Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия прописка амнистия аренда распределение недвижимость суд беременность льготы декретный отпуск брак квартира увольнение оформление документов имущество налоги право договор молодой специалист ребенок сроки регистрация ип приватизация права армия пособие развод кредит выселение раздел документы контракт раздел имущества очередь наследство зарплата оплата отпуск общежитие отработка работа молодая семья жилье продажа льготный кредит компенсация налог алименты иск долг строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99318 Опубликовано 14.11.2010 в 22:43

Могу ли я подарить квартиру?

Мы с мужем и с двумя детьми построили квартиру в составе ЖСПК.(начали платить кредит).Я являюсь хозяйкой квартиры.Скажите,пожалуйста, могу ли я подарить квартиру своей маме или только могу распоряжаться своей долей?Скажите,если я подарю квартиру, какие потом права будет иметь мой муж? Могу ли я рапоряжаться долями детей без его согласия? Если нет ,то подскажите,пожалуйста, что можно сделать, чтобы мой муж имел как можно меньше прав на эту квартиру?

Кожушная Алена :: Светлогорск


  Ответов: 1

Даная квартира является общей совместной собственностью с мужем (50/50, а точнее сказать, пока не квартира, а внесенный пай). Это во-первых. Во-вторых, порка доли не выделили, их и дарить нельзя. А в-третьих, пока льготный кредит не погасили (если Вы имели ввиду, что его погашаете), квартирой распоряжаться нельзя. А с мужем можете оформить брачный контракт, где и будет прописано, как будет делиться квартира в случае развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы