Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип общежитие выселение квартира работа развод продажа иск увольнение гражданство кредит раздел имущества пособие оформление документов оплата имущество права амнистия очередь отработка алименты контракт договор льготы брак лицензия сроки декретный отпуск компенсация право зарплата распределение жилье молодой специалист приватизация наследство долг регистрация аренда льготный кредит документы строительство прописка недвижимость налог отпуск ребенок суд беременность армия оформление молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9944 Опубликовано 06.07.2007 в 12:56

Добрый день! Объясните, пожалуйста, как трактуется статья 174 УК РБ: мой муж уплачивает алименты первой жене регулярно, но не в полном объёме, т.к.временно не работает в связи с оформлением документов ИП. Таким образом образовалась задолженность в денежном выражении, хотя квитанции есть за каждый месяц, жена алименты пересылает обратно и написала заявление о возбуждении уголовного дела по статье 174. Начальник РОВД сказал, что видит все основания для возбуждения уголовного дела. Может ли денежная задолженность трактоваться как уклонение более трёх месяцев, может ли быть возбуждено уголовное дело и что делать в такой ситуации?

Козырская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, сейчас уплата алиментов не в полном объеме трактуется как уклонение от уплаты алименнтов (есть соответствующее Постановление Пленума Верховного Суда РБ, не помню его реквизиты и под рукой нет, но оно есть) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы