Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод оформление документов льготы раздел имущество право прописка налоги права договор раздел имущества квартира выселение ребенок регистрация молодой специалист льготный кредит долг аренда приватизация наследство лицензия гражданство пособие контракт компенсация оформление зарплата очередь распределение амнистия брак суд продажа недвижимость строительство работа декретный отпуск общежитие документы увольнение ип оплата налог молодая семья сроки отработка иск жилье кредит армия алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99341 Опубликовано 15.11.2010 в 11:45

Сроки рассмотрения гражданского иска и жалобы

Уважаемые специалисты, прошу проконсультировать меня, что делать дальше по тамому делу.Через Общество защиты прав потребителей подал в Суд на ИП (как потом оказалось, онь вобще не ИП, а пользовался реквизитами ИП). Суд вынес решение противоречащее здравому смыслу, несмотря на то что при рассмотрении дела по гражданскому иску (продажа некачественной товара) состоялось аж 5 заседаний, включая выездное и 2 с участием специалистов. 14 сентября состоялся Суд было вынесено решение (до сих пор решение я не получил гна руки - мне его никто не выслал!) 21 сентября мною была подана касационная жалоба на решение районного Суда г.Минска. До сих пор дело не передано на рассмотрение. По телефону секретари меня кормят завтраками и пятницами, ссылась то на, что много жалоб, городской суд принимает в неделю только по 10, потом еще человек, который отправляет эти документы сейчас вобще на больничном и т.д. Как удалось мне уточнить, предварительно передача моей жалобы назначена на 6.12.2010г.ВСЕ надоело до безобразия.Вопрос такой1. Прав ли районный суд в сроках рассмотрения моей жалобы? Какие сроки рассмотрения?2. Почему до сих пор я не получил решение Суда на руки?3. Как остановить весь этот беспредел? Куда обратиться для ускорения процесса?Заранее благодарен.

Денис :: Минск


Ключевые слова: сроки рассмотрения гражданского иска и жалобы

  Ответов: 1

Надзорная жалоба на судебные постановления должна быть рассмотрена не позднее одного месяца со дня ее поступления, а в случае истребования дела – не позднее одного месяца со дня поступления дела. (ст.442 ГПК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Турбо :: 16.11.2010 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 15:50

Тоесть, если я подал касационную жалобу 21 сентября в районный суд, то до 21 октября огна должна была быть передана в городской суд? Верно?И далее до 21 ноября городской суд, в свою очередь, должен рассмотреть и вынести решение по моей жалобе верно?Получается, что районный суд уже нарушил сроки? Что с этим делать?А также вопрос, почему ни я ни ответчик не получил решение суда на руки в письменной форме? Суд сам не рассылает решения? или как?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Суд должен лично вам на руки выдавать решение.Если он вам его не выдал и вы не слишком горды - пойдите в тот суд и заберите его сами.Я вообще не проф. юрист. Пока учусь. Многое уже знаю и то, что написал - это точно правильно. Но по поводу вашей ситуации спрошу у преподавателей.Они что-нибудь посоветуют правильное! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Турбо :: 17.11.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 09:58

На мой вопрос до конца не ответили.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

решение не высылают. Как практикующий юрист скажу, что, сроки, установленные процессуальным законодательством (ГПК РБ) смело умножайте на 2-3, а то и на 4 и получите более-менее реальные.:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 13:45

Хорошо я решение суда знаю, а ответчик как знает. На руках у него ничего нет, и что там суд постановил он не помнит и исполнять не спешит. И что тогда?

Денис :: Минск


  Ответов: 2

получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь в службу суд. исполнителей для принудительного исполнения решения. они вправят мозг ответчику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь в службу суд. исполнителей для принудительного исполнения решения. они "вправят" мозг ответчику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы