Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор увольнение прописка квартира иск раздел имущества пособие отработка оформление документов льготный кредит долг ребенок зарплата суд налог строительство очередь аренда молодой специалист лицензия ип оплата недвижимость выселение брак жилье гражданство контракт льготы регистрация работа молодая семья декретный отпуск распределение наследство оформление налоги беременность имущество армия продажа развод документы общежитие раздел приватизация компенсация отпуск амнистия сроки право права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9966 Опубликовано 06.07.2007 в 21:10

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я - гражданка Беларуси, хочу выйти замуж за гражданина Германии и сделать это в Дании, так как слышала, что там это будет без особых проблем. Хочу узнать, какие справки и документы мне для этого нужны, кроме шенгенской визы, надо ли будет после заключения брака возвращаться в Белоруссию для оформления чего-либо и главное - мой жених студент и получает от государства помощь (бафиг). Не будет ли это проблемой при заключении брака? Признают ли этот брак действительным в Германии и получу ли я разрешение на пребывание там как жена на основе этого датского брака? Большое спасибо заранее! С уважением.

Стримлина Анна :: Могилёв


  Ответов: 1

В любой стране брак зарегистрировать - не проблема. На территории третьей страны - необходимы справки о семейном положении обоих вступающих в брак. В ряде случаев, требуется легализованное свидетельство о рождении, о разводе (если ранее состояли в браке), иногда - решение суда о расторжении брака. Все это - детали, которые легко выясняются на месте лично или при помощи адвоката (буду рада Вам помочь, если возникнут сложности). Однако, проблема состоит не в месте регистрации брака, а в последствиях. Сам по себе брак не открывает перед Вами двери в страну гражданства супруга. И если при регистрации брака в ЕГО стране Вы вправе просто подать документы на перемену статуса, то при регистрации брака в третьей стране, Вы должны будете в любом случае через консульство ЕГО страны в Вашей стране оформлять визу жены. Так что почему Вам не зарегистрировать брак сразу в Германии, я не знаю. Экзотика?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 06.07.2007 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 23:35

Между Германией и Данией существует договор о взаимном признании брака. Последствием заключения брака в Дании может быть то, что жене придется выехать назад в РБ и делать визу на воссоединение семьи. Но вообще на практике, кому как повезет, все зависит от конкретного чиновника в АБХ (ведомство по делам иностранцев в Германии). Пожениться в Дании можно имея шенгенскую визу и действительный паспорт. Ну и прожить на территории коммуны, где будет регистрироваться брак 3 дня. Из личного опыта: мне дали после заключения брака в Германии вид на жительство на 1 год, потом продлили. Возможно сыграло роль, что у меня были все доки на руках для заключения брака в Германии, но это долго и нудно (о чем чиновники немецкие знают и признают), мое знание немецкого и стабильная работа у мужа.

Anna :: Hamburg


  Ответов: 1

А этот пресловутый брак в Дании будет заключаться где конкретно: в материковой Дании или на Фарерских островах? Я знаю, есть много мошенников, которые наших граждан на Фареры направляют браки регистрировать, обещая после этого возможность получения вида на жительство в Дании или др. государствах ЕС, но учтите: Фарерские острова - это особая территория Дании, которая не входит в ЕС, и ее взаимоотношения с ЕС ограничиваются договорами о рыболовстве и торговле, поэтому с таким браком (зарегистрированным на Фарерах) жить можно только на Фарерах, а там климат, я вам скажу, не очень... да и занятий, кроме рыболовства, не особо много))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2007 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы