Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191028
 Всего ответов: 215919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья лицензия льготы договор очередь права налоги армия ребенок долг компенсация алименты контракт выселение оплата увольнение документы распределение строительство амнистия отпуск оформление брак декретный отпуск оформление документов молодой специалист продажа раздел имущества зарплата иск ип налог приватизация гражданство отработка жилье аренда имущество льготный кредит прописка недвижимость раздел кредит пособие общежитие сроки регистрация суд квартира наследство право работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9945 Опубликовано 06.07.2007 в 13:32

1. Как оформить на работу временно на 1-2 месяца студента или старшеклассника, чтобы не открывать им трудовые книжки? 2. Какой трудовой договор с ними составляется?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Людмила, согласно части 2 ст 50 ТК РБ, трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя свыше пяти дней. Следовательно, если вы намерены заключать именно трудовые договора, вы обязаны завести трудовые книжки. Но есть вариант работы по гражданско-правовому соглашению, т.е. через договор подряда к примеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 06.07.2007 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2007 в 14:35

Огромное Вам спасибо! И еще один вопрос. Надо ли писать приказ о приеме, оформлять личное дело, подавать данные в ПУ? И в каких правовых актах можно подробнее ознакомиться о занятости учащихся и студентов?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Людмила, важно определиться, что вы будете заключать с работниками: трудовой договор или же гражданско-правовое соглашение. Если трудовой договор, то вы обязано соблюдать все нормы установленные законодательством при приеме работников на работу, с оформлением трудовой и заполнением прочих форм, изданием приказов и пр. Если же речь идет о гражданско-правовом договоре, то вам необходимо будет все равно отчислять на работающих у вас лиц налоги по ставке либо 20%, + 1 % отчисления в в пенсионный фонд; 2) за нанимателем – 35% - в ФСЗН + 1% - в белгосстрах (если не изменяет память). При осуществлении отношении по трудовому договору вам следует ознакомится с главами Трудового кодекса касаемые: "Особенности регулирования труда молодежи". Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 07.07.2007 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277260Иванов Иван17.01.18 в 19:50
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы