Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт жилье пособие кредит выселение общежитие строительство увольнение беременность продажа сроки недвижимость армия регистрация отработка отпуск льготный кредит зарплата договор развод распределение квартира ребенок право оформление иск декретный отпуск наследство документы налоги оформление документов долг гражданство прописка лицензия приватизация очередь ип имущество раздел имущества амнистия брак льготы суд налог молодой специалист алименты права компенсация раздел аренда молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99395 Опубликовано 15.11.2010 в 16:47

Права на квартиру

Я являюсь собственником 4-х комнатной квартиры кооперативной построенной в 1989, в ордере на квартиру вписаны 2 сына моего мужа (на получения квартиры несовершенолетние), муж, я и наш общий ребенок. У всех постоянная регистрация в данной квартире. Имею ли я право выписать сыновей мужа и имеют ли они какие либо права на эту квартиру они уже совершеннолетние. Сыновья мужа хотят подать в суд, для раздела этой квартиры. Имеют ли они зарегистрировать в эту квартиру своих несовершеннолетних детей без моего ведама, своего постоянного жизья у них нет

Светлана Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

если квартира построена в браке с мужем, то вы оба являетесь собственниками. все ваши зарегистрированные дети имеют только право пользования, которое, если вы препятствуете, они могут осуществить в судебном порядке. не более. без вашего согласия они могут зарегистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 17:13

А если я решу продать квартиру или подарить, смогу ли я это сделать, или нужно их согласие, ведь там будет несовершенолетние дети

Светлана Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

без согласия всех зарегистрированных вы это сделать не сможете. даже и без несовершеннолетних детей, при наличии которых потребуется еще и разрешение органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 09:28

Так как я собственник, я же могу ее подарить, допустим своему родному сыну и тогда как, он сможет продать квартиру или я даже не смогу оформить дарственную или наследство. Получается мне нужно ждать пока дети мужа выпишуться самостоятельно, тогда я только что либо сделать с этой квартирой?

Светлана Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 123. Отчуждение и залог жилого помещения собственникомОтчуждение жилого помещения собственником осуществляется по основаниям и в порядке, установленным законодательством Республики Беларусь.Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства.При отчуждении или залоге жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением.Граждане, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности могут быть выселены по требованию нового собственника без предоставления другого жилого помещения.дарение - безвозмездное отчуждение. передать по наследству можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.11.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы