Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость компенсация брак налоги молодой специалист ип наследство развод армия выселение распределение декретный отпуск алименты ребенок амнистия оформление документов квартира приватизация увольнение договор документы отпуск регистрация сроки прописка кредит долг продажа оформление имущество права беременность оплата общежитие льготный кредит работа строительство зарплата пособие льготы очередь раздел имущества аренда иск отработка жилье раздел суд молодая семья лицензия контракт налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9973 Опубликовано 07.07.2007 в 08:55

Ребята, спасибо за такой полезный и очень нужный сайт. У меня такой вопрос. Моего сына после окончания колледжа взяли на работу.Там он проработал 3 месяца, потом начальник его уволил, объясняя это тем, что зимой в архитектуре мало работы. Весной он позвонил и опять пригласил его на работу. Взял с испытательным сроком на 3 месяца. Сын проработал 2 с половиной месяца и уехал на сессию (учится заочно в институте). Когда он 06.07.07 вышел на работу после сессии (прошло 3 месяца и 10 дней) то увидел на его рабочем месте нового работника. Начальник вызвал его и сказал, что он уволен. Скажите, имел ли он право на это? И где искать управу на такого руководителя, ведь фирма государственная, а не его частная? Спасибо.

Анна :: Щучин


  Ответов: 1

Уважаемая Анна! На мой взгляд, на основании представленной Вами информации, действия нанимателя вполне законны. Искать правду в Инспекции Департамента по труду Министерства труда и социальной защиты Вашего региона, либо в суде. Щучин относится к Гродненскому областному управлению Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты, если я не ошибаюсь. Телефон в Гродно до недавнего времени был 331708, адрес: г. Гродно, ул. Врублевского 1А (7 или 8 этаж). По трудовым правоотношениям там Вам с радостью помогут, но повторяю, на мой взгляд, если нет никаких особенностей, наниматель все сделал вполне законно, несмотря на то, что выражено это в довольно резкой форме – капитализм, однако. Либо: Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь 220050, г. Минск, пр. Победителей, 23, корп. 2 Телефон (017) 206-38-84 www.mintrud.gov.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.07.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы