Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск приватизация оформление документов раздел имущества долг квартира оплата ип алименты гражданство недвижимость договор отработка налоги документы зарплата аренда амнистия молодая семья лицензия раздел суд пособие сроки ребенок беременность компенсация оформление прописка строительство налог брак жилье регистрация льготный кредит молодой специалист распределение очередь общежитие имущество развод контракт право льготы армия наследство отпуск иск продажа увольнение работа права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9988 Опубликовано 07.07.2007 в 16:51

Здраствуйте! Я хочу развестись. Жена - гражданка Эстонии, я - Беларуси. Прописан в заводском районе. Она приезжать в РБ не желает, по поводу развода - согласна. Как мне это сделать? Где взять бланки заявлений? Как это можно сделать быстро и безболезненно? С уважением, Сергей.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Подавайте исковое заявление о разводе в суд по последнему месту проживания супруги в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2007 в 17:56

Дело в том, что она живет в Эстонии и в Беларусь приехать не может. Где взять форму заявления? С уважением, Сергей.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Пусть не приезжает:) Разведут в ее отсутствие. Форму заявления могу вам сбросить, обычную простенькую, но в этом случае она не подойдет, здесь нужно составять заявление индивидуально. Если что - пишите на swat2@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2007 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 11:53

Скажите пожалуйста, в каких случаях при разводе не дают 3 месяца на примирение? И в какой наиболее короткий срок могут развести?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В случае, если нет: 1) совместных несовершеннолетних детей 2) споров о разделе имущества 3) разногласий по расторжению брака (т.е. оба супруга согласны на развод). Причем все эти три условия должны соблюдаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 09:28

Скажите, пожалуйста, какого характера заявление о разводе должен мне выслать супруг-иностранец, что бы его приняли в суде? И где оно должно быть заверено?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Заявление должно быть искового характера. Я обычно рекомендую подпись на заявлении удостоверить нотариально, а также можно подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы