Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация раздел иск молодая семья отработка договор пособие лицензия декретный отпуск регистрация ип молодой специалист оформление оплата налог компенсация ребенок жилье алименты аренда распределение брак амнистия льготы очередь отпуск документы беременность развод налоги недвижимость зарплата кредит выселение сроки продажа гражданство оформление документов строительство квартира долг увольнение права суд право контракт работа наследство армия раздел имущества имущество прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99877 Опубликовано 19.11.2010 в 13:57

служат ли записи тел. разговоров доказательством в суде

служат ли записи тел. разговоров с мобильника доказательством вины в суде по уголовному делу. спасибо.

юрий :: гродн. обл.


Ключевые слова: запись тел. разговоров

  Ответов: 1

Могут служить, если у следователя или суда не возникнет сомнений в их недопустимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 19.11.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 14:30

дело в том, что следователь на основе данных записей требует признания вины в совершении преступления, ст.211ч.4.

юрий.н. :: гродн. обл.


  Ответов: 1

Дело в том, что следователь не вправе требовать каких-то признаний. Но если подозреваемому дают прослушать записи и что-то объяснить по поводу их содержания, то это не требование о признании вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 19.11.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 15:02

хотел к адвокату, а попал к следаку. извините.

юрий.н. :: гродн.обл.


  Ответов: 1

Ошиблись Вы в обоих случаях :))) Если ответ не в Вашу пользу, он сразу считается неквалифицированным? Потрудитесь нормально сформулировать вопрос. Если Вы считаете, что на записях несуществующие разговоры, Вы можете ходатайствовать о проведении фоноскопической экспертизы, она принадлежность голосов определяет. Возможно, записи получены с нарушениями УПК, но оценить это можно только при ознакомлении с делом. Доказательством они быть могут, это Вам ответили. А по поводу требований о признании вины что Вы хотели услышать? Нужно сказать, мол, держитесь прежний показаний? Или соглашайтесь, так как это стопроцентное доказательство? Не зная дела, Вам не скажут конкретно, как реагировать на доводы следствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 19.11.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 17:39

записи реальные. но что значит: получены с нарушением упк?

юрий.н. :: гродн.обл.


  Ответов: 1

Извините, это краткий курс по уголовному процессу нужен. Если Вы знаете, что Вам что-то лишнее вменить пытаются или хотя бы дело не простое, как грабли, обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 19.11.2010 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы