Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт оформление документов приватизация регистрация налог ребенок компенсация гражданство развод амнистия молодой специалист отпуск общежитие права налоги квартира оформление прописка строительство раздел имущества жилье декретный отпуск документы договор ип оплата долг раздел зарплата работа очередь право брак недвижимость отработка молодая семья выселение распределение пособие аренда сроки лицензия кредит льготы льготный кредит наследство армия суд иск имущество алименты беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99508 Опубликовано 16.11.2010 в 13:53

ИМЕЕТ ЛИ БРАТ ПРАВО НА ЧАСТЬ ЭТОЙ КВАРТИРЫ?

РОДНЫЕ БРАТ И СЕСТРА ПРОЖИВАЛИ В КВАРТИРЕ ИХ РОДИТЕЛЕЙ,БРАТ ЖЕНИЛСЯ И УШЕЛ, ЗА ВРЕМЯ ЕГО ОТСУТСТВИЯ СЕСТРА ПРИВАТИЗИРОВАЛА КВАРТИРУ НА СЕБЯ,БРАТ РАЗВЕЛСЯ И ВЕРНУЛСЯ В КВАРТИРУ,ОНА ЕГО ПРОПИСАЛА И ЖИЛИ ОНИ 15 ЛЕТ,СЕЙЧАС ОНА ЕГО ВЫГНАЛА И ХОЧЕТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ИМЕЕТ ЛИ БРАТ ПРАВО НА ЧАСТЬ ЭТОЙ КВАРТИРЫ?

вахрушева оксана :: орша


  Ответов: 1

Родители живы? Как квартира к сестре попала? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 22:31

родители давно мертвы,квартира перешла к сестре после того как брат женился и выписался

Вахрушева Оксана :: орша


  Ответов: 2

Если брат прописан в квартире, то сестра без его согласия продать квартиру не сможет. Долю в праве собственности брат иметь не будет, а вот право пользования (проживания) в квартире имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уверены, что квартира в единоличной собственности сестры? По идее они должны были когда-то ее унаследовать в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 17.11.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 14:25

квартира в собственности у сестры т.к когда у сестры сына родился ребенок (они все проживали в квартире тогда квартира была 3-х комнатная) невестка после развода с ее сыном подала на раздел квартиры и отсудила себе комнату,квартира была продана и поменяна на 2-х комнатную и был составлен договор купли продажи на имя сестры,брат был прописан в 3-х комнатной квартире и проживал в ней 12 лет после смерти матери,квартиру мать с 4-мя детьми получила от воинкомата за погибшего отца,сразу в 2-х комнатную квартиру брат не прописался а женился и уехал,а после розвода с женой вернулся в квартиру к сестре,на данный момент он временно проживает у бывшей жены,сестра требует чтобы он выписался и прописался в квартире у бывшей жены,а в квартире у бывшей жены на данный момент проживает 3 семьи,пришла повестка из суда сестра требует чтобы суд его выписал.Чего ждать от суда?

Вахрушева Оксана :: орша


  Ответов: 1

Выпишут, так как он там не проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 19.11.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2010 в 14:57

бывшая жена против того чтобы его прописывать, куда его выпишут?

Вахрушева Оксана :: орша


  Ответов: 1

"Выпишут" (точнее - суд это может сделать) вникуда, признав утратившим право пользования жилым помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.11.2010 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы