Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист выселение оформление льготный кредит права лицензия квартира суд право компенсация оплата договор оформление документов ип зарплата армия брак развод отпуск алименты общежитие сроки контракт кредит увольнение беременность продажа приватизация распределение прописка недвижимость гражданство долг амнистия регистрация наследство имущество ребенок налоги аренда отработка документы декретный отпуск очередь молодая семья налог работа раздел имущества пособие строительство жилье раздел иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99320 Опубликовано 14.11.2010 в 23:22

имеет ли право бывшая супруга требовать с меня деньги

Женился, не прошло и года с женой развелись (начала гулять).В суд подавал я. Так как детей нет, притензий друг к другу тоже, развели быстро. С момента развода прошло пол года, теперь бывшая супруга звонит, и требует деньги за стиральную машину которую приобрели когда поженились(покупка была приобретина в кредит, все бумаги были оормлены на меня, выплачивал кредит тоже я. Это единственная стоящая вещь котурую успели приобрести за период совместной жизни. Хотя во время бракоразводного процеса,на вопрос судьи будем ли мы делить имущество она ответила что нет, и притензий ко мне у нее тоже нет. И наконец-то вопрос: должен ли я ей выплатить половину стоимости машинки?

Максимов :: минск


  Ответов: 1

ПО закону - стиральная машина ваша совместная собственность. Поэтому ее стоимость делится пополам между бывшими супругами.Но если Вы вне брака выплатили большую часть кредита за машину, то вправе рассчитывать на то, что стир. машина стала только Вашей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.11.2010 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 15:09

Этот вопрос решать через суд?

Максимов :: Минск


  Ответов: 1

Да, в порядке обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.11.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы