Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность алименты кредит молодая семья долг недвижимость раздел общежитие право брак распределение льготы гражданство лицензия амнистия продажа молодой специалист права налог раздел имущества ребенок документы отпуск наследство ип строительство договор пособие аренда армия работа выселение очередь развод сроки зарплата квартира оформление документов компенсация имущество контракт регистрация прописка отработка суд налоги иск жилье приватизация оформление увольнение декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9954 Опубликовано 06.07.2007 в 16:45

У меня заканчивается срок действия аттестата специалиста по таможенному оформлению. Подскажите пожалуйста, каким образом, в связи со вступившим в силу новым Таможенным кодексом, получить новый квалификационный аттестат?

Якимчик Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

1. Статьи 88 и 89 Таможенного кодекса. 2. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 мая 2007 г. № 675 "Об установлении квалификационных требований к специалисту по таможенному оформлению и утверждении Положения о порядке проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению" (http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700675 ). 3. Комментарий к Постановлению Совмина РБ от 24.05.2007 № 675 (http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2007/06/245_subscribe_2007.htm). Технология: Пишите заявление, прикладываете документы по перечню, обращаетесь в региональную таможню по месту жительства (гродненскую), оплачиваете сбор за аттестат (100 евро), сдаёте экзамен, получаете аттестат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2007 в 08:55

Спасибо за ответ! Но я бы хотела уточнить, каким образом будет проходить аттестация в ближайшее время? Ранее сам процесс был в виде экзамена: билеты-вопрос-ответ. А как будет сейчас?

Якимчик Ольга :: Гродно


  Ответов: 4

Процедура принятия аттестация расписана в Постановлении ГТК № 54 от 20.06.2007 г.: Квалификационный экзамен проводится в два этапа. Первый этап – в форме тестирования, в том числе компьютерного, второй – решение практических заданий. Тесты и практические задания составляются в соответствии с программой обучения специалистов по таможенному оформлению и утверждаются Председателем Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, либо его заместителем. Квалификационная комиссия доводит до сведения претендентов порядок заполнения тестов. Количество правильных ответов, являющихся основанием для признания результатов тестирования положительными, должно составлять не менее 80 процентов от количества вопросов, содержащихся в тесте. Претенденты, получившие положительный результат при тестировании, допускаются ко второму этапу квалификационного экзамена – решение практических заданий. При решении практических заданий допускается пользование нормативными правовыми актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2007 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данный порядок применяется с 01.07.2007 г. (со дня вступления в силу Постановления ГТК № 54 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2007 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Текст ПГТК № 54 - http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/PGTK_54_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2007 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно (больше касается МРТ): Обучение специалистов - http://declarant.by/_modules/_cforum/phpbb/viewtopic.php?p=1177&sid=d48... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.07.2007 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы