Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение декретный отпуск амнистия права увольнение долг продажа развод регистрация льготный кредит суд молодой специалист алименты лицензия право ип армия оформление оформление документов налоги беременность налог документы жилье приватизация брак раздел иск квартира аренда сроки ребенок кредит строительство раздел имущества пособие общежитие контракт наследство прописка договор гражданство льготы зарплата очередь компенсация работа отпуск оплата недвижимость молодая семья отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99450 Опубликовано 15.11.2010 в 23:02

Будет ли возможно осуществить долевое строительство «молодой семье»(при площади родителей, где прописаны молодые более 15м2 на человека) с привлечение

В данный момент времени одно из оснований для постановки на очередь нуждающихся в улучшений жилищных условий является «молодая семья», (первый брак, возраст одного из супруга менее 31г и члены которой не имеют в собственности своего жилья).С 1.01.2011 вступают изменения (552 указом) в порядок постановки на учет.1) Сохранится ли возможность постановки на очередь нуждающихся в улучшений жилищных условий пункта «молодая семья» в следующем году (2011) , если площади родителей где прописаны молодые более 15м2 на человека2)Будет ли возможно осуществить долевое строительство «молодой семье»(при площади родителей, где прописаны молодые более 15м2 на человека) с привлечением льготного кредита в следующем году-т.е если в брак вступать и зарег-ся в 2010 и встать на учет как нуждающиеся, можно ли в 2011 строить по льготному кредиту, если площадь родителей позволяет для совместного проживания, заранее спасибо!

Mixail :: Minsk


  Ответов: 1

Никогда не было и нет такокого основания постановки на учет нуждающихся как "молодая семья". Есть "вперваые вступившие в брак, не имеющие в собственности отдельной квартры (дома) в населенном пункте по месту принятния на учет". Впервые вступить в брак можно и в 40 лет и при этом не быть молодой семьей, но нуждающимся. И наоборот: возраст 25 лет, но второй брак, при этом не являться нуждающимся. 1) ничего не меняется. Метры родителей тут ни при чем. Если первый брак и нет в собственности отдельной кваориры, то является семья нуждающейся. 2)Если семья состоит на учете и при этом относится к категории малообеспеченных, то имеет право на льготный крдит. В очередной раз скажу, что родительсткие метры тут ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2010 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 15:57

Пункт 3.1.11. Впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства.Т.е как я понимаю пункт 3.1.11 неотноситься к указу #552?спасибо!

Mixail :: Minsk


  Ответов: 1

Указ № 552 дополнил подпункт 3.1.11 словами "в населенном пункте по месту принятия на учет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2010 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы