Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право гражданство прописка отработка развод ребенок договор общежитие налог беременность наследство ип контракт работа суд долг недвижимость оформление жилье документы льготный кредит аренда строительство регистрация оплата имущество приватизация армия лицензия раздел иск кредит квартира компенсация раздел имущества права очередь молодая семья льготы налоги амнистия декретный отпуск пособие алименты сроки отпуск распределение молодой специалист выселение брак продажа увольнение оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99419 Опубликовано 15.11.2010 в 20:05

Понесу ли я наказание

Мой друг отбывает наказание в исправительном учреждении. Его знакомый принес мне эротические журналы, что бы я отправил их ему заказным письмом. Оказалось, что журналы подобного содержания запрещены и что за это я понесу наказание. Что мне за это будет? Я же не знал, что это запрещено!

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: журнал в ик

  Ответов: 3

Незнание не освобождает. За эрожурналы ничего не будет, а вот за порно- смотриУголовный кодекс РБСтатья 343-1. Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера с изображением несовершеннолетнего1. Изготовление либо хранение с целью распространения или рекламирования, либо распространение или рекламирование порнографических материалов или печатных изданий, иных предметов порнографического характера с изображением заведомо несовершеннолетнего, либо публичная демонстрация кино- или видеофильмов порнографического содержания с таким изображением -наказываются исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Те же действия, совершенные лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные настоящей статьей или частью 2 статьи 343 настоящего Кодекса, либо группой лиц по предварительному сговору или с использованием глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования либо выделенной сети электросвязи, а равно использование заведомо несовершеннолетнего для изготовления порнографических материалов, печатных изданий или иных предметов порнографического характера с его изображением -наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные организованной группой, а равно использование заведомо малолетнего для изготовления порнографических материалов, печатных изданий или иных предметов порнографического характера с его изображением -наказываются лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.11.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть одно простое правило: "Закон воли - разрешено то, что не запрещено; закон зоны - запрещено то, что не разрешено". Так вышло и с Вами. Согласно специальному перечню - приложению №3 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений (Пост. МВД №174 от 20.10.2000), литература и материалы эротического содержания - это не те предметы, которые осужденные имеют право получать, соответственно Вам могут привлечь к административной ответственности по ст.24.11 КоАП (от 6-ти до 10-ти базовых). А что касается того, что Вы не знали, для этого в исправительных учреждения в помещениях приёма передач на стенах специально вывешиваются плакаты со всеми правилами, перечнями и выписками из других НПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.11.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Незнание закона не освобождает от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Турбо :: 16.11.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 20:39

Значит эрожурналы, которые я отправил заказным письмом не является распространением?! И мне ничего не грозит?!

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 2

Порно или эро определяет экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 15.11.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

эксперт привлекается судом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.11.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы