Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества жилье общежитие оформление документов недвижимость наследство контракт строительство амнистия гражданство очередь декретный отпуск зарплата документы распределение работа имущество льготы ип беременность пособие сроки раздел оплата молодая семья алименты брак аренда увольнение права продажа иск молодой специалист отпуск ребенок армия приватизация лицензия отработка долг налог компенсация право прописка оформление выселение суд развод договор налоги регистрация льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99760 Опубликовано 18.11.2010 в 12:45

Очередь на жилье

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите разобраться в следующем: 1)вопрос: На государственном предприятии где я работаю (4 месяца) есть очередь на жилье, могут ли меня внести в списки для строительства квартиры или же мне придется отработать на предприятии 5 лет? 2)вопрос: мы с супругом стоим в Мингорисполкоме в очереди на строительство квартиры (как впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной жилплощади с 2007г.), в 2012г. будет сверка очереди, а в 2009г. муж вступил в наследство 32 м2. Как Вы считаете, снимут ли нас с очереди?

Светлана: Минск :: Минск


  Ответов: 1

1)Нужно не именно на этом предприятии отработать, а вообще на предприятиях Минска 5 лет 2)Что такое 32м: доля в квартире или квартира. И где она находится? В БТИ переход права собственности муж регистрировал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2010 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 15:52

Вопрос для Самусевич Виктора (99760): 32 м2 это доля в 3-ой квартире, а в БРТИ переход права собственности муж регистрировал. Вот в этом то и вопрос, снимут ли нас с очереди или же нет? За первый ответ СПАСИБО!

Светлана Минск :: Минск


  Ответов: 1

Снять то не снимут с учета, т.к. пп.3.3.11 по которому были приняты на учет звучит так: "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома". Согласитесь, квартира и доля в квартире - это разные вещи. Другое дело, что при расчете размера кредита имеющиеся "метры" будут вычитаться, если доля находитс яв том населенном пункте, где состоите на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы