проживание (вид на жительство), купить дом не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 21:47

А может ли один из сотрудников предприятия,назначенных мною (например директор)оформить дом на себя, а затем дарственно оформить на меня? Буду ли я иметь возможность в нем прописаться? Как получить вид на жительство?.

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Купить дом директор может, если он является гражданином РБ, РФ или имеющим вид на жительство иностранный гражданин. Подарить тоже может. По крайней мере, в законодательстве имеются ограничения лишь по покупке жилья иностранцами (п.7 Положения о порядке купли-продажи квартир (домов), утв.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.1993 N 589(ред. от 21.12.2001). Но по рассказам мне известны случаи, когда в БТИ отказывались регистрировать такой договор дарения (хотя, честно говоря, не знаю, чем они были мотивированы). Но известны и случаи регистрации таких договоров. А основания для получения разрешения на постоянное проживание см. в ст.53 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З"О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы