Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск строительство брак наследство пособие распределение налог гражданство алименты работа недвижимость лицензия прописка развод договор квартира продажа амнистия сроки долг зарплата права молодая семья право раздел имущества налоги армия оформление молодой специалист имущество аренда регистрация оформление документов раздел документы декретный отпуск оплата контракт увольнение компенсация отработка льготный кредит выселение жилье беременность отпуск ип льготы очередь ребенок общежитие кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9922 Опубликовано 05.07.2007 в 23:10

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Поставщик товара (товар называется дозатор удобрений и лекарств) указал в экспортной декларации и в сертификате код товара 8436990000 (части оборудования для с/х, птицеводства). По техническим описаниям этот дозатор (иногда его называют насос) используется в различных областях: для подачи лекарств, удобрений в воду, для хлорирования воды в бассейне, смягчения воды, подачи различных чистящих и моющих субстанций в воду. В связи с этим один из инспекторов настаивал на коде 8413505000. Какой код выбрать? Если второй, то как быть с несоответствием экспортной декларации? Заранее спасибо за участие.

Казак Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Необходима более полная информация о товаре (описание, техн. характеристики и др.). Если это насос-дозатор, то код действительно будет 8413 50 500 0 (если Вы будете использовать данный товар в целях модернизация производства, то можете съэкономить на пошлине (0 ставка)). Несоответствие с экспортной декларацией в части кода ТНВЭД не принципиально (декларация служит для подтверждения таможенной стоимости товара), как максимум -это невозможность заявления 1-го метода определения там. стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2007 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2007 в 17:57

Хочу уточнить. Мы заявляем 6 метод (страна происхождения - США, отправления - Польша). Если не предоставлять экспортную декларацию, то вправе ли нам отказать в оформлении? И еще. Стоимость товара меньше 5000 долл. Обязательно ли оформлять ДТС-2? Спасибо.

Казак Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Отказать в оформлении без экспортной не вправе.По требованию таможеника ДТС-2 вас скорее всего попросят заполнить, вы отказать не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Киркицкий Евгений :: 07.07.2007 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При таможенном оформлении принимать таможенную стоимость может сотрудник отдела тарифного регулирования (ОТРег) (тарифник в простонародье). До 5000 долларов ДТС не оформляется, но по требованию таможенного органа Вы обязаны предоставить данную декларацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы